World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





Розарио + Вампир II — отзывы

написать новый отзыв



1. akindofmagic | СА?: 2 месяца | отзывов 0, их сочли полезными 2 раз(а)2010.01.23

Я не понимаю, почему товарищи отаку обходят эту мангу стороной. Лёгкая вещь с приличным количеством файтингов, привлекательным своей простотой сюжетом, прелестной рисовкой и хорошей долей романтики. Аниме-адаптация убога донельзя, но манга от того только выигрывает. Я вообще поклонница первоисточников, так что метры аниме качать не приходится.
К слову о сиськах и панцу. Здесь их в разы меньше, ГГ и гарем красочнее, как личности, много новых и раскрывающихся второплановых персонажей. Вообще уже где-то с главы десятой наш Чокобой (то бишь Цукуне, прошу прощения, но этот персонаж стойко вызывает у меня ассоциации с чем-то сладким) начинает заметно взрослеть. Хотя дури в голове от того ничуть не меньше.
В общем и целом впечатления от манги положительные. Для галочки читать обязательно, для удовольствия и тонн кавая - желательно.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2012.07.12

Прочитал первый сезон и взялся сразу же за второй. Из второго сезона видны сразу же улучшения в плане качества изображения и постановки более сложного сюжета. Из негативного сразу же в глаза бросилось одно событие. Случай когда Цукуне спасает Моку от якудза при этом используя вампирскую кровь. В то же время остальные его восхваляют якобы он достиг каких либо феноменальных достижений на тренировках. Но на деле же он просто побил парочку людишек которые раза в 10 слабее вампира гула будут. Но это моё мнение имхо кому-то другому возможно что-то другое не понравится. Но если описать кратко то это сравнимо с легкомысленностью и самопожертвованием. Не люблю таких ГГ тем более сюжет стал более серьезным и кровище добавили и драму местами. Герой в возрасте полевого созревания тут не к месту. Выводит также приставание Yukari Sendo, Kurumu Kurono, Mizore Shirayuki к ГГ. Не знаю как раньше но этот прикол уже сильно устарел и кроме отвращения к левым героиням ничего не вызывает.
Прочитав более 80проц. имевшихся глав на данный момент могу сказать что манга движется в правильном направление. Обыденная школьная жизнь сменилась активными боевыми действиями. А ГГ по видимому разобрался в своих чувствах. Всё как должно быть. Правда возникла новая потенциальная спутница но об этом узнаем скорее всего в последующих главах которые выйдут в скором времени. Так-что жаловаться не на что если по началу манга отпугивала достаточно скучными постановками то ближе к поздним главам чувствуется интрига и интерес к тому что будет, а это в свою очередь говорит о том мангак на славу постарался - вывел свою историю на новый уровень уже не типичного гаремникак а манги на уровне с другими современными хитами. Жду с нетерпением продолжения. Рекомендую всем к прочтению.
Оценка 10/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.08.24

Перед вами очередная история о развитии психического заболевания известного как файтинг головного мозга. На ранних стадиях заболевания нарисованный больным сюжет полон шуток и этти, изредка разбавляемых драками. Постепенно заболевание прогрессирует. С каждой главой юмора и этти становится все меньше, пока в манге не остается лишь файтинг. Данная стадия характеризуется разрушением отделов мозга ответственных за чувство юмора и творческим "полшестого". Агонию сюжета уже не остановить.

Так вот, эта манга уже дошла до терминальной стадии болезни. Хватит насиловать труп. Пропишите манге живительную эвтаназию ввиде хэппи-энда и закрывайте наконец публикацию.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура