- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Odoru! Kremlin Kyuuden — отзывы

1. chainsaw | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.01.22

если сравнивать со многими другими ван-шотами, что мне попадались - манга довольно вменяемая, и никакой это не бред, а исторически выверенный рассказ о коммунистическом оществе, чистая правда, о которой в книгах по истории не пишут. все так и было.
капитализм - неравное распределение богатства
коммунизм - равное распределение нищеты
у людей другие ценности были, не презренные материальные блага, а, например, равенство!

жалко не уделили внимания сталину, тк это самая жуткая мразь, которая когда-либо жила на белом свете, и в подобной чернухе он бы был весьма кстати.

ответить (нет ответов)

2. kamajii | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 151, их сочли полезными 173 раз(а)2009.01.22

Качество рисунка в манге на уровне шедевра Остапа Бендера "Сеятель". Однако качество существенно лучше сюжетной линии, описываемой одним словом - БРЕД!

ответить (нет ответов)

3. Riku_Maximym | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 27 раз(а)2009.04.22

Сталину посвящена вся 4 глава, и в остальных он тоже упоминался, так что, его вниманием не обошли.
Вообще стрёмная вещь. не для слабонервных.

ответить (нет ответов)

4. Ambrosia | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз(а)2009.11.29

Беседуя недавно с одним своим знакомым, который является большим фанатом манги, я с удивлением обнаружил, что он не имеет ни малейшего представления о том, кто такой Синтаро Каго (駕籠 真太郎 / Kago Shintarō). Конечно‚ о хоть какой-то популярности и распространённости работ в жанре эро-гуро (термин, образованный от слияния и сокращения слов эротика и гротеск, обозначающий произведения, акцентирующие своё внимание на отображении актов сексуального характера, совершаемых при посредствовании действий насильственного характера) в России говорить не приходится. Но он, один из столпов, живой классик этого немногочисленного направления, и знать его нужно. Родился он в 1969 г.‚ в Токио. Рисованием комиксов увлёкся ещё в школе‚ посещая местный клуб любителей манги. По его личному утверждению, общая стилистическая направленность, избранная им на этапе становления в качестве профессионального художника, была продиктована прежде всего незаполненностью данной жанровой ниши в то время, а не его личными пристрастиями в области сексуальных девиаций. И хотя ещё в старших классов его стиль отличался довольно-таки мрачным чувством юмора, переход к более радикальным формам графического отображения и сюжетного повествования закономерным можно назвать лишь относительно здравого взгляда начинающего автора на свои перспективы в давно и прочно сформировавшейся индустрии, со своими многочисленными иконами, общепризнанными мастерами и неписаными правилам, приобретшими за немалый период её существования почти догматический характер. Именно тогда он придумал себе шутливое прозвище «鬼葬 漫画家» - 'kisou mangaka' (что можно перевести как 'эксцентричный мангака')‚ которое в определённом смысле определило его дальнейшую творческую судьбу. Талант и врождённое умение видеть иронию в самых обыденных вещах и затем доводить её до совершенно абсурдных, фатасмагоричных пределов, помноженные на неплохие познания в самых разных областях наук, начиная от биологии и заканчивая философией, позволили ему удержаться на столь зыбкой поверхности, как искусство, апеллирующее в своём формальном выражении прежде всего к основным инстинктам человеческого существа. В исполнении Каго секс, насилие и самые изощрённые перверсии, на которые только способно воображение, не более чем фон, эпатажное обрамление, призванное сначала привлечь внимание, а шок, как известно, подходит для этих целей как нельзя лучше, а затем, для тех, кто решит остаться подольше и попытается заглянуть вглубь, открыть удивительный образец того, как мастерство автора и художника, порой, способны облечь достойное содержание в форму самого что ни на есть неудобного вида, без потери достоинств первого. Немногим, и Каго несомненно в их числе, удаётся соблюсти хрупкий баланс и не перейти тонкую, почти незаметную, грань между искусством естественности, выражающим необузданную, животную, безумную энергию природного начала, и искусством сознания, в данном случае, выраженном посредством мимесии легко воспринимаемых внешних образов. Посоветовать многим его творчество я не осмелюсь‚ прекрасно понимания‚ сколь жёстко в людях закреплены с детских лет сформированные у них этические и эстетические представления относительно подобных явлений. У многих такая подача информации несомненно вызовет резкое отторжение‚ но многим‚ кто решиться пренебречь условностями «хорошего вкуса», и кроме контр-культурного антуража‚ в действительности‚ в оппозицию культуре традиционной вовсе не становящегося‚ увидит свежий подход‚ интересные идеи‚ умные мысли, грамотно реализованные в рамках такого «лёгкого» жанра как комикс‚ и оригинальность изобразительных решений. Нашему брату Каго будет‚ прежде всего‚ интересен своей работой «Танцуй! Кремль», представляющей из себя весьма изобретательную‚ абсурдистскую интерпретацию истории нашей страны‚ начиная с революции 1917 г. и заканчивая правлением Путина.

ответить (нет ответов)

5. Prostak | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 141, их сочли полезными 743 раз(а)2010.03.08

Решил ознакомится после того, как масса отзывов на «Аниманге» превысила критическую. И что в итоге? К сожалению, ничего. Даже отвращение особого не вызвало — было, было всё это уже, причём не раз и не два, начиная аж с самого «божественного маркиза». А вот с точки зрения литературы (комикс ведь тоже разновидность литературы?)… Ну, может быть, это было бы и забавно, если бы не было так глупо. Автору банально не хватило остроумия, поэтому весь его антикоммунистический и антирусский сатирический пафос пропал зря, не вызвав ничего, кроме скуки. Хотя, может быть, для среднестатистического японского обывателя такое в самый раз…