- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Cat Street — отзывы

1. logos | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.03.17

Переведеные первые две главы весьма хороши. Говорят, и весь проект заслуживает внимания. Будем ждать.
(Манга психологична и красива (к последним томам графика несколько ухудшается)).

2. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2008.09.05

Поставила 10. Объясняю, почему это шедевр.

*Спойлеры!*

Предыстория: Жила была маленькая девочка по имени Кейто. Однажды мама притащила её на прослушивание для съёмок в рекламе. Прошла, не то, чтобы ей всё это нравилось, но родители были так счастливы... и понеслось. Затем долгожданная роль в мюзикле. И провал. Она просто вышла и не смотгла ничего сказать. Играла музыка, а Кейто молчала. И её место заняла её "лучшая подруга" - Нако.. с того самого дня Кейто словно переклинило - она не могла ходить в нормальную школу, редко бывала на улице, - все узнавали в ней "ту девочку, которая вышла и не спела"...

Но однажды она столкнулась с весёлым парнем, предложившим ей ходить в "свободную школу", куда ходят ученики, которые по тем или иным причинам не учатся в обычной. Посещение свободное, занятия - какие хочешь, а главное - там на тебя никто не будет тыкать пальцем... Кейто сразу подружилась с тремя учениками этой странной школы - не менее странными личностями, надо сказать. Момиджи - девушка, одевающаяся в стиле "готическая Лолита", Коуичи - компьютерный гений и Рэй - тот самый парень, который привёл Кейто сюда.

Герои просто великолепны. Они уникальны, они оригинальны и очень выразительны. У каждого из них за спиной невесёлое прошлое, и у каждого из них свои причины ходить именно в эту школу. Впервые вижу так много таких самобытных персонажей!
Здесь нет штампов, заезженных сюжетных линий и характеров - за что автору мой поклон и глубочайший восторг.
Чудестное исполнение, оригинальный сюжет и гениальные в плане характеров герои - это Cat Street.

3. Atsuko | СА?: 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2008.09.07

Довольно занятная манга от создательницы «Hana Yori Dango». Манга Камио Ёко отличается от других представителей жанра сёдзё выразительностью, самобытностью и проработанностью характеров героев и интересной завязкой сюжета, который, увы, впоследствии имеет свойство блекнуть и повторять себя. Также произошло и с Cat Street. Первые 4 тома манги читаются на одном дыхании, а дальше начинается уже знакомое по Hana Yori Dango метания героини между 2 парнями с весьма предугадываемым результатом (Руиподобный блондин опять в пролёте), а представленные на суд зрителя внутренние переживания героини начинают повторять себя по неизвестно какому кругу. К концу манги, однако, дело опять идёт на лад. Конечно, она уже не захватывает, как в начале, но и откровенной скуки, как во время прочтения томов с 5 по 7, не возникает.
В итоге мы имеем неплохую мелодраматическую историю о дружбе и любви с интересными героями, за которой не грех скоротать пару свободных вечеров. Моя оценка 8 из 10.

4. Гость2008.12.02

мне "Cat Street" однозначно понравилась гораздо больше пресловутых "Hana Yori Dangо", при прочтении которых полное затмение мозга наступило томе этак на 24 или 25, когда стало ясно: или бросать это дело на фиг, или дальше существовать в режиме нежного коматоза (ибо мыло уже было готово потечь из ушей и других..хм,отверстий). как и в любом другом деле, тут главное - вовремя остановиться. что автор и сделала, ограничившись всего только одним похищением главгероини с легкими издевательствами (а в былые времена не обошлось бы без травм, не совместимых с жизнью))) и не особо рассусоливая метания оной же героини между двумя объектами. внимательному читателю сразу стало ясно, что харизматичный Коичи и есть этот самый главный для сёдзе-манги человек, хотя сами герои, естессно, еще помучаются, прежде чем осознают сей факт.в принципе, тут все держится исключительно на характерах и недурственно прописанной по сюжету психологии, ну и конечно, колючих глазах и редких (но метких) улыбках холодноватого (но в душе, понятное дело, трепетного и нежного) компьютерного гения К. впрочем, все персонажи хороши и различимы, и если кто не понял, оценку я ставлю 10. респект за полученное удовольствие!

5. Гость2009.01.22

Поклонникам на заметку: в 2008 году вышла японская экранизация этой манги.
В дораме 6 серий по 45 минут.