- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Монохромный фактор — отзывы

1. din_din | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.03.19

Да ... давненько я так залпом не читала мангу... Но я не об этом.
По первах я как-то случайно наткнулась на аниме, снятое по этой манге, конечно, аниме это отдельная тема (я имею в виду проблему постановки сюжета в аниме и манге)
Так вот что я отмечу первым. Это дизайн. Во-первых, дизайн персонажей, весьма интересно решены герои, правда, Широгане смахивает на Алукарда или Ваша... ну это можно опустить =) Зато какая у него копна волос, сам Хроно позавидует))) Также интересные атрибуты и у главного героя Акиры ошейник... хе х, а еще на шее у "старшего братика" Ко тоже интересное украшение. Ну, можно продолжать в том же духе, однако я просто дам такое короткое понятие: Эта манга ориентирована для девушек ну и яойщиков (шучу, не обижайтесь)
Графика... графика... я человек придирчивый к графике, сама знаю, как это все создается, и вот момент, когда я начала читать мангу, я поняла, что смело могу сказать, что у меня появился новый хороший аналог качественной прорисовки, как и героев, так и заднего плана... такс меня понесло...
Далее дизайн персонажей как эм... характер... знаете, а ведь в наше время почти что редко встретишь вот так хорошо проработанные характеры каждого из героев. Ля-ля-ля тра-ля-ля, а не спорить со мной, я знаю, что многие начнут перечислять: а вот у того такая травма была в детстве... А у этой взрывной характер покруче Лины Инверс... и так далее...
Однако хм... это, конечно, не рецензия, а просто комментарий, поэтому я постараюсь ввкратце объяснить свое эгоистичное мнение. Широгане весьма темная личность, имеет много секретов, однако иногда повстает перед нами весьма в наивной гамме, комичной, можно и так сказать... А вы замечали, каков он, когда снимет шляпу?
Акира типичный подросток, с которым обязательно должно что-то случиться, ну это ясно. Агрессивный? Сильный? Добрый???? Неуверенный??? В сомнениях??? Недоверчивый???? Это все судить вам...
Я лишь говорю, что лично я добавляю эту мангу к моим любимым:" Крестовый поход Хроно", " ИнуЯша", "Алиса" и "Fushigi Yuugi: Genbu Kaiden" вот.

2. Katakuri | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2015.01.27

Последние 15 глав манги - восторг просто. А первая половина - какой-то типичный шонен с боёвками. Ну да редко начало бывает сильно удачным.
Но! Даже в первой половине куча намёков на последующие события, что очень заметно при повторном прочтении. То есть, сюжет продуман и интересен. Главное пережить типичные драчки с "боссами" поначалу. Ну да они так хорошо поставлены, что хотя бы смотреть очень приятно.
Странный шонен вышел, нетипичный. Без особого заигрывания со зрителем и фансервиса. Бешеного апгрейда тоже нет, слава Богу. Сюжет же более человечный и непафосный, что, опять же, не так часто встречается.
Очень забавно читать комментарии на той же ридманге, из серии: "А где яой?! В аниме был сёнен-ай, а тут где?!" А тут он везде, просто не явный, а само собой предполагающийся. Нужно между строк видеть. Тут, в общем-то, с обеих сторон все мотивы идут именно из-за своих "половинок". Да и определённая страница из 64-й главы прямо в лоб припечатывает (правда, в оригинале или на английском).
Хочется порекомендовать мангу тем, кому важен красивый художественный стиль, постановка сцен и общая читабельность истории. Персонажи отличные, хоть их и не так много, как в большинстве шоненов. Правда, начало кривовато, но вторая часть просто 3 Красота.

п.с. Лучше смотреть после аниме, а то если сначала прочитать мангу, без фэйспалма и батхерта за нереализованный сюжетный потенциал смотреть аниме-адаптацию не получится.