- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Shinseiki Evangelion: Gakuen Datenroku — отзывы

1. riraito | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.04.06

"Да простит Бог человека и машины за грехи их"
Аниматрица

Правда, вместо машин здесь, разумеется Ангелы. Но цитата не случайна. Во-первых, для любого фаната ЕВЫ манга может быть смертельна. Я постараюсь без спойлеров, так что скажу прямо - первые 5 глав - сейнен чистой воды. При этом всё ещё перевёрнуто с ног на голову. Академия НЕРВ, Кавору появляется почти сразу, Ангелы могут принимать человеческое обличие. Ну и далее в таком же духе. Плюс это или минус? Кто знает. Кому как. Я лично до сих пор в шоке от таких поворотов. Но кое-что в манге сохранено от оригинала(ов?). Да, это характеры персонажей. Причём необходимо делать поправку на мир манги, отношения между той же Рей и Синдзи изменились. Ну и сама Рей, конечно, выглядит живее (прям как в фанфике "Дети Древнего Бога", но без фанатизма), но то и поянтно - здесь она 100% человек. Аска и Кавору, Тодзи и Кенске, Мисато и Кадзи - все те же, что и встречали нас 13 лет назад. Ну и моё ИМХО: ГГ стали взрослее и сексуальнее. Типа такой фансервис ^__^

Как и обещал, спойлерить не буду, поэтому сюжет пересказывать не буду. Думаю, вы уже и сами поняли, почему на постере Синдзи с пистолетом, а Рей - с копьём Лонгиния. Я очень надеюсь, что манга не станет прямолинейной, что вюжете не будет больших дыр, и под конец, после битвы с последним Ангелом, не превратится в армагеддон. Здесь это стопудово не прокатит. В принципе, никто от неё подобного и не требует. Просто планка, поставленнная сериалом и мангой Садамото, вряд ли когда-нибудь будет преодолена. И это к лучшему.
Моё заключение: читать нужно. Всем. И не только потому что это "ЕВА". Даже не потому, что опять повстречаем старых героев. Просто та самая история, как бы её не крутили и не переворачивали, всё равно останется любимой многими. И за это можно многое простить. Так что вместо "омедето" у нас сегодня будет "кампай!" Думаю, возражений нет?
Всё, кланяюсь.

2. Гость2008.04.14

Это не "имхо", а так и есть - герои из школьников стали студентами. Повзрослели за 13 лет. =))

3. SanSan | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз(а)2008.09.25

Ну что сказать...
скачал 2 тома(8 глав), почитал...правда на английском...но это не препятствие.
По существу: Так как мангу все таки продюсирует Гайнакс это означает только одно:
- ЧТО?
-Правильон, что скоро мы увидим на экранах реинкарнацию Евы (кстати это всего лишь ИМХО).
Исходя из представления, что это послужит сценарием для сериала что можно сказать.
А вот что:
Это скорее всего получится сенено-подобный боевик про школу, немного психологии(у Синдзи опять проблемы с самооценкой), немного романтики(и тут интрига: появится 4 персонаж к нашим избранным, вы его все уже знаете, но кто не скажу ^_^).
Совсем другая концепция управления Евангелионами, что-то меня уже кидает в скуку.
Штаб стал поменьше, занимает подвал одной церквушки. Про свитки мертвого моря забыли, теперь ангелы сидят в людях, и их в свою очередь насылает какая-то организация. В общем: не будь я фанатом, воспринял бы как очередную чушь.
А, там еще Дерево Жизни появилось (ну это вместо Лилит, наверное)...Чую запах ВарКрафта...повторюсь, оригинальных идей мало.
Забыл вот еще что: Самое главное. Аска относится к Синдзи так же как и в сериале. Ура! Все, ради этого уже можно садится и ждать с нетерпением выхода сериала по манге.
ЗЫ: Манга в процессе. Ожидается крепкий среднячок, а при благосклонном отношении фанатов, даже блокбастер. Лишь бы дальше не накосячили.
Всем спасибо за внимание. SanSan © 2008

4. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2010.06.06

Не будет сериала или овах по этому уж точно. Скорее замутят сериал: Евангелион - как всё задумывалось.
Этой академии 4 тома, кстати, всего вышло и всё.

5. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2012.10.14

Что ж, манга уже давно вышла полностью и вся она переведена на русский язык (полный перевод можно достать на сайте Living FLCL).

Но читать ее я лично никому не советую, ибо манга вышла ни о чем.
Любовной линии никакой нет, экшен заканчивается на первом томе, а концовка манги утыкается в начало другой романтической манги от Гайнакса (GOS2)... то бишь все заканчивается гаремником Синдзи, во имя которого Каору отдаст свою жизнь.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)