- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [4]

Kimi wa Girlfriend — отзывы

1. Коварный Мурзик | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.30

Kimi wa Girlfriend — одна из самых милых сёдзё-манг, которые я когда либо читала. Даже больше. Я не особо люблю читать мангу,но, после прочтения этой, первый раз у меня возникла мысль: "Жаль что такая короткая..."
Девушка, которая всем хамит, не желая этого - довольно комичный персонаж, вызывает лёгкую улыбку, а её желание завести подруг заставляет подсознательно почувтвовать себя чуть ли не наивным ребёнком. Кирие, её единственный друг и советчик, - не менее привлекателен. Его женственность, чувство стиля, стремление к прекрасному и искреннее желание делать девушек красивыми и счастливыми естественно наталкивает главную героиню на мысли о том, что он всё же нетрадиционной ориентации, а его обаяние сразу располагает к себе читателя. Но при всей своей женственности, Кирие таки настоящий рыцарь, защищает и заботится о героине.
Подобный сюжет не слишком оригинален, хотя штампов, типичных для сёдзё-жанра почти не содержит, но то, как его приподносит г-жа Минами Маки - оставляет неизгладимое впечатление, а невероятная лёгкость и шикарная прорисовка персонажей дополняют картину. 10 из 10. Заслуженно.

ответить (нет ответов)

2. Vlyblennaya | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.30

Первое что я подумала, начав читать мангу: "Как красиво!" И вправду, Минами Маки рисует потрясающе! Хотя, я до этого читала еще одно ее творение - "Спецкласс А" И я сначала удивилась, что персонажи похожи, особенно Каори Того - вылетая Хикари!!!
Хотя, потом решила, что это просто у мангаки свой особенный стиль. И вправду, рисует она, ну просто загляденье!
Сюжетик, немного наивненький, детский, но в этом есть какое-то свое очарование. И соглашусь с предыдущим комментарием, жаль что манга такая маленькая. Концовка очень красивая - сцена поцелуя проросована ну очень... ^_^

ответить (нет ответов)

3. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2009.03.01

Да, однозначно, мило.
Незатянуто, просто, быстро, однозначно.
Задалбывает постоянное пересказывание сюжета предыдущих глав (их и так всего 4, зачем это надо?!)
Постоянная грубость - вообще-то это странно. Братья-то у нее вполне себе джентльмены) ну да ладно, для такой маленькой манги здесь довольно много смешных моментов. Семпай такой кавайный!)))

ответить (нет ответов)

4. rosemirror | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз(а)2011.03.30

Чудесная манга. Смеялась, не отрываясь. Даже сейчас когда пересматриваю хочется рассмеяться и сказать: "какая прелесть".
Мангу советую всем^^ Ставлю 10 из 10