World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





Призрак в доспехах — отзывы

написать новый отзыв



1. Taema-sama | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 409 раз(а)2008.01.06

Совершенно шикарнейшая манга! И смешная, и интересная (как ни странно ^_^), и атмосферная достаточно. Мотоко тут просто прелесть, эдакая бой-баба, которой море по колено и горы по плечу. Герои вообще тут поживее смотрятся, нежели в сериалах/фильмах (ибо я сначала отсмотрела видеоматериал, теперь вот наконец-то добралась до первоисточника). Бато - прикольный разгильдяй, Арамаки - тот ещё пройдоха, такого начальника иметь не хотелось бы, но умён, шельмец, дюже! Тогуса - раздоблай, но прикольный. Что касается киберпанка, то его в манге как раз навалом. Присутствуют практически все атрибуты, а уж про кибернетические механизмы написано весьма и весьма подробно. Но больше всего поразил тот юмор, с которым нарисована эта, казалось бы, довольно серьёзная вещь.
Я не очень много читала всяких разных манг, но уверена, что эта великолепная манга надолго у меня будет под номером один в личном хит-параде. Даже если вам не нравятся одноименные сериалы и фильмы, всё равно почитайте эту мангу - не пожалеете. Как минимум на день заряд бодрости и хорошего настроения после нее обеспечен.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. tkb357 | СА?: меньше месяца | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз(а)2008.11.08

Действительно, настроение резко поднялось после того как прочитал мангу. Удивлению не было предела, когда выяснилось что сцены из всего лишь одного тома разбросаны по всему сериалу и полнометражкам. Да ещё в манге хватило места на описание технических основ создания кибертел, чего в экранизациях не хатало. А оригинальная Мотоко сразила наповал. Теперь приходится выбирать, которая нравится больше - "реалистичная" и холодная из аниме или "нереальная" весёлая из манги.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Amil_Gaoul | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2009.12.07

Долгое время мечтал добраться до этой манги, но никак не получалось. и наконец этот день настал. Самое первое, что бросилось в глаза это то как Сиро Масамуне уделяет внимание персонажам. На мой взгляд они получилсь более яркими чем в аниме. Да да, это так. Мотоко выглядет более живой и человечной, как бы так. В аниме она вся такая строгая и холодная. Здесь же она такая с юмором и вообще приколистка. В отличие от аниме манга довольно такая задорная. И если вы хотите неплохо посмеяться, но в то же время почитать серьезную вещь, то манга GITS строго должна быть прочитана. Сам сюжет с аниме почти не связан, за исключением отдельных сценок которые были взяты из манги. Ну так читать даже интереснее. Перелистываешь страницу и видишь какую-нибудь сценку из аниме. Да че то вроде отвлекся немного. Про рисовку говорить не стоит, она все равно отличается от сериала и выглядит не так реалистично, но поверьте после прочтения первой главы вы уже не будете этого замечать и "Призрак в доспехах" будет казаться вам поистине шедевром. Да так и есть эта манга действительно шедевр во всех отношениях.
Говорить про сюжет думаю особо не стоит. Скажу только то, что главы между собой практически не связаны за исключением пары-тройки и всего. Но читать действительно интересно. Например слияние Мотоко с куловодом обставлено намного лучше чем в аниме. Действительно начинаешь задумываться над тем что такое душа. Но в отличие от первой полнометражки манга охватывает намного больше аспектов. Но это нужно читать потому что словами объяснить сложно.
Что то написал много да не все по теме. Ну ладно, скажу только то что у меня эта манга занимет второе место в личном списке после Берсерка. На этом пожалуй закончу. (простите за такую кашу)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура