- общая информация

Code Geass: Knightmare of Nunnally — отзывы

1. diable | СА?: 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2007.11.06

Вообще-то название переводится как Код Гиас: Ночной кошмар Нанналли

2. requ1em | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 02008.01.15

вообще то нет ;) ведь Nightmare с англ. - это кошмар, но в самом сериале и в манге пишут Knightmare - это игра слов, так как произносятся они одинаково, но слово knight переводится как рыцарь (тогда как night переводится как ночь)

3. nz000 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.16

Прикол даже дальше идёт: knight mare = рыцарский конь (кобыла). Пилоты мехов ведь кто? Рыцари. Сами мехи, значит, их кони.

А nightmare = (дословно) ночная кобыла. Если в Героев 3-5 играли, могли этих коников видеть. Как я помню, в древности считалось, что именно подобного вида демоны и ответственны за плохие сны.

4. Гость2008.04.23

Вообще mara это демоны душители (или суккубы), которые по ночам нападают на спящих людей и душат их. Человек, как правило, при этом видит страшный сон, ночной кошмар. Если вы заметили nightmare и кошмар созвучны и аналогии есть во многих языках. Из этого вытекает, что логичнее knightmare переводить как рыцарь кошмаров или рыцарь ужаса, с другой стороны на слух их переводят ужасы ночи или кошмары, что также является весьма подходящим по смыслу.
XVIIII

5. mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2008.04.28

Лучше напишите про мангу? Целых 4 комента.
Так там развернулись события? Гиас у Нанали видит дорожки в будущее, т.е. различные пути кармы (Кламп). И что она с этим будет делать, она же мать Тереза, как Юфи..

6. Heimdallr | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2010.06.21

Нанали будет спасать. Иногда - прямо в бою, сражаясь "ради добра и справедливости". Другое дело - Лелуш. Его история здесь, судя по всему, пошла совсем иным путём. Кстати, у него появилось какое-то новое оружие О_О, я не совсем понял что это. Ну и вообще, с ним тут много наворотов - подробнее не скажу, ибо это будут уже спойлеры.
А вообще, тут подробнее описывается про рефрен, людей с гиасом из того закрытого института в пустыне и ещё некоторые вещи.
Вообще, есть перевод на русский первых 11 глав манги - можете поискать.

7. Zettodono | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз(а)2010.07.05

Code Geass Nightmare of Nanally ничуть не хуже оригинала.
Даже интереснее, но единственный минус это ее продолжительность.

8. RvB7 | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз(а)2011.11.04

Найтмейр Наннали (НН) – это однозначно самая бездарная манга по гиассу, которая противопоказана всем фанатам оригинального «Восстания Лелуша». Осторожно! Возможны спойлеры!!:
С чего бы начать… Ну пожалуй с краткой предыстории (следует отметить, что НН это не оффтоп после окончания 2го сезона Гиасса, а перевирание оригинальных событий, начиная с 1го сезона) – Все начинается вроде бы как обычно (Атака террористов, шар с псевдо-газом, знакомство Лелуша и СС) , но с мелкими изменениями в повествовании. 1ый вестник беды появляется ,когда Лелуш находит СС , помимо СС в капсуле-шаре валяется непонятного происхождения капитошка , которая на самом деле является куклой гиасса(Лол). Когда Лелуш и СС удаляются, кукла ментально призывает Наннали, и та ,не смотря на травму и кресло-каталку ,добирается в зону боевых действий по прихоти капитошки. Далее кукла дарует Наннали Гиасс предвидения будущего , но самое главное в том , что каждый раз ,когда Наннали хочет использовать Гиасс , под ней материализуется «волшебно-нелепым» образом Огромный Мех из Евы… И Наннали с безумным фанатизмом отправляется «причинять» добро , сражаясь и убивая во имя (Луны?) безопасности брата. ( Честно говоря смотрится так же по идиотски, как если бы Аерис с ухмылкой Алукарда порвала бы в клочья Сефирота его же масамунэ) – Пример ФФ7 (Последняя Фантазия 7)
В НН можно разбирать подобным образом каждую главу ,т.к. градус Трэш-овости увеличивается с каждой страницей , но перечислю избранные моменты , которые мне запомнились --- 1) Появление брата-близнеца Лелуша – Роло Британского 2) Слияние СС и Лелуша в абстрактный Хаос ( Пичалька(( 3) Пафосные крики Шнайзеля при государственном перевороте Чарльза – «Отец у нас Демократия!!!!» ( Из Шнайзеля тут сделали пай мальчика, который исповедует добро и справедливость» 4) Момент из эпизода с демократией, где Император Чарльз провозглашает себя не просто императором, а (внимание) Абсолютным Императором (^^) 5) (Самое Эпичное) ………Барабанная дробь…… Зомби-мехи!!!111 Бессмертные зомби мехи, такое даже в филлерах Наруты не встретишь….
Отдельно стоит сказать про сам гиасс в НН: Если в оригинальном аниме Гиасс – это уникальная сила, с помощью которой можно изменить мир , то в НН все скатилось до банальной магии , серьезно :) каждый 3ий персонаж в НН владеет гиассом и в итоге все сводится к гиассу скорости ( А-ля Флеш) , гиассу заморозки времени во вселенной и т.д.== чье кунг фу круче тот и победил.
В итоге, если оригинальный Код Гиасса – это шедевральное, эпичное, мрачное произведение достойное 11/10 , то НН лишь жалкая поделка с элементами 3 сортного сёнена (Летающий Зеро , который !!руками!! ломает вражеских мехов бой против зомби-мехов никто не отменял) , а так же намеком на драму ( Про юрийную подружку Наннали даже говорить не хочется). Вообщем столь высокий рейтинг этого произведения, можно объяснить тем , что видимо НН никто не читал полностью))
Теперь о плюсах НН – Несомненно – 1) плюс – это конец манги 2) Это неплохая смерть Роло Британского , когда он спрашивает попадет ли он в рай и ему честно отвечают скорей всего нет^^
П.С. Особенно умиляет признание автора манги в конце , по поводу того , что даже он находит свою же мангу провальной в некоторых местах ^^ ( я бы его поправил – не в некоторых, а везде)
П.С.(2) Что бы забыть НН потребуется пересмотреть Код Гиасс где-то 2 раза ………