- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [6]

Pretty Face — отзывы

1. Likro | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2007.07.19

Что за перевод... "Миленькое" личико, именно "миленькое" -__-

2. Свирепый Мордовец | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 27 раз(а)2007.11.18

Неплохая, очень даже неплохая манга. Рекомендую людям с развитым вкусом и чувством юмора!

3. Renil | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12008.11.12

-Возможны спойлеры!-

Одна из самых хороших комедийных манг. Проглатываются на одном дыхании и даже после прочтения возникает желание взяться по-новой за все тома. Конечно, юмор не без пошлости и эротики, но куда без этого сейчас?

После аварии, восстановления лица и ещё других событий, нашего главного героя окружает этакий гарем девушек,которые видят в нём только свою одноклассницу... а следовательно и ведут себя с ним довольно вальяжно, что приносит много неприятностей, связанных с раскрытием его настоящего пола. Будут ещё и те люди, которые влюбятся в милое личико
Рандо-Юны, что доставит немало хлопот и веселых моментов.
Ещё больше (сладких) пыток ему преподносит его близняшка Рина, рассказывая своей сестричке, по секрету, что была влюблена в кабы умершего Рандо и что чувствует, будто Юна напоминает его.

И всё это приправлено экзаменами, страхом быть раскрытым на мед. осмотре или в бассейне и поиском настоящей Юны. Скучать не придёться.

4. Dunkel | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2009.11.01

Не столько оригинальный сюжет, сколько великолепная его реализация. Огромная заслуга, конечно, здесь принадлежит юмору (он везде и во всем, но не надоедает, ведь это действительно смешно), а также продуманности сценария (каждая глава это как отдельная история, начинающаяся вполне логичным стечением обстоятельств и заканчивающаяся самым необычным финалом). Пошлых моментов здесь не так много как могло бы показаться с первого взгляда (все таки каков сюжет), а если они есть то они обыгрываются и это снова выливается в комедию, что идет только на пользу. Романтическая линия здесь тоже присутствует. Она тонкой линией проходит по всем главам и лишь иногда выходит на первый план. Однако это не значит что на первом месте здесь только комедия, а романтика второстепенна. Наоборот, вед именно из-за большой любви к девушке парень пошел на такие "лишения и жертвы", а не из корыстных побуждений.
Мне очень понравилось. Не понятно только почему по ней не снято аниме, и очень жаль, что переведена только половина всех томов этой замечательной манги.

5. Jasana | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.11.04

"очень жаль, что переведена только половина всех томов этой замечательной манги"
В смысле - на русский только половина переведена? На английском все есть, и давно, на mangatraders, например.

Читала давненько уже, но по воспоминаниям, эта манга стала для меня последней каплей, иллюстрирующей непреодолимые различия в упражнениях в жанре Gender Bender для девочек и для мальчиков.
В девочковых мангах всё кто-нибудь пытается героя/героиню разоблачить, то обстоятельства, то недруги, то случайности, и герои пытаются выкручиваться, иногда интересно, иногда однообразно, как повезет. В мангах, продержавшихся больше пары томов, интересности чаще.
В мальчиковых мангах переодетый герой неизменно попадает в раздевалки, полные СИСЕК. Ну или трусов. И едва ему удается очухаться от шока - безжалостная судьба :D заносит его в следующую раздевалку...
Не, я все понимаю, сиськи правят миром и все такое. Но - и Шо, кроме этого гЭниального наблюдения с нами больше нечем поделиться? А зачем столько раз повторять, чай, не для жирафов манга?

Итог: о потраченном на прочтение времени скорее жалею, других произведених данного автора читать не буду, других мальчиковых манг про переодевание читать не стану.

6. Zetsubo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 97 раз(а)2010.07.03

Замечательная история про трансвестита поневоле) Несмотря на всевозможные намеки эротического характера, манга практически не представляет интереса любителям клубнички) Этти самые есть в нескольких местах, и не мешают. История красивая, очень романтичная и добрая. Без скидок на все остальное. Хорошая, достаточно подробная рисовка, знакомые, но с изюминкой типажи персонажей и конечно же миленькая мордашка главного героя =) Все-таки как не крути, получился один из самых харизматичных персонажей неопределенного пола в аниме) Юмор ироничный, слегка отдает в сарказм, но не скатывается к постельно-пошлому, а до самого конца остается искренним и добрым, отношения героев ближе к семейным узам, чем к романтике. Хорошая сказка про принцессу и.. еще принцессу, без юри. Очень советую. Замечательная манга.