- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Характеры-хранители — отзывы

1. jemmi7 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2009.08.05

Shugo Chara sugoooooi! ^_^ Очень и очень нравится эта манга. Аниме смотрела, она с ним немного различаются и на много впереди, так что интереснее читать мангу.
Седзё - forever!!! Я считаю, что все герои очень продуманы и ярко выражены их характеры, а рисовка вообще сногсшибательная! Девочка-волшебница, "крутая и модная" Аму просто супер героиня, а её чудо хранители так вообще сказка ,) Хладнокровный и неподражаемый Икуто со своим супер кавайным хранителем Йори на высшем уровне (так и хочеться подёргать его за ушки:). Все "Защитники" тоже магокавайные даже несмотря на менявшийся состав - они проста лапочки. Романтика, мечты и самое главно дружба - важны не только в детстве, а особенно этим начинаешь ценить когда становишься по старше. Всё это, а именно не сгибаемая, всё прощающая дружба и светлые мечты!!! В манге "Shugo Chara!" это показанно на высшем уровне, там даже все плохие герои становятся хорошими. Ведь именно об этом в нашей жизни можно токо мечтать. Так почему бы не понаслаждаться этим чудом читая мангу Shugo Chara! И, кстати, чем дальше читаешь, тем больше романтики в ней появляется - очень мило ,))))) А насчёт того что затянули, могу поспорить! Так что ставлю 10 из 10. Я в восторге - Doki!!!

2. Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз(а)2009.08.31

Каюсь. Захотелось мне познакомиться с этой мангой лишь потому, что предыдущее творение студии Peach-Pit, с которым мне довелось познакомиться, имело название Zombie loan, что очень сильно полюбилось мне, и хранило в себе лишь один (не самый большой, но всё же) минус - отсутствие романтики. И Чара-Хранители рассматривались мной лишь как очередная история об охотниках (уже не на зомби, но) на яйца, герои которой перетерпели реинкарнацию, а по сути, это те же самые, мною горячо любимые персонажи. Едва прочитав первую главу, мне уже стало смешно. Я была уверена, что мне понравится. Да к тому же это оказалось махо-сёдзе с симпатичной рисовкой. И лишь одно слово способно, в общем-то, дать вполне точную характеристику - кавай.

Чем занимаются кавайные герои махо-сёдзе сериала? Пьют чай и, кто б знал, не только. Они ещё бегают за Антияйцами. И не стану я объяснять все тонкости сюжета. Как всегда всё просто, а смысл, что не удивительно, тоже есть. Он в мечтах. Так же банально и этим очаровательно. Все люди мечтают, но взрослея (гы) они перестают верить в свои мечты. А если это случается в жизни ребёнка, если вдруг он перестаёт надеяться, если сдаётся, если предаёт мечты или теряется в своих противоречивых эмоциях - это практически трагедия. Позволить случиться подобному нельзя. Мечты запечатываются в яйца, что есть у каждого ребёнка в сердце. Их охранять отправляют команду из пяти человек (что-то вроде студсовета младшей школы). Но, как всегда, у монеты оказывается две стороны и ребро, а на дороге, по которой она катится, встречается множество камней, щелей и различных других препятствия, как например организация под названием "Пасха". Так что у команды Хранителей (с переменным составом), в которую входит и главная героиня, есть и работа и противники. От врагов, кстати, одно название. И об одном из них я бы могла рассказывать очень долго. Но, вероятно, что имя Икуто встречается в каждом втором комментарии, и в своём представление этот персонаж уже не нуждается. Ни дать, ни взять - настоящий кот. Да к тому же ещё музыкант-скрипач. Повезло же девочке Аму. Такие парни её окружают. А сама она в свои 11-12 лет оказывается девочкой бойкой, что обладает аж тремя (далее - больше) характерами. Но, по сути, маленькие чибики, что вылупились из яиц, просто разные стороны одной Аму. Да не все сразу это поняли. Любить какую-то одну часть в человеке и не замечать другую, и не понимать, что всё это один человек - как-то глупо. Для Аму так же является проблемой то, что окружающие воспринимают её не такой, какой ей хочется быть, как ей кажется. Но ведь это всё она.

Так вот всё и обстоит. Противостояние Пасхе, поиски "Эмбриона", спасение детей - у нынешней молодёжи дел невпроворот. И манга получилась забавной, интересной, может быть интригующей (хотя для меня существует лишь одна интрига, ради которой я продолжу ждать новые главы), с неплохой (по-моему) романтической линией, весёлой и там где надо грустной. Персонажи, лично для меня, оказались все узнаваемые, но это не отменяет их привлекательности. Может кто-то где-то увидит плагиат. Но разве интересно заниматься такими вещами, вроде поисков сворованных идей. Штампы они и есть штампы.

P. S. На данный момент насчитывается девять томов манги в 43 главы. В аниме же два сезона по 51 серии (а может и больше). Сколько же отсебятины добавили авторы...