- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [9]

Mx0 — отзывы

1. Shuhart | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 16 раз(а)2007.05.20

Гарри Поттеры? Долой!! Волшебники? ВОН!! Да здравствуют полные нули в магии, да здравствуют обычные люди! Ибо с ними интереснее!!

И так, наш герой собирается пробраться в школу, куда провалил вступительный экзамен. Зачем? Ну конечно чтобы найти одну девушку и сказать ей, что лю... НЕТ! Чтобы вернула ему его вступительный балл! Ну и совершенно случайно оказывается, что школа - магическая, и что ему, совершенно нормальному японскому школьнику (?), придется там учиться! Вот такая вот завязочка.

Отличный сёнэн с элементами (!) эччи. Ну очень гут))

2. Likro | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2007.06.25

Работаю над его переводом. Что сказать? Очень нравится, иначе бы не начинал (*ли, не я один ведь =))

3. Гость2007.08.27

Прикольная манга, особно главный герой никаких причуд обычный парпень как и все окружаюшие.Особено как он относится к Айке!и она к нему!хахахаха.не мог сдержатся извените потому как сюжет вообше супер.

4. Shaverma | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 02007.12.13

Манга мне очень понравилась - читается на одном дыхании, захватывает целиком и полностью, сюжет отличнейший. Главный герой на мой взгляд далеко не обычный парень (обычный бы не смог так держаться в этой богодельне ;) ), он очень силен, причем силен во всем, т.е. и духом и телом ) и также очень сообразительный и довольно умный, хотя и не уделяет особого внимания учебе (даже в средней школе он был далеко не отличником). Вообще он мне очень нравится))... Другие персонажи также не подкачали: Айка и её отец... подруги Айки, Исе-извращенец, мандрагора Люси вообще супер... и многие многие другие )
P.S. Must have... советую к прочтению всем, я думаю вряд ли найдется тот кому эта манга не понравится ;)

5. Гость2008.11.19

Прекрасная манга на тему КОЕ-КАК да выкручусь
Все герои в данной манге уникальны и по-своему интересны
Сюжет не нагружен, что хорошо после всяких известных манг, заваленых мылом
Главный герой-просто отпад, ведь именно его нормальность делает его изюминкой данного творения, как для меня такой же эффект творил Сакураги Ханамичи в Слем Данке
Напоследок напишу, что это ПРОСТО НЕСПРАВЕДЛИВОООО, что именно эту мангу отменили.
Я надеюсь, что автор поступит правильно И ПЕРЕЕДЕТ С ЭТОГО НЕБЛАГОДАРНОГО ЖУРНАЛА и наконец-то совершит то, что от него ждут, И НОРМАЛЬНО ЗАКОНЧИТ мангу.

6. Nefri | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 02009.02.13

Отличнейшая манга) давно меня так ничто не цепляло после Онизуки и Кеншина) И какая все же несправедливость, что автору даже не дали дотянуть до сотой главы, ужасно...

Likro, читаю в вашем переводе ^_^ Спасибо большое за сей труд)

7. godforsaken | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2010.01.07

Манга понравилась, читается легко... порадовала импровизация авторов с выходом из стандартных клише (вроде виток начинается как обычная мутатень и становится скучно, а заканчивают его слава Богу очень даже неожиданно)))
Крайне неоднозначные впечатления оставляет концовка маги (ИМХО, губит всю картину). Вообще неприятного осадка вроде не осталось, ну и ладно ))

8. bobryforever | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2013.10.19

Очень хорошая манга на тему магии, школы, юмора, дружбы, легкого фансервиса. Читается очень легко, благо не изолбилует количеством главгероев. Концовка в этой манге.... она как бы есть, но ее как бы и нет. Непонятно, чего ожидать: то ли продолжения, то ли второго сезона, то ли вообще ничего не ждать. Такая вот манга.

9. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2014.12.31

Очень грустно. Почему же мир так несправедлив? Почему некоторые манги выходят и выходят хотя им уже давно поразакончится и авторы лишь растягивают сюжет. А тут: довольно интересную мангу закрыли из-за низких рейтингов.
А ведь здесь довольно интересна подана идея, что недостаток силы можно компенсировать если есть голова на плечах. Здешний ГГ не Избранный и не спаситель мира,у него цели попроще, да и силенок маловато. Но вот как он использует свои невеликие силы - это главная радость сериала. Не будучи великим стратегом он умудряется придумать выход из всех ситуаций, в которых оказался.
Интересная манга с нешаблонный подходом к преодолению трудностей, жаль только что ее так низко оценили.