- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Разыскиваются — отзывы

1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2007.07.07

Пираты - пираты - какая чудесная тема, так мало затронутая в манге. И вот, Wanted! Прежде всего, хочу отметить полное несоответствие названия манги её содержанию. "Wanted" - Разыскиваются... но я не увидела ни головокружительных погонь, ни НАСТОЯЩИХ сражений (кучка военных-недоумков, время от времени безуспешно гоняющихся за Скаром - не в счёт).
Открыва эту мангу я рассчитывала на что-то интересное, чем и должна быть манга о пиратах. Девушке предстоят испытания, чтобы найти свою любовь, значит? Да где там испытания? Подумаешь, попритворялась парнем и поплавала в море чуть-чуть.
Всю эту историю, на мой взгляд, было бы благоразумно закончить уже тогда, когда "Альто" нашла Льюса. Но нет же! Эх, лучше бы эти странички достались "Братьям-пингвинам".
Прорисована манга довольно неплохо, хотя порой сумбурно и небрежно. В общем, "Разыскиваются" не несёт никакой смысловой или эмоциональной нагрузки. 3/10

2. tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2009.09.09

Обожаю мангу Хино Мацури. Восхитительная рисовка, дающая возможность окунутся в атмосферу манги и почувствовать все до мелких деталей.
За "Разыскиваются" я взялась после "Рыцаря Вампира". Уж очень привлекла меня эта мангака и ее манера рисования.
"Разыскиваются" - манга про неуклюжего утенка и блистающего принца. Идеальная основа для седзе. Как мне показалось, в описании имели в виду не бег с препятствиями в исполнении главной героини, а небольшой сюрприз, который перечеркивает все ожидания читателя. А что вы еще хотели от романтики и седзе? В "Разыскиваются" действительно нет экшэновских погонь, перестрелок. В ней даже не поднимается вопрос о деньгах, которые вообще больше всего волнуют пиратов. Во истину, эта манга была создана для девушек. И я не вижу в этом минусов.
Манга захватывает читателя эмоциями, ласками, красивыми поступками.
Единственный минус - мало. Очень очень мало. На самом деле, все это можно бы хорошо раскрутить до масштабов "Рыцаря Вампира". Замечательная основа, милый сюжет, но абсолютно не раскрытые персонажи. Нераскрытые потому, что им не дали достаточно времени.
Моя оценка 9/10.