- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Синдром распада личности — отзывы

1. Rangiky | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз(а)2007.01.16

Самое запоминающееся и яркое произведение из всего, что я читала. Потрясающая рисовка, захватывающий сюжет и необычные герои. А еще шокирующие поступки и тайны, которые иногда лучше не узнавать. Практически все герои - настоящие маньяки и в этом они безумно обаятельны. Мистика, Детектив, психология, сюрреализм, антиутопия - можно еще долго перечислять жанры, важно то, что эта манга реально вскрывает мозг и не дает покоя. Она словно глоток свежого воздуха после однотипных седзе и сененов. Что-то балансирующее на грани безумия и логики, что-то что живет в самаом темном углу твоего собственного "Я".

В самом начале манга знакомит нас со следователем по делам серийных убийц...И в самаом начале этот следователь бесследно исчезает под натиском личной драмы, уступив место другой личности - Амамии Казухико, который иногда становится Нишизоно Шинджи, а иногда еще кем-нибудь...Этот следователь работает над самыми наобычными и самыми кровавыми преступлениями, совершенными людьми со штрих-кодом на глазу. Каким образом связаны эти преступления? И почему у самого Амамии точно такой же штрих-код? И кто такие люди, работающие с ним бок о бок? Все это будет раскрываться постепенно и очень неожиданно...

2. Darth-Tobi | СА?: 12 месяцев | отзывов 0, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.16

Лучшая манга какую я когда либо читал, до сих пор не изменил своего мнения, тема суицида, шизофрении, убийств, расчленение трупов, каннибализма и прочего раскрыты тут полностью.*ОСТОРОЖНО ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ* Так же в манге у главного героя есть вторая(или третья? ^^) личность, которая потом становится властвующей над телом(собсна эта вторая личность и есть главный герой ^^)полна харизмы, и обаяния + там есть такой имбо персонаж по имени Нишизоно Тетора, второй главный герой, тру маньяк который может посмотреть в глаза человеку и подчинить его себе, чем собственно усилено пользуется, в своих *благих* целях, а сколько милых моему серцу способов умерщвления людей, например там посадить в мозгу живого человека гладиолус и выращивать его в нем(в черепе живого человека ^^), а потом когда у тебя очень плохое настроение просто вырвать этот цветочек из черепа вместе с мозгом, или вот отрезать человеку руки и ноги, а потом накачать морфием и положить в смесь формали и полиэтилен-гликоля, вполне возможно что даже после этого человек останется жив, короче способов умерщвления людей мангака придумал великое множество( вы сами потом удивитесь сколько их там) + шикарная рисовка, манги с более реалистичным стилем рисования я не видел, очень уж понравилось, да и нарисованные японци там похожи на японцев по большей части. Сюжет крутится вокруг некоего детектива Кобаяше Ёсуки который расследует зверские убийства и расчленения людей, как выясняется в нем обитают ещё две личности Амамия Кузухико(тот же самый Кобаяши только более скептичен), и Нишизоно Хинджи(брутальный маньяк который обычно берет власть над телом Амамии(Кобаяши как личность умирает в конце первый главы, оставляя место Амамии)) когда ему грозит опасность, или он попал в передрягу, позже он окончательно захватит власть над его телом), ну ещё есть тру перс про которого я написал выше Нишизоно Тетора - подросток маньяк, выращенный как некое оружее для захвата мира, но успешно скрылся и не менее успешно избавляется от тех кто мешает ему жить), вобще в манге куча других не менее безумных и беспощадных маньяках, и этой самый брутальностью и жестокостью манги захватывает и очень сложно оторваться( хотя конечно на любителя но все таки ценили расчленялки, кишков и прочего брутала оценят) к тому же в манге убийства не тупые а весь умные и изощренные( ну согласитесь не каждый додумается по садить в голове живого человека цветок) в отличии от Гантза, где крови и трупов не меньше и даже больше, но убивают их совсем не интересно и вобще как какую-то массовку ну убили ну и ладно, короче всем рекомендую этот великий шедевр :О