- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Принцесса чудовищ — отзывы

1. blazingwizard | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 14 раз(а)2007.12.31

Оборотни, демоны, злые духи, вампиры, чудовища. И все эти поистине кровожадные существа боятся лишь одного человека: прекрасной принцессы по имени Химэ (которая на самом деле вовсе не Химэ, а просто шифруется), бесстрашной воительницы, что продивается через легионы зла при помощи своей восхитительной улыбки и не менее восхитительной бензопилы. Наследницы царского рода, наделенной возможностью возвращать мертвых с того света (никакой некромантии, все честно!) и способной свернуть горы вместе с шеями своих врагов при поддержке наполовину бессмертного слуги и персонального андроида.

2. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2009.04.24

Вообще, жанр "фэнтези" я не особо жалую, но в этом случае мне очень понравилось. Причина тому - большое количество стёба и юмора, которое автор не побоялся, привнесли в повествование. Взять хотя бы начало истории:
Этот день не заладился для Хиро с самого начала. Сперва поместье, где он должен был встретиться с сестрой, оказалось с виду пустым и заброшенным, а затем во время дальнейшего блуждания по городу, парня сбивает микроавтобус. Результат столкновения был вполне закономерен и страшен. Последнее, за что зацепился взгляд героя, лежащего в луже крови, была странная девушка. Её красота, странные слова, а так же казавшаяся неуместной улыбка - было последнее, что он запомнил, ускользая во тьму под звуки сирен скорой помощи. Ночное пробуждение обернулось несколькими открытиями - первое заключалось в том, что герой ощутил себя вполне здоровым, но второе....Это было действительно неожиданно, ведь едва задав себе вопрос "Где это я?" - герой быстро понял, что очнулся он... в больничном морге.
"Что происходит? Как и почему я там оказался? Что там говорила та девчонка про "живой труп"? Вопросов немало, ответы... Ответы будут не менее занимательны, ведь реальность, в которой герой проснулся, теперь допускает буквально всё...
Закончив с кратким описанием, перехожу к послесловию:
Иная реальность (точнее темная сторона привычного мира) получилась на редкость занимательной и забавной. Не менее интересны и "иные" персонажи, в окружении которых начнутся приключения и злоключения героя (впрочем, теперь он уже и сам не совсем человек)- демонические принцессы, оборотни, вампиры и прочие "инфернусы"...Так же, можно отнести к плюсам истории весьма удачную жанровую "гибкость".Последняя выражена в том, что несмотря на присутствие местами немалого количества юмора (равно как и крови и мрака) сюжет не сводится ни к сплошной комедии, ни к хоррору, предпочитая балансировать где то посередине...
РС Обидно что экранизация манги вышла...э...в общем, мягко говоря неважной. Хотелось бы надеяться, что какая ни будь студия выпустит альтернативную, неотцензуренную версию...