- общая информация

- Аниманга

- отзывы [3]

Хаятэ, боевой дворецкий — отзывы

1. Гость2009.01.27

парню в жизни дико не везло, еще малышом его обломал Санта Клаус, преподав суровый урок выживания : кто не работает, тот не ест, а если у родителей нету денег, то и подарков не предвидится. мальчик мораль понял и начал тащить на себе всю семью непосильным трудом рассыльного на велосипеде. предки у героя безответственные в такой степени, что это уже не лечится: захапав все честно заработанные парнишкой йены, спустили их в казино, оставив ребенка на Рождество с долгами перед якудзой. от мафии парнишка убежал и решил, что теперь остается только в бандиты податься. нашел кавайную девочку себе в заложники, но ненароком спас ее от местной шантрапы да еще и фактически в любви признался, уговаривая стать заложницей. на этом его злоключения не закончились...

2. La_Croix | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 62 раз(а)2010.03.11

Очень неровная история, слабо похожа на оба сериала по большему счёту, если честно. Ибо даже в сценах, которые были перенесены дословно, потерян важный контекст.
Много повторяющихся шуток, много глупых, но немало и доводящих до истерического смеха, буквально до стона.
Много гаремного контента, но и несколько восхитительных романтических сцен.
Я уже смирился с тем, что манга гаремная и что никакой определённости до самого финала(а то и дальше) ждать не приходится, я смирился с тем, что она несерьёзная, я смирился с тем, что слили Хинагику, и в тот самый момент когда я просто начал получать удовольствие, я дошёл до арки о Афине.
Цикл глав "End of The World"-лучшее что было во всей истории доселе, он же переворачивает все предыдущие главы(и самое начало истории!) кверху ногами, придавая всей этой катавасии про грустное детство Хаяте по-настоящему зловещие нотки.
Спойлеров давать не хочу, скажу только, что читать стоит уже ради этого.

9/10.

3. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2010.04.03

Вот уже не думал что из этакой "гэговой" манги выйдет такое. Все кто говорил что сюжета нет - были в корне неправы. Он есть, но понять его, сложить все разрозненные кусочки вместе можно только дойдя до арки Афины. И вот тогда-то и начинаешь понимать многое. И подумать только, автор подбрасывал нам кусочки истории, старательно закапывая их под пластами шуток и ссылок на всевозможные сериалы и телешоу... Снимаю перед ним шляпу.