- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [1]

Семь смертных грехов — отзывы

1. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2015.04.23

Давным-давно, когда еще не было границы между людьми и другими существами, на территории старой Британии процветало некое королевство Лионесс.
Поскольку его рыцари использовали магию и могли без особого труда разбить практически любую вражескую армию на поле боя, долгое время на территории королевства процветал мир и покой.
Но времена изменились, и семерка самых сильных рыцарей неожиданно восстала против своего королевства. Остальные рыцари их тут же окрестили предателями и объявили на них охоту...
Впрочем, не так-то легко теперь будет убедить в этом юную принцессу Элизабет, которой довелось собственными глазами увидеть творящийся в королевстве произвол. Дабы спасти свою семью и свой дом, она решается отправиться в опасное путешествие, чтобы найти ту самую легендарную семерку изгнанных рыцарей, и вернуть с их помощью в королевство мир и покой.

Что же касается моего впечатления, то оно всецело положительно.
Несмотря на довольно примитивное начало, с добавлением новых героев сюжет манги постепенно разрастался и теперь уже отнюдь не выглядит таким милым и наивным, как в ее первых томах (на данный момент у основного сюжета там уже есть не только второе, но и третье, и даже уже четвертое дно).
Хотя экшена там довольно много (и он весь довольно эпичный, поскольку на каждого главного героя там предусмотрен свой метод ведения боя), основная же сила данного произведения в его персонажах.
Каждый из них не только со своей изюминкой, но еще и со своей историей, оправдывающей те или иные его поступки (благодаря чему частенько наблюдаешь и сопереживаешь им, как живым людям).

Не знаю, если ли у этой манги недостатки (лично я их пока не заметил), но все же считаю, что она определенно стоит того, чтобы с ней ознакомиться (конечно же, если вы любитель приключенческого жанра).

К сожалению, экранизация вместила в себя лишь первые тринадцать томов (точнее, 102 главы) этой замечательной манги. Дотошно следуя сюжету первоисточника, аниматоры полностью переврали эпилог (по сюжету манги не было никакого романтического побега Элизабет и Мелиодаса), тем самым дав зрителю понять, что на какое-либо продолжение съемок в ближайшее время уже можно не надеяться.
А это печально, ведь самое интересное сейчас там только начинается!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)