World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [2]
 - написать отзыв





Моя малышка — отзывы

написать новый отзыв



1. Residentmanece | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз(а)2009.11.15

Жалко, жалко и еще раз жалко Кипей-куна, но об этом в конце.
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ:
Значит манга, я позволю процитировать прошлый коммент, "без заморочек", такая седзе история про мальчика балбеса, плейбоя, который готов с каждой, да только каждый раз то учитель по башке ударит, то девушка скажет "Ты умрешь старым девственником", в общем дан нам парень лоботряс. Далее нам дают ребенка пятилетнего, имя у нее Юдзую, милая такая лоликонка, но так как это манга седзе, да еще и любого возраста, то никакого лоликона между плейбоем и лоликонкой не будет. Ну так вот, приходит как-то Кипей домой (получив смс-ку от сестры чтоб он сразу после занятий был дома), а его на пороге встречает Юдзую, ну он растерялся, подумал что это его сестра стала такой маленькой, а позже выясняется что на самом деле это его тетя оставила семье Кипея ребенка, так как сама не в состоянии заботится. Семья у Кипея нормальная, да только проблема заботится некому о девочке, так как брат Кипея - 12 лет, сестра - работает, мать и отец - работают, один только плейбой наш остается на выбор, и тут он из лоботряса вырастает в парня начинающего понимать что такое ребенок, что такое девушка, ну короче становится настоящим мужиком. В классе у него есть однокласница, недотрога, круглая отличница, с которой он потом переспит, конечно же по любви, она еще испугается беременности, какой к сожалению (Т_Т) не окажется, так что маленьких Копеев бегать в манге не будет, будет одна Юдзу. Ну так вот! Кипей привыкнет к Юдзу и не захочет с ней расстоваться, а тетка его все ближе и ближе возвращается к Юдзу, ну и тут начинаются переживания Кипея по этому. Кокоро (Та с кем он переспал), позже переедет к нему, но это нам не интересно.
Что ж, пора закруглятся. И вот когда Юдзу вот вот будет 6 лет, а точнее в ее 6 день рожденье, к ним приедет тетка и скажет "Я приехала забрать Юдзу, у меня будет муж (А ее прошлый умер), я смогу содержать Юдзу, прошу простить что побеспокоила вас...", конечно же никто Юдзу не отдаст, точнее почти никто, когда тетя (я не запомнил ее имени) будет уходить, Кокоро отведет Юдзу вниз и Юдзу увидит свою мать, тетю Кипея и незнакомую девушку для Кокоро (Кокоро но кокоро, ведь кокоро это сердце? Ну впрочем не важно). Юдзу кинется к матери, но та уйдет сказав "Я вернусь за тобой позже, когда докажу что люблю тебя!", но Юдзу это не остановит, она в носках выбежит и побежит за матерью, а за ней и Кипей, только он побежит и даст Юдзу кросовки и куртку и скажет "Иди за ней, ты же хочешь? Она твоя мать, иди за ней." этот момент я лично посчитал глупым, как же так? Я бы оставил себе такую лоликонку, сам бы заботился о ней, но вот Кипей, дурак он короче. В общем все закончится тем, что Юдзу останется со своей матерью, а Кипей останется со своей Кокоро.
Ну и что из этого выходит? А то что конец в отличии от аниме очень грустный, я мужчина пустил слезу, когда Кипей отдал лоликонку. Манга строилась на отношениях этих двух героев, они были такими хорошими, а что в итоге? Кипей грустит один, а Юдзу, которая пообещала не оставлять "Братика Кипея" забыла про него, и написала письмо спустя... около 10-15 лет.
СПОЙЛЕРЫ ОКОНЧЕНЫ!
В общем все эти черты делают седзе мангу пригодной для чтения любому мужчине/мальчику или парню, пусть поучатся у Кипея как надо девочек соб... воспитывать (пятилетних)! Отличная манга, про любовь, про чувства каждого главного персонажа (не то что Наруто, учись Кишимото!), которые так или иначе станут счастливыми к концу. Такую вещь надо читать и перечитывать, ибо грусть из-за концовки проходит в течении часа, и становится легко и спокойно, когда понимаешь что Кипей все таки счастлив был, когда Юдзу к матери пускал.
Ну а если вы предпочитаете эротику в отношении детей, то вы пе... то вам! Пожалуй лучше почитать Кодомо но Дзикан (Kodomo no Jikan).
Лучшая манга про отношения которую я только имел честь читать!
Ура товарищи!)))


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.04.20

Манга - правильная!
Сюжет - радует, все события к месту, поступки героев жизненные. Я даже скажу жизненно-логичные: если герой девочка, то и поведение соответственное (иногда порет истеричную фигню, но в основном милая и добрая, не спешит прыгать в постель к понравившемуся парню (в общем женские герои ведут себя как женщины (со всеми их недостатками и достоинствами), а не как проститутки)), если герой парень - то тоже соответствует (преимущественно думает башкой, но и затащить любую симпатичную девушку в постель тоже хочет (в виду малоопытности)).
В общем лучшего сюжета я не встречал.
Однозначно сюжет об ответсвенности. Ответственности перед собой и близкими, ну и о взрослении тоже (например, глав герой понимает, что тащить в постель надо не кого попало (и тем самым испоганить себе всю жизнь), а ту самую единственную - с которой хочешь прожить всю жизнь, создать и воспитать детей, жить полноценной семьёй (но понимает не сразу, а в течение событий всего произведения). Некоторые пишут, что манга об одиночестве. Скорей о ложном комплексе одиночества вызванном с одной стороны - безответственностью, с другой - невнимательностью и истеричностью. Примеров полно: мать бросает 5 летнюю дочь Юдзую, но тут же находится семья родственников, взявшая заботу о Юдзую на себя (позже Юдзую напишет, что не была одинока благодаря Кипею, а ведь что мешало матери Юдзую заранее договориться с роднёй и оставить им Юдзую (всё ей объяснив, а не бросать ребёнка), отец оставляет дочь Кокоро жить одной, чтобы счастливо зажить с новой женой (а ведь дочь - подросток, нужен глаз да глаз, а не звонок на 2 минуты по телефону раз в месяц), Кокоро комплексует, депрессирует - приходится Кипею напомнить ей, что у неё есть верные друзья и он, а впоследствии (осознав ответственность) взять жить к себе домой.
В общем в этом и предыдущем комментариях изложен сюжет, но в манге значительно всё интересней.
Единственно надо быть готовым, что манга - сёдзё, мангака - девушка, глав герой - красавец (и по 2 раза в каждой главе будет обниматся с героинями), а рисовка - очень своеобразная(почти нигде нет чёрного - всё в оттенках серого - что радует, но я иногда путал героев - не мог понять, кто нарисован: Киппей (герой), его сестра, его брат или мама Юдзую. Что говорит не в пользу мангаки). Персонажей можно было бы прорисовать в деталях получше.
Однако сюжет перекрывает все недостатки - рекомендую к прочтению!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура