- общая информация

- Аниманга

- отзывы [3]

Onanie Master Kurosawa — отзывы

1. CKEJlET | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 02013.03.27

Никогда не писал отзывы,но увидев эту замечательную мангу без отзывов и оценок,решил поделиться своими впечатлениями. Прошу за мою писанину на уровне 6-го класса сильно не ругать). Итак приступим.
Сразу хочу сказать,что манга высший класс. Может по названию кажется,что это снова комедия или какай-нибудь(боже упаси) гарем. Гг кстати не вызывает фейспалм (который к тому же не ояш) и вообще в некоторые моменты вызывает только восхищение). На протяжении всей истории мы увидим как меняется его характер,а также отношение к окружающим. Здесь присутствует отличная любовная линия, и сложные отношения с друзьями гг, не буду здесь расписывать детально ,иначе будет неинтересно читать). И рисовка достойна похвал, любителей интересных сцен должны порадовать некоторые сцены.
Словом манга на 10 из 10. Конечно для меня не понравилось только одно- это недосказанность определенных ситуации,но это только мое мнение). Вердикт: обязателен для чтения.

2. Saken | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 02014.05.06

Да обидно, что на такую отличную мангу почти нет комментариев. А она заслуживает хорошие отзывы. Кого-то может оттолкнуть рисовка или название, но не надо поддаваться этому чувству. К тому же в манге довольно много неожиданных поворотов, причем совсем не шаблонных.
С самого начала кажется ,что это комедия и действительно очень много парадоксальных и забавных моментов, всяческие ссылки на другие известные манги и тд.
Но со временем история главного героя начинает разворачиваться и тут то мы понимаем, что все намного глубже. И тут уже появляются темы поиска хороших друзей, проблемы взросления и конечно любви. И в ходе развития сюжета главный герой меняется,переосмысливает свое мировоззрение. Развязка вас может удивить)
Данная манга мотивирует многое пересмотреть в своей жизни (особенно актуально будет для подростков).

3. Ируга | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 61 раз(а)2016.01.19

Манга прекрасная, слов нет *___* я в восторге, и пусть я уже давным-давно не подросток, но что-то такое эта история во мне всколыхнула... Замечательная манга. Я очень рада, что прочитала =)