- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [1]

Ёцуба! — отзывы

1. Verdgilion | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2007.11.26

Наслаждайся всем!
Одна из фраз, которую я имел счастье увидеть в манге :) Действительно, мы в этой манге видим как Ёцуба-чан именно это и делает. Наслаждается жизнью находя что-то радостное во всем. Как сказал её отец - "Она умеет находить счастье во всем в этом мире. Ничто не сможет её сломить. Ничто."
Смотрите-ка, не это ли та глубокая идея, которая может послужить читателю уроком? ;)
Кажется, буд-то мы только и видим собрание нелепых ситуаций из жизни маленькой девочки. Однако, даже если это и было бы так, то нельзя не заметить, что Киёхико Азума великолепно изобразил нам каждый характер, от первого до последнего. Про юмор я так же не могу не упоменуть. Некоторые шутки заставляют просто сидеть и смеяться на протяжении двух-трёх минут. "You're HUGE!", "I'm cicada!" - смысл этих фраз не станет понятным, пока не прочтешь Yotsubato
Однако, вернемся к тому, что скрывается под тонной юмора. Того, что многие не в состоянии заметить.
Прочитайте еще раз фразу отца Ёцубы, которую я приводил выше. Может быть,из неё следует, что каждый человек может преодолеть все невзгоды жизни, если сможет находить счастье в каждом дне своей жизни? В каждой капле летнего дождя, в каждом звуке плачущих цикад, в каждом луче солнечного света, в каждой снежинке, упавшей на холодную землю в зимнюю пору?
Лично для меня ответ ясен - да. На самом деле, наша жизнь намного счасливее, чем мы думаем. Прочто мы настолько привыкли к тому прочтому счастью, что не замечаем всех прелестей.
Что-то я слишком отвлекся и перешел на лирику... Хотя,больше мне и сказать нечего. Скажу только, что пока не буду ставить этой манге какой-либо оценки. В конце-концов, я прчитал только первый том... Но начало многообещающее.
P.S. Наверное, для меня так и останется тайной, почему здесь так переведено название манги... Никакого "К" в конце не должно быть. Ведь каждая глава в манге начинается вроде "Yotsuba & shopping", "Yotsuba & rain" и т.д...