- общая информация

- Аниманга

- отзывы [8]

Anedoki — отзывы

1. diabol | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 12010.07.11

На голову 13-летнего парнишки, которому и так хватает дома проблем с раздолбаем-папашей, свалилась загадочная красотка (старше его на 4 года!). И надо ж было этому произойти именно тогда, когда родителя отправили по работе далеко и надолго. Что же может произойти между мальчиком и девочкой, спящими в одной комнате?

2. Jack_Dark | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 02010.09.04

Неплохая манга. Но в конце было очень сильное чувство будто продолжение следует в стиле как нынче делают аниме...

3. RACEDEMON | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2010.11.15

Если учесть, что я еще хреновастенько читаю мангу, я все же оцениваю эту в 10 из 10. Сюжет, зараза, непредсказуемый. Да и еще, очень хочется продолжение.

4. w1k87 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 75 раз(а)2010.11.21

Мангой я увлекаться стал сравнительно недавно. Но всё же даже на фоне того немногого, что я уже прочитал, эта манга ничем не выделяется. Обычный гаремник, каких навалом. Гг - обычная тряпка (Фраза Нацуки на этом фоне, что он много для неё сделал, просто вызывает недоумение). Сюжетные ходы, виденные мной в куче аниме, просто тупо бесят. Рисовка приятная, но раскадровка порой просто выводит. Впрочем, в общем и целом вещь довольно приятная, даже несмотря на эти недостатки.
Но ИМХО лучше найлите что-нибудь подостойнее. Моя оценка - 8 из 10.

5. Meloman19 | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2010.12.10

Манга понравилась, но недостатки для меня были. Для меня недостатком было, что герой опять мало-того что тряпка, так еще и младше своей героини... Вот если бы герои были одного возраста или хотя-бы ГГ не был такой тряпкой, что получилось бы очень интересное произведение.

Но если по чесноку, то и получилась бы совсем другая история, а здесь главная тема это "взросление". И автор нам полностью раскрывает все аспекты этого процесса начиная от обычного отношения к девушкам и заканчивая обычным поведением. В начале герой представлен таким типичным мелюзгой, не умеющего общаться с девушками и ухаживать за ними, не имеющего во всем своего мнения и постоянно оставаясь серым мышом, так сказать... Но к концу мы видим уже не малыша, а вполне самостоятельного юношу, хоть и не по возрасту, но по поведению.

Посмотреть стоит, хотя если честно для любителя, потому-что такое взросление может не понравится некоторым. 8 из 10.

6. SmileNurik | СА?: 1 месяц | отзывов 02011.08.25

Отличное аниме, хорошо посмеялся. Любителям гарема типа "Канакон" к просмотру обязателен)) 910

7. sluke | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 02011.12.29

Очень понравилась, читал не мало гаремников, но этот оставил приятное ощущение. 10 из 10.

8. dzikar | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз(а)2012.01.02

Превосходная вещь. да и согласен с дарком, манга стоящая. После такого количества шерпотреба что я прочёл (если начал читать не остановлюсь пока не дочитаю) эта манга очень интересная. Развитие сюжета, герои, чувства.
В итоге складывается прекрасная манга с прекрасным сюжетом. Интересными персонажами и отношениями между ними. Вот даже заметил что идол школы полюбила гг только потому что он не обратил на неё внимание (заснул), в итоге своими действиями она добилась совсем иного результата. Влюбилась сама, только под конец поняв что обманывала сама себя. Гг тоже интересный персонаж и не тряпка как пишут другие. Я насмотрелся на тряпок в мангах и не похож он сильно. Обычный неуверенный и стеснительный паренёк со своими проблемами.
Так хорошо описано взросление и многие другие аспекты что от чтения дух захватывает, а концовка (сиквел) вообще радует и даёт понять что у них всё возможно будет хорошо. Мангака даже такой концовкой намекнул что всё возможно. И буду надеяться что когда нибудь будет продолжение...
Итог я поставил 10 из 10. ШЕДЕВР. Никак не менее.