- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

С любовью, Хина — отзывы

1. Prostak | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 731 раз(а)2007.05.14

РАЙ ДЛЯ ИЗВРАЩЕНЦА,
или
ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ
Действующие лица:
Пьеро, белый клоун — Кейтаро
Арлекин, рыжий клоун — все остальные по очереди… Но чаще без очереди.
…Жанр этой манги обозначен как «гаремный сёнен». Но если у вас при слове «гарем» разгорелись глаза, а грудь выпятилась колесом, охладите пыл — представьте сначала такой гарем, где муж находиться под каблуком у каждой из жен. Представили? Ага — и блеск в глазах сразу потух, а грудь впятилась обратно, страшась хоть что-то ненароком задеть в этом женском царстве… Но — поздно. Потому что отныне и навсегда вы — виновны! В чем? Ну хотя бы в том, что в какую-то особенно несчастливую минуту родились мужчиной. А посему — расслабьтесь и приготовьтесь получать удовольствие от пинков, зуботычин, оплеух, бросков через бедро и спину, а так же всего ассортимента приемов вольной борьбы, дзюдо, карате и кендо в придачу. Не обманывайтесь хрупкой внешностью — здесь даже десятилетняя девочка запросто сможет уложить вас могучим пинком в челюсть. И упаси вас боже от попыток защититься — это только пуще разъярит слабых и беззащитных девушек, заставив их с утроенной силой отстаивать свою честь от посягательств наглого извращенца. Да, кстати, извращенец — это вы. Привыкайте — от этого клейма вам теперь не избавиться вовек. Потому что, хотите того или нет, а маньяком вам стать придется. Иного просто не допустят милые дамы! Так что смиритесь — так или иначе, а сексуальным маньяком и извращенцем вас сделают. Ну, с другой стороны, а куда деться, по пять раз на дню созерцая оголенные прелести всех по очереди исполнительниц роли невинной жертвы, увлекаемой на путь порока адским соблазнителем? Кстати, очередь соблюдается очень строго — видимо, это входит в распорядок женского общежития… В котором вдруг завелся — представляете? — мужчинка! Да-да, самый настоящий — такой, знаете, приставучий, надоедливый, похотливый козлик! Да что там — настоящий козел… отпущения.
…Почему-то из всех образов именно этот несчастный козел, отвечающий за все беды общины, показался наиболее адекватным. Поначалу я еще представлял бездомную шавку, случайно забредшую в Хинату, но потом понял, что даже самая шелудивая дворняга будет окружена там такой лаской и вниманием, которые не снились нашему герою… Да, кстати, а кто же наш герой? А вот он — Урасима Кейтаро, 19 лет, без подружки (естественно!), без образования (высшего), невысок, не атлет, неудачник, не пользуется популярностью среди девушек, и вообще — 44 раза одно сплошное «не». Одно слово — красавец! У него еще и с памятью нелады — до сих пор не может вспомнить, кому он обещал свою руку и сердце после поступления в Токийский университет. Ну, а раз на кону сердце… То наши наивные, застенчивые девушки ни за что не упустят случая вцепиться в него своими острыми коготками! Это упражнение как бы завершает всю гамму переживаний нашего персонажа, потому что нет более изысканного ощущения, чем в момент проявления к тебе нежных чувств от одной из девушек получить оглушительную оплеуху от другой! Подозреваю, что в немалой степени популярность этой истории объясняется спросом со стороны слабой половины населения Японии — хотя после близкого знакомства «слабой» ее назвать язык не поворачивается. Ну, а поставить за нее меньше семи баллов — рука не поднимается, ибо, как явствует из контекста всей японской манга-культуры, нет в мире более смертоносного оружия, чем молоденькая девушка! А мне еще пожить хочется… Желательно в каком-нибудь большом-пребольшом доме, котором живут красивые девушки (не меньше пяти!)… И чтобы в доме этом была женская купальня с горячим источником… А в рядом — много-много прорех, щелей и дырок для подглядывания… И закоулков, из которых всегда можно, как снег на голову, свалиться на ничего не подозревающих красоток, и обратиться с грустным приветствием к зрителю:
— Здравствуйте… Я Урасима Кейтаро, мне 19 лет… В этой пьесе меня будут бить палками, пинать ногами, мутузить руками и лупить чем попало. На ваших глазах я получу тридцать восемь подзатыльников и три оплеухи…
(Вздох):
— Это очень смешная комедия…

2. sobolevna | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз(а)2009.10.13

Эта манга в моём личном списке занимает второе место (первое принадлежит "Хеллсингу" -- чистой мистерии смерти и крови). Почему такая странная ранжировка? Объясняю: редко найдёшь сопливое произведение, которое будет стоящим!
Многие персонажи из "love hina" -- стилизация персонажей из предыдущей манги Акамацу Кена -- "Ai Ga Tomaranai!" Но, к счастью, мангака их тщательно переработал. Кейтаро -- глуповатый, но нормальный и приятный парень, в отличие от Хитоси, умного, но в то же время неспособного мыслить рационально (две шикарных бабы в доме, причём одна из них всегда не прочь, а он играет в хентайные игры!) В "Love Hina" не встретишь и неясное нечто, для простоты наименования называемое №40 из "Ai Ga Tomaranai!" Прогресс, так сказать, налицо и на лице.
Показавшиеся мне наиболее очевидными минусы "Love Hina":
1)Нет яркой идеи. Конечно, верность своим обещаниям и упорство на пути к цели -- достойные мысли, но никто из персонажей не получил мудрости. Получал только Кейтаро, да и то только тумаки.
2)Главного героя слишком часто бьют за то, в чём он не виноват, притом только потому, что он -- это он (когда Нару и Кейтаро встретились без очков, он опять умудрился потрогать её за прелести, но, будучи неузнанным, тумака не получил.
3)Слишком много обнажённой натуры без детализации. По-моему, обнажённую натуру надо либо подавать такой, как она есть, либо не подавать вовсе...
Однако, Акамацу умудрился недостатки превратить в достоинства:
1)В принципе, не тот жанр, чтобы должна была быть яркая идея -- фантазии автора хватило на то, чтобы читатель не парил в высших сферах, а хватался за голову со стонами "кошмар", "бедняга" и "О господи, как у него руки поворачивались это нарисовать? Мама, роди меня обратно! Очень интересно, что не хочется отрываться, но от постояных смешков боюсь намочить новые штаныыы... Ааа..."
2)В отличие от аниме, где Кейтаро просто жалко, тут всё обставлено так, что смеешься над каждой ситуацией, после которой следует избиение -- парень был полон самых лучших намерений, но сама судьба подсовывала ему всякие прелести в больших количествах.
3)Обнажённая натура не так напрягает, как в Негиме. Там герою всего 10 лет, а он уже великий мастер раздеваний. В "Love Hina" Кейтаро быстро отучили ХОТЕТЬ подглядывать, поэтому фансервис в большей части случаев появляется в тех случаях, после которых наступают побои. Читатель знает об этом, поэтому, когда видит честное, виноватое лицо Кейтаро, начинает смеяться. Вспомнить, хотя бы, предпоследнюю сцену -- устроить подобное, да ещё и в такой день... Счастливая семейная жизнь обеспечена. Неслучайно последняя сцена не содержит главных персонажей: что уж у них там будет происходить, все и так знают.

Когда я стал читать эту мангу, мои соседи стали всерьёз опасаться за моё здоровье -- не станет же нормальный человек вдруг ухохатываться с пошленькой манги! Потом, правда, над словами "Love Hina" вырос знак табу -- чтобы я ненароком не вспоминал. В общем, всем советую. 9/10

3. bobryforever | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2013.11.24

Итак, изложу свои мысли и впечатления посе прочтения данной маяги. Что мы имеем как отправную точку действия: женское общежитие, ууправляющим которого становится еще не удавшийся студент Токийского университета Кейтаро Урашима. И все бы ничего (но тогда не было бы и манги))), но все население общежития начинает проявлять неподдельный интерес к нашему управдому. После этого события начинают развиваться в сущий тарарам, где уже к онцу манги вообще теряешь надежду предугадать, что будет дальше, хотя вроде бы и так все очевидно. Коротко по персонажам. В общежитии нас встретят: мегамоэкавайная Синобу, крайне женственная и хентайная Мотоко, хитрая и развратная Кицуне, веселая и загадочная Суу, и, конечно же, девушка, безо всякого сомнения являющаяся главной героиней сей манги,поведением своим из-за своеи набитой опилками головы, доводящая до головной боли и читателя и остальных персонажей - Нару Нарусегава собственной персоны. Об остальных персонажах умолчу, дабы не спойлерить. В общих чертах мангу можно охарактеризовать как приятную семейную романтическую комедию с интересным и поучительным сюжетом. К прочтению рекомендую.