World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ru)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [2]
 - написать отзыв





Вельзевул — отзывы

написать новый отзыв



1. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.07.29

Признаться, я не очень залипаю на чтение манги, но, начав читать Вельзевул, понял, что эту вещь я осилю, ибо весьма занятно. Суть: комедия с элементами школьного файтинга про паренька, который по иронии судьбы стал нянькой сыну дьявола... В плане юмора аниме жжёт просто, нарисовано хорошо, недурной сюжет, бои интересно нарисованы, мне нравится.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2013.11.22

Вельзевул – взрывная манга в жанре школа, комедия, фентези и боевик. Заранее запасайтесь кислородными подушками, ибо помните, что персонажи и мангака не примут судебный иск в связи с преждевременной кончиной во время чтения этой истории о школьниках, хулиганах, демонах и прочих фриках.
Ибо самым главным плюсом манги является крайне неординарные и далекие от стереотипов персонажи. Главное стоит учитывать что глав герои этой истории – ученики школы для хулиганов, малолетних преступников, сынков мафии и прочее. Что из этого последует, читайте сами.
Ога Тацуми – главный гад этой истории. Обычный японский школьник. Ходит в школу которая состоит на 120 процентов из хулиганов, малолетних преступников и все такое прочее. Крайне и очень уважаемый в школе среди сверстников, кохаеев и даже семпаев. Настолько уважаем, что не единожды получает искренние доброжелательные пожелания на манер – Ога, чтоб ты сдох. В общем просто ангел небесный.
И вот однажды, наш гад отдыхал у речки и стирал одного плохого мальчика, как вдруг увидел как течение несет здоровенного мужика с усами и в одних трусах и майке…не знаю как вам, у меня уже истерика…
Надо ему помочь, несомненно думал наш гад, вытаскивая мужика на берег, как вдруг случилось неожиданное – мужик разделился на двое и явил гаду симпатичного карапуза, который оказался сыном самого Короля Ада, решивший во время игры в Драгон бол, что людей надо уничтожить. Но в силу серьезной загруженности рабочего графика, Король отправляет своего младшего сынулька, вместе с сисястой блондинкой-нянькой в костюме готической лолиты по имени Хильде-гарда, которая обладает тем ещё демоническим характером, чтобы тот выучился и вырос и со временем уничтожил человечество. И так уж вышло, что наш гад более чем подошел для исполнения крайне важной для этого действия роли – стать приемным папой сына Дьявола.
Понятное дело что Оге, а уж его несчастному другу Фуруичи, такой расклад пришелся совершенно не по душе, но как говориться отступать некуда, позади Москвы, ведь стоит парню попытаться уйти, то его ждет смерть от раскаленных молний Вельзевула, или просто Вельзи. Так что, хочешь не хочешь, а воспитывать навязанного шкета придется, вдобавок и упомянутая Хильде-гарда быстренько освоилась в его родном доме и недвусмысленно расставила приоритеты.
Стало пора и честь знать – собирать команду слуг и верных рабов, лезть на самую вершину, бить морды каждому первому идиоту, и растить карапуза для будущей ликвидации Человечества.
Ведь с такими героями, которые украшают эту историю и порой страшнее буквальных демонов, никаких демонов не надо.
Смотрите же, эту воистину ржачную историю, разбавленную зачетным боевиком, повседневными заботами людей и демонов, и прочей лабудой от которых не только кошки от смеха сдохнут.
И помните – судебные иски не принимаются – заботьтесь о постоянном наличии воздуха в легких самостоятельно!
И постарайтесь не выплюнуть их вместе с ржачем за первые страницы первой главы!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура