- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Без ума от тебя — отзывы

1. ZymZimZam | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2009.11.26

спойлеры
Только что закончила читаь мангу....на английском...вроде все 6 томов переведены...
Растирала минуту назад слезы..нет слов(Единственное,что могу твердо сказать - рисунок прекрасен,не к чему придраться.
я даже не могу объективно сказать понравилось мне или нет. Много противоречивых эмоций. Неправильно все это! слишком грустно...
а ведь так хорошо и интересно начиналось!..и как часто бывает подняли высоко и слили - буквально на последних страницах! они должны были быть в конце концов вместе,несмотря ни на что, но фраза "С тех пор я не видела Юки" на последней странице...просто баста ля камедия. финал. приехали. Это просто какое-то надувательство!!! А было ведь просто замечательно(хоть и штампованный сюжет а-ля я люблю его,а он мою подругу) такие переживания вызывала манга, все любительницы романтики бы растаяли...
Но вот когда просто взяли и никакого хеппи-энда не сделали, хотя произведение всем своим видом и содержанием этого требовало...Не понимаю! Может конечно я не уловила тонкой филосовской мысли,из-за несовершенного английского даже со словарем,хотя все строится на картинках,эмоциях и паре фраз в данном формате.

печально. неожиданно быстро. без объяснений. непонятно. грустно.

2. Freja13 | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 02009.11.28

ZymZimZam
Очевидно, тоже спойлеры.
После вашего комментария не смогла не написать. Та глава со словами "С тех пор я не видела Юки", которую вы почему-то приняли за последнюю (не знаю, по какой причине), таковой не является. 6-й том переведён на английский только наполовину, и до завершения всей истории остаётся ещё одна глава. Надеюсь, она в большей мере оправдает ваши ожидания =) Говорю как прочитавший/пролиставший все шесть томов на японском.
Что же до меня, то все мои предпочтения отданы Акахоши. Но, как это обычно бывает, подобного типа герои в конце не сказать, что остаются в выигрыше...

3. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2010.01.22

Лучшая манга из тех, что я читала... Пожалуй, до неё моей любимой была Hana Yori Dango, но она всё-тки про Золушку, сказочная) А эта - абсолютно жизненная. Сиина-сан превосходный психолог! крайние тома в этом плане самые сильные. Середина, может, немного подзатянута, но завершение идёт туда, куда надо) Последней главы на английском пока нет, а спойлеры читать не хочу.. Слишком хороша манга)))
Только не могу я понять одной вещи: За что Юки любим всеми девчонками?.. Что в нём такого привлекательного? от таких за километр надо держаться, это ежу понятно.. ^^

4. Mamo4ka | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 153 раз(а)2010.01.23

Сюжет: жизнерадостная девочка влюбилась в депрессивного мальчика, который любил ныть и размазывать сопли по паркету, и они стали заниматься этим увлекательным делом вместе. И так 7 томов. Ах да, там ещё был нормальный парень, который не размазывал сопли по паркету, но её, естессно, ничё не перепало. Рекомендуется всем фанатам Bokura ga Ita, герои практически такие же истеричные и неадекватные.

5. Himitsuchan | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 02010.05.23

So many adventures couldn't happened today,
So many songs that we forgot to play,
So many dreams swimming out in the blue,
Let them come true (c) Youth Group
Согласна с предыдущим комментарием. Любителям "Это были мы", "С его стороны - с её стороны" читать обязательно. Прочитала на одном дыхании, переживая, смеясь, плача вместе с героями. Это история каждого. Моменты с этой манги переживал любой. И еще мне кажется, что манга не о любви, нет. Больше всего я всегда замечала здесь дружбу. Они столько пережили вместе, но в конце все еще улыбаются друг другу.
Это как свежий глоток воздуха. Герои - не сладенькие, глупые, нарисованные человечки, а продуманные жизни (вернее, кусочек её). Кто знает, что будет дальше с ниии. Но пока молоды, будем улыбаться друг другу! И они так и делают. Стараются быть чесными, пытаются стать взрослее. Ходять на концерты любимых групп, отмечают праздники, теряют, приобретают. И пытаются не потерять улыбку.
Неизвестно, что ждет их впереди. Конец неоднозначен, но ведь это скорее начало. Но пока они вместе, пока они молоды, они - живы!