- общая информация

- Аниманга

- отзывы [2]

Blood the Last Vampire 2000 — отзывы

1. РЁРё_Короши | СА?: 12 месяцев | отзывов 02010.02.13

"В Италии продолжается громкий судебный процесс по делу о жестоком убийстве британской студентки Мередит Керчер, которой перерезали горло за отказ участвовать в секс-оргии. Теперь обвинение утверждает, что девушка стала жертвой фанатов кровавых японских комиксов.

С каждым судебным заседанием, проходящем в итальянском городе Перуджа, следствие раскрывает новые шокирующие подробности убийства 21-летней Мередит Керчер. Теперь гособвинители заговорили о мистической и даже сатанистской подоплеке преступления, передает телерадиокомпания BBC.

Как заявил прокурор Джулиано Миньини, зверское убийство британки могло произойти под впечатлением от комиксов про вампиров. К этому шокирующему выводу сыщиков подтолкнули результаты обыска в квартире одного из подсудимых - 24-летнего Рафаэля Солечито.

Обвинитель акцентирует внимание суда на журнале японских комиксов (манга), который и был изъят в доме юноши. Одна из историй называлась "Последний вампир", а в сюжете присутствовали картинки с изображениями мертвых женщин, плавающих в лужах крови. По мнению прокурора, эти комиксы отлично иллюстрируют то, что произошло в спальне Мередит Керчер, передает телеканал SkyNews.

Кровавые приключения вампиров могли вдохновить убийц, одурманенных наркотиками, на жестокую расправу с девушкой. Тем более, что убийство совершено во время празднования Хеллоуина. " Пишет factnews.ru
"Вы все еще читаете мангу? А мы уже режем."
"Думайте - сами, решайте - сами, иметь или не иметь..."

ответить (нет ответов)

2. Jehanne | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2011.04.21

А я бы всё-таки добавил в жанр манги "этти". Или "хентай". Или сёдзё-ай. А по чести, так юри.
Неожиданная концовка, блин. Не вяжется ни с полнометром, ни с "лайв экшеном" - фильмом, снятым пару лет тому. Хентай в середине как-то сильно подпортил настроение.

ответить (нет ответов)