- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Boku ni Natta Watashi — отзывы

1. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.03.01

Мама, мой брат сбежал из супер-мега-дорогой-частной-школы -в-которую-мы-с-таким-трудом-его-запихнули!!!!! Что же делать???
Дорогая доченька, единственный выход это... ТЫ БУДЕШЬ ЗА НЕГО!
Вот так и началась странная, жестокая, невозможная жизнь девушки Таканаши Момоко в престижной школе для мальчиков, из-за того, что ее брат-близнец Акира сбежал, пожелав, чтобы его не искали.
Мама оказалась женщиной жестокой и жадной, так что, обкорнав свою дочурку, вырядив ее в мужскую одежду и пригрозив отказом от крова, захлопнула перед детем родную дверь.
И вот наша Момоко в мужском дорматории, где ее соседом оказывается (о ужас!!!!) ТОТ САМЫЙ ПАРЕНЬ, который день назад спас ей жизнь на улице, а потом обругал самым жестоким образом.
Ну, как говорится, от любви до ненависти один шаг, верно? Но этот шаг надо еще пройти.... (с этим герои расправятся очень быстро).
А пока быстро только выясняется, что новоиспеченый Акира все-таки не-Акира. Причем выясняет это, конечно, сосед Ито. Он соглашается не раскрывать тайну Момоко, но с одним условием.... уже догадываетесь? Да, Момоко должна быть его рабом.
Ну вот и поехала история, а тем временем, надо сказать, что наслаждаться можно не только сюжетом (который не очень-то блещет оригинальностью, но все же), но и вполне себе ничего так рисовкой, а еще бесконечным юмором, подчас гротескным выражением злости, унижения и прочих эмоций. Море иронии, цинизма, немного эротических сцен, которые органично вписываются в общую ситуацию, а также сцен с действиями нетрадиционными, шуточек ниже пояса... очень много...
Ну и, конечно, романтика, куда же без нее: безумная (действительно!) влюбленность, конкуренция, драки... седзе, блин))
В общем, читать-читать-читать!

2. Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз(а)2009.03.02

А я как раз в этой манге смогла любоваться только рисовкой. Рисунок-то у мангаки хорош и вполне самобытен, но вот сюжет... и герои... МА.МА.
Тема переодевания девочки в мальчика и последующего ее обучения в школе для мальчиков уже давно не нова, поэтому создать что-то оригинальное в этом ключе сложно, ведь даже набор шуток уже стал стандартным! Но тема всегда остается популярной, как ни крути. Создается ощущение, что мангака пошла на поводу этой популярности и решила: а я тоже могу! И смогла. Но очень немного. Во-первых, сама завязка неубедительна совершенно. А еще учитывая, что наша героиня на мальчика не тянет никак, ибо чересчур фигуриста, что она еще и дура в придачу, что любовь настолько внезапная (диву даешься!), что объект любви прямо-таки супермен и всегда героиню выручит, хотя изначально был о ней самого низкого мнения, - история вышла абсолютно синтетической. А синтетика бывает разная - какая-то к коже так и льнет, а иную так и хочется с себя поскорее стянуть. Так вот, данная манга, как ни печально, - второй случай.
Эх, а ведь чего я начала ее качать? После шедевральной "Hana Kimi" хотелось чего-то подобного... Не судьба.

3. Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз(а)2009.04.12

Отличная седзешка с великолепной рисовкой. Больше сказать в принципе и нечего. Концепция служит лишь основой для завязки и вносит несколько незначительных конфликтов. А так 90% романтика, романтика, романтика. Порадовало обилие "эротических" моментов. Жаль, что нет экранизации. С удовольствием бы глянул сцену с "массажем груди" вживую) А вот сцену секса к сожалению сильно зацензурили, но оно как правило так и бывает в седзе-манге. Оригинальности конечно нет, зато радует героиня, чем-то напоминающая Кёко из Скип Бит, только эта по уши влюблена. В общем я очень доволен. Хорошая манга.

4. Soi | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 02010.03.16

Рисовка, конечно, притягивает, сюжет не заумный...
Девочка из семьи, где мать любит больше своего сына, чем дочь, да что там больше... она вообще дочь не замечает и ни во что не ставит. И узнав, что сын (Акира) сбежал, не долго думая, обстригает Момоко волосы и с угрозами отправляет её в школу для мальчиков, в которую должен был пойти Акира. Трудно ей приходится в общежитии, когда сосед по комнате, естественно парень... ещё труднее в школе, когда не только сосед узнает о её тайне, но и самый популярный, безумно красивый, добрый-белый ангел... Стоп! Добрый?!
Однако хоть и сюжет не довольно-таки привлекает, но все равно романтики очень много, и повторюсь, рисовка очень притягивает... Девочкам должно очень понравиться.
Красивые мальчики, завистливые девочки из других школ и много-много поцелуев и отважных мужских поступков.

5. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.03.28

День назад читала и хихикала (не очень громко, ночь была всё же). Сюжет не новый, он устарел ещё в момент съёмок "Тутси": в ч/б западных фильмах, и в старых советских было не раз обыграно переодевание девочки в мальчика (например, "Гусарская баллада"), и наоборот (например, "Гардемарины, вперёд!"). Может, хватит искать везде штампы и пора начинать чтение/просмотр? Мангака обыграла девочку в мальчиковой школе без больших заумностей, но очень весело, динамично и не утомительно. Причём "большой секрет для маленькой компании" раскрывается практически на первых страницах (УРА! наконец-то умные и не слепые герои!), после чего начинается романтика, романтика, романтика с примесью тревог и волнений (всяких разных, но не трагичных - манга настоящая качественная комедия). Сладость держится в разумных рамках и "сёдзё" ни разу не превращается в "сопливое пересахаренное сёдзё" и не вызывает отторжения - в конце концов, иногда надоедает диета и хочется торта со сливками. В плюс так же тот факт, что в этой манге нет абсолютно плохих героев, только "дразнилки", чтобы жизнь малиной не казалась (нет, ну есть, конечно, девочки-соперницы, но они... не, этого говорить низзя.) Сильно порадовал финал, самые последние две страницы - настоящий стёб над всеми романтичными финалами, но его, опять же, низзя рассказывать. В конце пятого тома три экстры, две короткие и смешные относятся к основной истории, и одна самостоятельный рассказ: очень грустный, красивый и трогательный - взрослыми переживаниями, и не важно, что принадлежат они школьникам.
Всё очень красиво нарисовано (на обложку НЕ смотреть!), мне даже захотелось прочитать ещё какую-нибудь работу мангаки, независимо от содержания, просто ради эстетического удовольствия от хорошей графики ^^.