- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [12]

Одному лишь Богу ведомый мир — отзывы

1. Shuhart | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 16 раз(а)2009.02.24

Он - Бог. Бог женских сердец. Ни одна девушка не может устоять перед Его чарами, и ни одной Он никогда не откажет в Своем внимании.
Она - низшая демонесса, 300 лет занимавшаяся чисткой и уборкой. Но пришла пора и ей заняться настоящим делом - поимкой злых духов, вырвавшихся в мир людей. Они скрываются в женских сердцах, в которых нет любви. И единственная сила, способная победить их - любовь.
Она заключает договор с Ним. Он должен помочь Ей поймать как можно больше злых духов, или умереть. Легкая задача для Бога, но....

"Слушай, да я даже за руку не возьмусь с реальной девушкой!!!
Да и ни одна не захочет этого.
Для них я - Отаку-Очкарик."

Отличная комедия с легким (а иногда и вполне чувствительным) налетом драмы. 10/10.

2. eduard93 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз(а)2010.10.28

Интересная такая манга. ГГ - эдакая смесь Лайта и Лелуша, который, волею случая, должен влюблять в себя девушек (которых он не особо то и переносит). Его партнёрша - демонесса, про которую говорят "не судите ад по ней". Всё это действо разбавляется весьма качественным юмором ну и прочими колоритными персонажами.

3. HelioBM | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2010.12.08

Мораль этой истории: жизнь - набор штампов :-)
А вообще, великолепная вещь с нестандартным главгероем...

4. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2011.09.17

Администрация, "гарем" в список жанров добавьте. Может начало у манги и не особо гаремное, но если сестры Юпитера дубасящие друг друга с боевым криком "сестры, руки прочь от Кэймы, он мой!" (158 глава) не гарем, я тогда и не знаю что считать за гарем.

5. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2011.10.26

Ну, раз реакции не последовало... Краткий пересказ, чего собственно, ждать.

Первая часть - Кэйма ищет одержимую духом девушку и покоряет ее. Из девушки вылетает дух. Элси ловит духа. Ад очищает девушке память. Кэйма переходит к следующей девушке. Никакого гарема, так как постоянные контакты только с Элси.

Вторая часть - появляется Хакуа. Рассказывает что Кэйме чуток наврали про природу духов за которыми идет охота. Ну и между делом попадает в двусмысленные ситуации и злится что на нее внимания не обращают. Хакуа как бы конкурентка Элси, но никакой особой романтики нет.

Третья часть - появляются шесть одержимых богинями девушек. Каждая богиня питается любовью девушки, в теле которой обитает. При этом если богиня не разделяет чувств своей носительницы, то у нее будет несварение божественного желудка и особых сил от любви она не получит. Задача Кэймы - обепечить что бы все богини были здоровы и полны сил. Поэтому, Кэйма должен влюбить в себя и девушек, и богинь. При этом, все богини обладают иммунитетом к мозгомойке, поэтому после покорения Кэйму не забудут. Наоборот, будут строить планы о том, как бы заполучить его в монопольное пользование.

Сейчас Кэйма уже собрал вокруг себя пять богинь. Так что я повторюсь - может все же стоит вписать в список жанров "гарем"?

6. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2011.12.05

Уважаемый Zero Children, я понимаю, что могу Вас огорчить, но поведаю Вам, что не все умеют читать мангу на английском и японском. Я понимаю, что для Вас это стало откровением ибо вы уверены, что никто не читает мангу на русском(переведено только 112 глав) и "Гарем" в графе "Жанр" может послужить спойлером, как и Ваше предыдущее сообщение. Поэтому я рад, что "Гарем" как "Жанр" тут не стоит. Но не буду о плохом, вернусь к сути манги.

Я понимаю, что данный комментарий может плохо звучать, но оговорюсь сразу: Эта манга и аниме - Мои любимые. Ничто не смогло их спихнуть с пьедестала моего рейтинга(а пытались многие). Чем же эта вселенная отличается от других??? Все просто - ООчень харизматичный Главный Герой. Второго такого нет. Все его описания будут простым текстом ибо его надо видеть. Но и это не главное! Это аниме одновременно и штамповка и высмеивание жанровых клише. Но и это не главное! Главное - любовь поневоле. Но не грустная, а смешная. Когда я писал этот комментарий, я понял, за что я обожаю это аниме: Я люблю романтические истории. Очень. И я обожаю комедии. Тоже очень. Но романтика - это сопли, которые с комедией не совместимы. А тут оказалось, что совместимы. И еще как. Влюбить в себя, потому что надо, а потом она все забывает?? Этож гениальная идея! А ГГ - геймер(сам таким страдал, но увы не с симуляторами свиданий :) ) придает еще большей интересности происходящему. Немного напрягает, что ближе к концу того, что я прочитал, Кейме уделяется все меньше внимания, но и того что есть уже достаточно.

Вывод: переосмысление штамповок. Мой шедевр. 10 из 10.

7. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2011.12.25

"Я понимаю, что для Вас это стало откровением ибо вы уверены, что никто не читает мангу на русском(переведено только 112 глав) и "Гарем" в графе "Жанр" может послужить спойлером, как и Ваше предыдущее сообщение."

На момент 112 главы в постоянный любовный многоугольник входят:
Тэнри, уже признавшаяся в любви Кэйме. Так как она его десять лет любит, никакая адская мозгомойка тут уже не поможет.
Хакуа - очевидная цундэрэ.
Диана - тоже цундэрэ, хотя ввиду 90 цун не такая очевидная и маскируется под "это я ради Тэнри стараюсь".
Элси – не пойми - что, но какие-то чувства к брату явно есть.

На момент 122 главы до которой перевод уже добрался, ко всему этому добавляются признание Канон и ну очень толстые намеки на чувства Аюми и Тихиро.

Все еще мало для гарема?

8. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.06.13

Под конец мангака похоже списался.
1) ТРИДЦАТЬ с хвостиком глав на разрешение треугольника Кэйма+Тихиро+Аюми. Для сравнения - первые два сезона, охватывают глав сорок.
2) Раньше покорение девушки происходило успешно потому, что Кэйма - крутой Дон Жуан. В арке Тихиро-Аюми главенствует принцип "любовь зла - полюбишь и козла".
3) Ну и развязка арки - сплошная клоунада. Кэйму разоблачили, все давно поняли что он лишь притворяется, а он все прет и прет к своей концовке.

9. Тверд | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз(а)2014.04.19

Манга закончилась и хочется подвести краткий итог. Данное произведение типичный и, можно будет потом сказать, классический пример коммерчески направленной серийной литературы со всеми ее плюсами и недостатками. И именно этим объясняется уже сложившийся у меня стереотип, что мангаки придумывают классные идеи, миры, персонажи, концепции и сюжеты, но никак не могут концовку. И на примере этой манги объясню, что я имею ввиду. Изначальная идея, что игрок-задрот ВН игр вдруг вынужден завоевывать реальных девушек была гениальна и все катилось своим чередом, но где-то в середине начали появляться скрытые мотивы и появился сюжет, который скорее всего манга уже накидал и начал двигать все в этом направлении (а именно, не все девушки забыли "покорение"). Манга начала набирать обороты и популярность, и к арке богинь вышла на пик. Скорее всего где-то после арки богинь автор и собирался заканчивать мангу (почему я так считаю? смотрите кого выбрал Кейма), но раз продажи растут - надо продолжать и вот тут начался медленный слив: во-первых затянутая концовка арки богинь, во-вторых следующая арка с путешествием в прошлое получилась невнятной, оставив после себя больше вопросов, чем ответов, ну и в-третьих концовка получилась как ножом обрезали, фанаты негодуют. В результате получилось неплохое начало, отличная середина и слитый финал, потому что автор начал впихивать невпихуемое, а упавшая популярность привела к тому, что конец пришлось сворачивать в 5 глав где-то (или сколько там дают редакторы). Не фейловым конец считают в основном фанаты одной героини, которая и стала избранницей Бога-серцееда (теперь по канону).

10. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.04.25

ТВГОК - моё любимое произведение. Не спрашивайте почему, сам не знаю. Но его вселенная, Кацураги и эти покорения выбиваются из общепринятого пантеона гаремников. И вот, он закончился. Я ощущаю одновременно и радость и разочарование - разочарование, ясен пень, от того, что новых приключений Кеймы скорее всего не будет(только если не засяду за чтение новелл). А облегчение от того, что под конец из того, за что я полюбил ТВГОК, почти ничего не осталось. Заговоры, магия, переносы в прошлое - нет, это не то. Романтика, покорения, задротство - всё это отошло на второй план под давлением экшена. Плюс детские похождения - это не то, что взрослые и вообще говоря эта арка меня разочаровала(хотя без неё, увы, для завершённости повествования не обойтись). Ну и ладно, всё равно плюсы перевешивают минусы.

Отдельно хочется поговорить о концовке. Последняя глава расставляет чуть ли не абсолютно все точки над i, и я рад, что мангака не стал завершать мангу с расчётом на продолжение. Только Тенри жалко, хеппи-энд у всех, кроме неё. А так - что бы не говорили ненавистники, концовка с Чихиро удалась, наиболее логична, и я рад такому развитию событий.

В общем, не побоюсь этих слов, закончилась ещё одна моя глава моей жизни. Спасибо Тамики Вакаки за эту прекрасную историю. Жду его следующую работу, хоть и уверен, что она не проймёт меня, как эта.

11. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2014.06.03

Концовку действительно слили. И это сложно объяснить падением популярности.

1) Истинная личность Элси - откровенный рояль в кустах, нужный лишь чтобы вытащить героев из глубокой задницы. Ну не можешь ты спасти героев без рояля - не загоняй их в подобные ситуации тогда.
2) Кэйма и Тихиро. Если они - главный пейринг, не следовало ли уделить больше внимания их отношениям? Они же за пределами покорения пересекаются чуть чаще чем никогда. Как и личность Элси, чувства Кэймы получились взятыми с потолка.
3) Сердце Юпитера - где оно? За всю арку Юпитер появлялся ровно ноль раз. И это нельзя списать на то что мол популярность упала, мангу сворачивать пришлось. В конце концов, Юпитера еще при царе Горохе показать обещали.

12. mozgodron | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз(а)2014.08.05

Ну что же, захотелось в очередной раз поделиться мнением. Возможно будут какие-нибудь СПОЙЛЕРЫ
Мангой остался очень доволен. История хороша, причём хороша уже тем, что не стала идти в рамках обычной школьной комедии по ловле духов. Персонажи не болванчики, в их действиях присутствует логика, их переживаниям вполне доверяешь. Много красивых девочек на любой вкус без излишне раздражающего фансервиса, всё очень даже мило. Множество по настоящему забавных ситуаций. Элси милашка:):) Арка богинь шикарна, получил море удовольствия, да и потом интерес не спадал до конца. А конец к слову очень трогательный, я доволен:) "Спасибо, братец. " - читать стоило хотя бы ради одной этой сцены. Жаль не увижу её в анимации. По какой-то причины бытует распространенное мнение, концовка манги слита. Ну, я по крайней мере слива нигде не увидел, возможно плохо смотрел. Девушкой Кеймы тоже вполне доволен, хоть персонаж и не самый любимый. Пожалуй, всё. Если хочется добротной романтики, обязательно попробуйте - не пожалеете.