World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [3]
 - написать отзыв





Сегодня и начну! — отзывы

написать новый отзыв



1. Hopeless_One | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2013.01.01

Отличная, хоть и старая манга... это вам не какой то пафосный Драгонбол!
Чем особенно приятны старые произведения, никаких однотипных ОЯШЕЙ которые уже думаю у многих сидят в почках, минимум бисёненов которые так и притягивают ЯОЙНЫЕ Пейринги... хотя) даже тут есть над чем позабавится яойщицам и т.п)... Не суть...
Суть в том : Два довольно не слабых "Отакувидных раздолбая" решили при переходе в старшую школу конкретно поменять свой имидж, ну кто мог подумать что они не только пересекутся в "момент преображения" в парихмахерской, так и окажутся в одном классе !
Приветствуйте мелированный злодей, подлец, да и вообще читер Мицухаши, и справедливый честный и наивный Ито! В современных произведениях обычно ГГ честный и порой ему помогает кто нить жутко хитрющий и частенько потом становятся врагами они... Тутже что примечательно ГГ скорее как раз подлец и читер, хоть порой он и кажется добряком, так или иначе это все в пределах его эгоизма и самовлюблённости. Конечно тут также как порой и постоянно в современных произведениях абсолютная тупость ГГ в плане "любви" но воспринимается совершенно подругому (почему по другому, лучше читать, ибо реально современные вечнокрасные ОЯШи и рядом не стоят с Мицухаши и это + ибо не шаблон, но ГГ туп в этом плане и тк сторилайн длинный это пусть, ибо если сравнивать с романтик стори тогоже драгонбола ... в целом +).
Аниме запорото, хотите итого и того лутше с аниме начать ибо, после манги аниме бесит... откровенно бесит упрощением и изменением сюжета, добавление левых персов, и бешеное срезание и объединение историй, мало того они реально в аниме слабаками кажутся, а это далеко не так) они не сильнейшие, но их сплоченность и противоположность... ну в целом различность их типажей отлично друг друга дополняют) а противоположность характеров утопят вас в море смеха, над ихними столкновениями, непониманием и одновременно их взаимопониманием по отношению к "муравьишкам".
В сем произведении довольно много различных типажей... и они вполне реальны и повседневны. Конечно большинство из них так просто не встретишь в куче, но показаны довольно интересно и забавно. В аниме многих из них не просто упростили, их свели до уровня статистов, именно поэтому наверно с него и стоит начать, если смотреть оба произведения, ибо очень сложно их свести в одну историю.
Отличный старый сёнен, с нетипичным для современного времени ГГ ну и его "шестёрками". Если внимательно читать можно кстати обратить внимание, что возможно современный плохиш в школе пусть и с элементами Фентези "Вельзевул" был слегка отпечатан этим произведением =) но это можно заметить только внимательно читать ).. 9 из 10ки на словах) но поставлю десятку


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз(а)2013.11.30

Есть манга, от которой с первой страницы захватывает дух.
Есть манга, от которой будешь рыдать и хрюкать от восторга.
Есть манга, от которой хорошо.

Мангака старой закалки золотых 90х задался известным вопросом: а бывают ли харизматичные негодяи в главных ролях?
И создал чудо. Мицухаши, а также Сан-чан и "тот самый блондин"... Эгоистичное, хитропопое, обаятельное создание.
Одному, конечно, скучновато - поэтому за компанию на свет появляется бака-каппа, дикобраз, и по-просту Ито-чан.
Махать кулаками оба неплохо умеют, один - за справедливость, другой - за звание короля подлецов, ну а когда решают делать это вместе.... Ни одна группировка не выдержит, будь то старшие классы или якудза!

Маленький slice of life буйных старшеклассников, куча разборок на уровне, сенен - в какой-то мере, море мужской романтики (именно той, о которой говорил Фрэнки из One Piece) ... И каждая минута, пропитанная смехом - от выходок Мицухаши хватаешься за живот! В следующий миг poker face слетает, и легкомысленный эгоист превращается в яростного мстителя за друзей. А вот поговорку "месть - блюдо, которое подается холодным", также "цель оправдывает средства", Мицухаши знает очень хорошо (если не сам придумал)...

Сюжет есть. Есть и ощущение, что автор отчаянно пытается удержать его в рамках приличия - но персонажи так разошлись, что и 366 глав пролетели за неделю... И "м а л о!" кричит читатель, судорожно пытаясь растянуть удовольствие.

Манга - шедевр. Юмор бесподобен. Какой Beelzebub - вот это, 20тилетнее, и есть настоящий гимн delinquentам и "суппари", решившим изменить скучные будни!

А вы, читатель?
Начиная с сегодняшнего дня..?


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2022.06.11

Легендарная гоповская манга, 38 томов. Из этой манги много взято более поздними популярными вещами, типа Онидзука.

Светлые времена. 1988 год, самое мясо. Япония на первом месте в мире. Уверенность и пофигизм так и прут с манги. Непревзойдённый юмор и хорошо раскрытые персонажи. Иногда серьёзные замесы. Стиль рисовки карикатурный. Местами язык достаточно гоповской.

Крашеный блондинчик Митсухаши несколько напоминает Остапа Бендера - непобедим и прежде всего хитёр и коварен. Любит бабло.

Напарник - "морской ёж", благородный Ито.

Могучий дурак Имай (в голубой школьной форме).

Бабы в манге присутствуют, секса нет.

Сделано неплохое аниме (но только кусочек манги и очень вольно покромсали оригинал) и тв драма (наверняка отстой).

8 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура