larik666
xMaxWeLx
RomaxFC

Связь принцесс! Новое погружение [ТВ-1] — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2020.06.29

Экранизации игр – шлак. Особенно мобильных. Что в индустрии кино, что в аниме. Очень трудно, а то и почти невозможно угодить всем зрителям. Многочасовой геймплей уместить в формат фильма/сериала нельзя чисто физически, из-за чего не знакомые с франшизой не оценят всей его прелести. А если лепить отсебятину или урезать, то недовольны будут уже фанаты. Во многом из-за этого японцы с этим сразу смирились, и или делают совсем-совсем рекламу, или совсем-совсем оригинальное. Однако “Связь Принцесс” показывает, что нельзя делить мир на чёрное и белое.

Ничто не предвещало. Это должна была быть копия “Друзей Манарии”, т.е. фансервисным действом для фанатов. Однако потом пришёл он. Канасаки Такаоми. И показал, что Коносуба снискала такую славу не только благодаря смешному первоисточнику, но и с помощью талантливого режиссёра.

По сути своей “Связь принцесс” является именно тем, чем кажется: экранизацией банального сюжета, оправдывающего бесконечный гринд и собирательство вайфу. Кучка эпизодов из жизни милых девочек, от которых фанаты будут писаться кипятком от радости, а не игравшие не будут понимать, кто все эти люди. Однако режиссёр (он же сценарист) с помощью фирменно-коносубовского визуального стиля и юмора смог сделать невозможное: заинтересовать тех, кто в жизни не видел оригинальную игру.

Во-первых, подача сюжета и, в частности, девочек. Они не дотягивают до харизматичности Мегумин и компании, но благодаря смешным рожицам к ним привыкаешь, они вызывают позитивные эмоции. Эпизодические героини тоже неплохи, хоть иногда и встречаются всякие Ламы. Не спорю, во многом тут заслуга оригинального чардизайна, но как показывает практика этого не всегда достаточно для хорошей адаптации. Во-вторых, юмор. Runnin gag с пожиранием главгероя это целиком оригинальная концепция, вместе с сериями про больницу и пудинг. Т.е. сценарист взял уже имеющихся героев из игры и дал им убойно-смешные истории. В-третьих, бюджет. Как бы это странно не звучало, считанные единицы экранизаций мобильных игр получают достойный сюжет, и ещё меньшее их число правильно его распределяют. Здешний режиссёр прекрасно чувствует, когда минималистичный (считай - дешёвый) стиль будет к лицу, а когда стоит задействовать команду аниматоров по-максимуму.

Конечно же, не всё идеально. Экранизация всё ещё приветствует хоть какое-нибудь знакомство с персонажами, будь то скачивание игры, чтение википедии или хентайных додзинсей. Естественно, что при встрече уже знакомых героев будешь испытывать в разы больше эмоций, чем от незнакомых. Я, к примеру, знаю часть девочек из коллаба в Shadowverse, поэтому был очень рад появлению Кёки и Мияко. Также Коносубовская магия действует не на всех, лично знаю людей, которых она не впечатляет. Ну и не стоит забывать, что при всех попытках как-то приукрасить сюжет, он всё ещё банально-пафосен донельзя, поэтому когда сериал включает серьёзное настроение, то становится уныл.

… однако вышеперечисленные недостатки всё равно не перечёркивают достоинств. Лично я получил от “Связи принцесс” гораздо больше удовольствия, чем ожидал. Учитывая, что в начале сезона я вообще не думал его смотреть, это не удивительно. Не уровень “Багамута”, но уже на голову выше “GranBlue Fantasy”. Нужен ли второй сезон? Нет. Нужно чтобы игру наконец выпустили хотя бы с англоязычным переводом. Надеюсь, аниме простимулирует Cygames наконец-то открыть западный сервер.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 718 раз(а)2020.06.30

Довольно посредственный слайс о приключениях группы друзей в фентези мире, который удовлетворяет постоянную потребность в мое и кавае. И этого самого кавая здесь более чем хватает, где следует сказать спасибо чардизайнерам, благодаря которым персонажи получились колоритными и симпатичные. Но увы, более высоких целей перед собой сериал явно не ставит, ни раскрытия персонажей, ни сюжета как такового, только лишь ряд гегных ситуаций, который разошлись по сети, как горячие пирожки, на мемы, что собственно и сподвигло меня глянуть сей сериал. Сериал лишь намекает на некий конфликт в будущем и какой-то предыстории, но о нем как таковом не говорит. Вообще такое ощущение, что аниме это часть истории, а я зритель, влезший во второй сезон.
Однако не могу сказать, что было скучно. Сморится на одном дыхании, только лишь ближе к концу темп сдает скорость, так как начинается череда не связанных между собой филлеров, а какая-то стержневая идея-цель исчезает сразу после образования гильдии.
На мой вкус на графику не поскупились, мне очень понравились дизайны персонажей, да и в целом красочная картинка, которой можно любоваться.
Музыкальное сопровождение также не подкачало.
На выходе мы имеем средний слайс по игре, однако с хорошим бюджетом, потому оцениваю аниме на
7/10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. kchtolhoo | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз(а)2020.07.03

смотришь смотришь и ищешь цель просмотра, а ее нет и не будет.
сюжет настолько плох и шаблонен, что не понимаешь где он.
первое что восторгает это рисовка/графен, но блюр все портит, а дополняет это инфантильность всего живого и нет. нет ни музыки ни треков.

все плохо, потому что это экранизация игры? ну так экранизация мморпг игры рагнарок онлайн была хорошей - сюжетом не блещет, но персонажи что то делают; впечатляющая музыка из игры есть; все банально, но смотреть приятно! а тут зря потраченное время.

1/10 и непонятно где тут магия.

4. Remor | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2020.12.06

Оценку этому аниме я не стал ставить, так как явно не являюсь целевой аудиторией по гендерному признаку. Только из комментариев я узнал что это очередная попытка экранизации сюжета какой-то игры. Мне до этого вообще дела не было. Изначально зацепила картинка, и пара боевых сцен. Жаль что это оказалось единственным хорошим моментом в этом аниме. Возможно сим креативом смогут насладится люди с сильным материнским инстинктом, вечной жалостью к скорбным разумом и т.п.

З.Ы. Очень бы хотелось посмотреть от этой студии что-то более боевое, потому что в ряде моментов, таких как сцены со взглядом демоночки, и финальные спец эффекты боя и еще несколько впечатляющих моментов удачно отрисованных и озвученных, явно есть потенциал.

5. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.04.14

Скажу сразу что не пересматривал после выхода второго сезона. Сериал в принципе почти ничем не запомнился.

Отрицательные стороны как по мне, которые смутно помню.
Вообще какой корневой жанр у данного произведения?, Приключения?, так я не припомню чтобы их показывали много с нарезкой монстров или предметов, этого в сериале маловато, как и вообще приключений. Комедия?, ну это такое, да, пару шуток от которых возникала улыбка или смешок были, но в целом показывают просто сумбур и реакцию персонажей. Борьба с мировым злом и защитой мира?, так во втором сезоне кроме взрослой женщины кошки никого особо не было, да и вообще действо происходит на каком то клочке 20х20км, незначительное зло какое-то, да и пострадала в основном от него Пекорина, да и то не сильно, так как она не сильно то и старается вернутся во дворец. Мб дружба?, ну разве что, но вот только зачем тогда присутствует парень в их отряде? Да и химия между персонажами не особо прослеживается, они почти не имеют глубины.

Юки. Кто это вообще? Почему он – единственный молодой парень? Почему другие девушки не пытаются переманить его к себе? Отношение у него почти всегдана происходящее – пассивное, не говорит или почти не говорит. Мб это олицетворение гг, по игре?, так это не игра, почему нельзя было добавить ему больше глубины, взаимодействия?

К чему вообще нужно было только женских персонажей?, некоторых буквально один раз показывают.

К чему было добавлять довольно некрасиво нарисованных мужчин и женщин, взрослых?

Сериал не запоминается, так как содержит в себе истерики героев, сумбур и готовку с поеданием, такое повествование ни к чему плохому не предрасполагает, а отсутствие химии (в моем случае романтики) относит сериал к жанрам которые как мо мне скучны, как тут кто-то написал, мы зрители, нам показали срез времени их мира без начала и конца, хоть сценарист и пытался сделать сюжет в виде борьбы Юки и его предыдущей команды с взрослой женщиной – кошкой, которая в последствии захватила власть и дворец. В общем как по мне он скучный, зацепится не за что, сопереживать кому-то в чем -то так же. Поставлю 7 из 10, скучно, не мое.