- wakanim

xMaxWeLx

Бесконечный дендрограм — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2020.04.18

"Блеклый Dendrogram"
Сюжет.
В 2045 году мечта многих геймеров наконец исполнилась:вышла полноценная третья халфа?...нет была создана революционная VRMMO полного погружения до дна Infinite Dendrogram. Реалистичная во всём, от потрясающей графики до NPC с собственным интеллектом, игра предоставляла уникальную систему «Эмбрион» — идентификатор игрока, а также отличительную силу, которая развивается в зависимости от характера и действий конкретного игрока,и куча других увещеваний от лживых разработчиков.Рэйдзи Мукудори наконец сдал экзамен в университет и теперь решил себе позволить развлечься,закупился салфетками и жидким мылом?нет... он решил окунуться своей головкой в пучины этой игры,поэтому натянул шлем виртуальной реальности,и отправился нагибать игровые просторы.

"Бесконечный дендрограм",не нужно так пугать зрителя,тут 13 эпизодов,а не бесконечность.Студия НАЗ скорее всего сдала всю стеклянную и аллюминивую тару в офисе,и на вырученные деньги слепила данный продукт.Как еще обьяснить потрясающе-опущенную графику,и восхитительно-нижеплинтусовскую анимацию?.Там картинка местами настолько проседает,что по ходу дендограм запустили в «Режиме картошки» (в котором авторы запускают игры на максимально низких настройках графики).И чем дальше по эпизодам,тем все больше в глаза бросается техническая халтура.

Благодаря студийным гениям,которые решили скомкать все нужное, основные аспекты "эмбриона" и "паладина" были кастрированы.Конечно по ходу сюжета всплывают неожиданные подробности,и выглядят они в стиле "Как?А разве мы вам не говори про это?Нет..?ну и пофиг".Как было с читанием мыслей владельца.Просто для справки,в данном проекте новизны нет в принципе,и умудриться намеренно не обыграть скудные фишки,это вообще странный подход.

Парень играет в игру,парень получает герламеч,парень нагибает и пафосно сражается во имя добра и справедливости.Рэй звездец какой скучный...и по большому счету,наверное сам не отличается от обычного статичного игрового нпс.Но чтобы вы поняли его богатый внутренний мир и мотивы к благородному поведению,нам покажут флэшбек где он поимел грузовик,и нарушил его планы.Но все потуги придать герою харизматичной наполненности заканчиваются пшиком.Как впрочем и его боевая подруга,которая под стать своему владельцу выглядит не менее невзрачно.Кстати их взаимодействие не блещет живостью,и полностью шаблонно.Плюс отсутствие,фансервиса (обвисшие низкополигональные сисяндры Вавилон мы не будем учитывать) юмора (контрольная шутка раз в эпизод,как Рэй делает глупый поступок-это не юмор,а херня).И сюжетная дисфункция,которая не смогла обыграть тему про "НПС тоже человек".

С каким пафосом мы можем услышать,что многие игроки бросили игру,потому что тяжело играть,когда гибель бедных нпс от лап монстров, травмируют нежную психику.А наш герой всегда готов спасать всех подряд.Я не знаю что там творится в 2045 у автора,но могу ему сказать,что очень много игроков любит убивать нпс,и если можно,то чисто по фану вырезают всех,если есть возможность)либо делают техническую возможность для этого.Поэтому в данной игре через пару дней после релиза, найти живого нпс будет главным квестом. Обычного "убивать нпс это плохо" не хватит,чтобы действительно раскрыть всю взаимосвязь между игроком и игровыми персонажами. Почему нельзя было нормально обыграть,что игрок в этой игре начинает испытывать чувства к нпс,которые живут своей жизнью и обладают интеллектом,и постепенно погружаясь в игру воспринимает их как реальных людей.А потому,что главные герои сами являются заскриптованными нпс,и не воспринимаются живыми персонажами.Мари пыталась под конец намутить историю,но она затерялась в очередной битве против мистера плохиша.

В итоге.
Если я захочу посмотреть как играет кто-то другой,то я открою любой стриминговый сервис."Бесконечный дендрограм" проект с опущенной графикой,скучной боевкой,сюжетным днообразием,безликими персонажами,предлагает нам наслаждаться собой через прохождение от Рэйдзи.Поэтому стримы проходили 13 раз,по 25 минут.Лайк не поставлю).

Бывает человек в туалетной комнате скучает,и читает состав освежителя.Вот по такому принципу можно случайно посмотреть дендрограм.Конечно оригинал не вершина оригинальности,но вполне читаемый.А вот халтурная экранизация не пошла на пользу,и растоптала всю атмосферу первоисточника.Единственный вопрос который остался,что больше раздражает..Кумо-звездешь брата героя,или меховое одеяние Рэя,которое пожрала моль и бюджет,и теперь вместе с мерзкими наручими герой выглядит,как жертва модного приговора.Смотреть только ярым ненавистникам различных жанров,по принципу "Ура не гарем","Ура не перерожденец","Ура не школьный клуб"и.т.д.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. antipode | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 35 раз(а)2020.04.18

Японский исекай, бессмысленный и беспощадный. В котором плохо все. Т.е. абсолютно все.

Сюжет плох.
Ну не может быть хорошим сюжет: ГГ заходит в игру, сразу становится самым крутым и бобром побеждает осло. Двигаясь при этом по примитивнейшей схеме - пришел, увидел осло, причем осло заведомо сильнее, бросился в бой, отхватил, еще раз отхватил, и еще раз отхватил, опа и... победил. Повторяем это 10 раз и... все. Произведение закончено.

Характеры плохи.
Их по сути нет. Есть картонные заготовки, на которых написано "хороший", "плохой", "сильный", "суперзлодей". Они настолько никакие, что даже подсоливание их флешбеками из реальной жизни не спасает. Сколько картон ни соли, он несъедобен. Да и сами флешбеки примитивны до полного фейспалма. Хорошие сильны тем, что они хорошие, плохие слабы потому что плохие. Остальные никакие, потому что они никакие. Один не может сделать моральный выбор. Почему? Потому что. Да-да, вот так вот - потому что. Но не волнуйтесь, его моральных страданий хватает секунд на 20 экранного времени.
Логика в поступках? Ну вот же она - хороший должен бить плохого, потому что это... (барабанная дробь) ПАФОСНО!

Композиция плоха.
Собственно, композицию можно было описать даже без просмотра: пришел-увидел-подебил. По пути нашел в кустах друзяшек. А враги просто расставлены на карте, кидаешь кубик, идешь к следующему.

Какие-то идеи? Какие-то мысли? Напряжение? Катарсис? Художественные приемы: аллегории, метафоры? А? Чо? Чо эта ваще такое? Мы литфакав никанчали!
Блин, да в "Колобке" идейного содержания больше.

Сперва хотел посоветовать его исключительно для любителей бессмысленных пафосных сражений, потом подумал... Нет, даже им не посоветую. Все очень, очень плохо.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Maxis123 | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 9 раз(а)2021.10.05

Довольно годная полукомедия про очередную имбалансную игру, чем-то напоминающая Cautious Hero (только без драмы) и на год позже вышедшую Full Dive, даже странно, что так хейтят.

Старший брат уговаривает младшего поиграть в ранее вышедшую суперреалистичную RPG, которая кичится over9000 вариантами развития событий и отсутствием заскриптованных квестов: все NPC запрограммированы как живые люди, живут в едином с игроками мире и за помощью обращаются только по мере их NPC'шной необходимости, а в случае смерти NPC в игре он больше не появляется. В итоге на ГГ сразу после захода в игру от одного такого NPC "прилетает" квест 5-го уровня с кучей боссов (при том, что сам он ещё нулевого и даже в лавку за снаряжением не ходил), да и в дальнейшем ему "везёт" не меньше.

За юмор а-ля коносуба (не той стороной надел атакующие шмотки и бахнул сам по себе; выпил предложенное мутным типом "лечащее зелье" и вместо лечения получил фурри-ушки; одушевленное оружие ГГ отказывается рубить зомбей, потому что "ФУ" и т.п.) вполне можно поставить 7/10.