- wakanim

MoscowGolem
xMaxWeLx

Дорога зверя — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5403 раз(а)2019.12.19

Генеральный спонсор панцушотов нашего эфира "Немецкий Суплекс"
"Немецкий суплекс-бросали,бросаем и будет бросать"

— И хочется и колется,— сказал зоофил, поглядывая на ежика.
«Зверомаск» — сильнейший рестлер в маске!Вот-вот должен пройти его решающий бой,а после он наконец-то сможет начать осуществлять свою мечту. Кто-то мечтает чтобы герои TWD перестали творить #%?#%,кто-то о HL3,кто-то заниматься ваканизмом,а наш герой просто хочет открыть зоомагазин,потому что обожает зверушек.Но в самый разгар боя он был призван,чем же займется наш Гэндзо в новом волшебном мире?

Встречаем Джон Сина..... вернее Гэндзо Сибата
Гэндзо Сибата-отмороженный профессиональный рестлер,казалось бы, что может быть хуже,но наш герой еще и лютый зоофил и профессиональный животнолюб.Страсть к рестлингу и животным полностью заполнила свободное место его жесткого диска,поэтому его поведение не отличается хоть каким-то здравомыслием,что выгодно его отличает от большинства попаданцев.Спасать королевство?Строить города?Сражаться во благо народа?Это вообще не его профиль.Убивать зверомонстров и прокачиваться?Только тихо не говорите об этом громко!Если Гэндзо услышит об этом,наш ждет ужасная кара.Ему абсолютно без разницы кто перед ним находится,принцесса, искатель приключений, рыцарь,старик...любой кто посмеет даже намекнуть о причинение вреда животным будет жестко наказан, к кровати привязан гелем намазан,и никакие моральные нормы не сдержат нашего героя.Гэндзо спит с кошками у дороги, обламывает охоту охотникам,крадет детенышей грифонов,домогается до замужних матерей,таскает стариков за бороду,наносит психологические травмы зверолюдям,позорит принцессу и просто терроризирует весь город)И местное население вполне в курсе его своеобразного поведения.

У меня мечта,я хочу зоомагазин открыть.Казалось бы отличный бизнес план,как оказалось в новом мире нет домашних животных,поэтому Гэндзо ловит зверомонстров,приручает,выкармливает и продает нуждающимся жителям готового питомца.И задание по ловле монстра выполняет,и за продажу получает деньги.Казалось бы,чем этот план плох?А тем что Гэндзо и на магазин копить деньги не торопится,так еще и с животными расставаться не хочет.Поэтому вся его мечта увязла в его зоопривязанности, и постепенно во второй половине вместо сбора животных,наш герой начинает внедрять реслинг в массы.Ведь на нем точно получится заработать).

Персонажи.
Шигурэ-секси волчица,которая бегает с такой же скоростью,как утекают деньги на содержание животных Гэндзо.После череды провалов своих бизнес планов,она конечно вдохновилась мечтой Гэндзо,которая сулила большие деньги.Но в действительности поняла с чем связалась,поэтому работает на дому собирая ручки и бумажные цветочки,а главным лозунгом по жизни является "что упало,то пропало",поэтому имеет +100 к собиранию брошенного оружия.По сути единственная здравомыслящая представительница в окружении Гэндзо,которая приносит пользу и мастерски ведет дела,позволяя держаться на плаву всему зверинцу Гэндзо.По крайней мере в отличие от них,она в состоянии действительно работать и приносить рабочею копейку,и мило откладывать в тумбочку.

Ханако-воспитанная жрунья (полу)дракон,которая всегда готова покушать.Представительница древнего рода,которая устала сидеть на диете из трольчатины,орчатины,гобличатины,поэтому быстро присоединилась к Гэндзо,который всегда готов накормить за чужой счет.Постоянно готова к приему пищи,поэтому все живое расценивает как съестное.Но чтит честь своего рода,и всегда готова за нее постоять.Хорошо проявила себе как хозяйка,и всегда готова приласкать в живот свою подопечную вампиршу.

Камилла-вампир низшего рода,которой свезло стать прислугой и подругой для Ханако.Хотя она низший вампир то....хотя о чем я)низший он и в Румынии низший.Ленивая алкоголичка,которая восполняет свое здоровье путем принятия навозных куч.Неспособная работать и толком сражаться,но все свои недостатки она искупает преданностью к своей хозяйке.Главное оружие это секси-поза,хотя срабатывает она не очень.Камилла всегда рада оскорбить и поржать над Гэндзо,и за это ей спасибо.

Муравей-????.....да муравей.На все руки мастер,готовит,убирает,подметает и изготовил листовки когда искали Хироюки.Настоящий дворецкий)

Ящеролюдка Серис"Двойной размер"готовая расплатиться телом,"голозадая" принцесса Альтена с кучей разных панцу,"сексуальная" миссис Кобольд,идут в довесок приятным бонусом.

В итоге.
Есть отстойные вещи,есть нормальные,есть хорошие,есть шедевры.А еще есть произведения которые нравятся просто потому,потому что нравятся,и нормально объяснить это не получится.Просто любишь их такими,какие они есть.Вот и данное произведения полюбилось мне,как полюбились и его главные персонажи.Жадные,ленивые,обжоры,неудачники фетишисты каждый со своей слабостью,которая не делает их идеальными,но и не мешает быть весьма положительными и забавными персонажами.Зная творчество автора,у меня сложилось впечатление что «Дорога зверя» должна была появится раньше чем Коносуба,или хотя бы ее зарисовки. Как от Рестлера дойти до Коносубы более понятно,чем от Коносубы до Рестлера.Но могу сразу сказать,что сравнивать их желания нет,но есть желание порадоваться что благодаря успеху "Кадзумы и компании" был дан свет для производства Дороги Зверя,а концепция у них достаточно общая).Как комедия данное произведение доставило мне удовольствие,но чувство юмора у всех разное,кого-то будут смешить панцушоты принцессы,а кого-то нет.Да и главный зоофил-рестлер не пример для подражания). Жалко конечно что место действия редко выходит за городские стены,с интересом посмотрел бы как наша компания приручает различных зверомонстров в ходе маштабного путешествия.Но в целом довольно приятная вещь,вполне можно посмотреть и получить удовольствие в зависимости от вкусов.Поэтому «Эй ты!Убийца зверодемонов!Сюда иди….»

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2019.12.20

"Дорога зверя" - это сериал с довольно интересной задумкой по заезженной теме исекаев. Но он бодренько скатился в банальное ничто ни о чём после первых же серий. И это самое "ничто" каким-то образом умудрилось занять львиную долю эфирного времени.

Признаю, мне нравится общая идея этого аниме. Профессиональный рестлер, эдакий мускулистый мужицкий детина с совершенно немужицким увлечением попадает в другой мир на правах местного героя и сражается с монстрами, чтобы воплотить в жизнь свою мечту! Ну разве не здорово звучит? Вот только взаимодействие с этими самыми монстрами показано лишь мельком. Герой их побеждает, забирает к себе в зверинец и всё - о них больше никогда не вспомнят. А спустя пару серий герой вообще перестанет ходить на квесты лишь бы почесать волосатое пузико одного из своих питомцев, которые теперь выступают исключительно в качестве фона. Вы хотели посмотреть как герой из серии в серию будет сражаться с различными фэнтезийными чудищами, каждый раз эффективно подбирая рестлерские приёмы? Ха-ха-ха, какая жаль!

Ну хорошо, очевидно что это аниме не о сражениях с монстрами. Вон у героя целая охапка компаньонов - наверняка они интересные и колоритные персонажи, которые будут развлекать зрителя, не так ли? Нет, конечно же!
Лоли-драконша постоянно жрёт всё подряд, а когда её рот не занят едой, то она говорит исключительно о еде. Это даже было забавно первые два-три раза, но когда подобное повторяется несколько раз в серию на протяжении всего сериала... Неужели это аниме рассчитано на больных склерозом в надежде что зритель не запомнит раз за разом повторяющиеся "шутки"?
Дура-вампирша - прислуживает лоли-драконше, всё экранное время либо тихонько пьянствует где-то в уголке, либо ссорится с главным героем по пустякам, либо однообразно пытается приставать к своей госпоже. Раз за разом наступает на одни и те же грабли, совершенно не учится на ошибках из-за чего из раза в раз попадает в одинаковые ситуации, которые перестают быть смешными спустя серию.
Девочка-волчица. Единственный адекватный персонаж и по совместительству глас разума этого аниме. Получила преступно мало эфирного времени, поскольку после первых серий в основном шатается где-то на фоне и появляется на экране в основном чтобы покричать на остальных о трате денег да чтобы отнести очередной легендарный меч в ломбард.
Принцесса Жо... Кхм, то есть просто принцесса. Мне до сих пор не верится что персонажа с таким красивым дизайном использовали лишь для того, чтобы из серии в серию втыкать головой в пол посредством суплекса, тем самым явив миру очередной панцушот. Если это не бесцельная трата потенциально интересного персонажа, то я даже не знаю как это ещё назвать.
Девочка-полуящер умудрилась выцепить себе аж целую серию, но... "Кароч сначала она такая тренировалась чтобы стать сильнее, а потом хоп - и стала сильнее!" - это буквально всё что можно о ней рассказать.

И вот вроде бы всё здесь плохо. Графика убогая, сюжет посредственный, юмор однообразный, а персонажи - нелепые дурачки. Но почему-то мне было интересно наблюдать за этими дурачками и время от времени глупо хихикать над тем, какие глупости они вытворяют на экране. Не знаю, то ли в нём есть какая-то скрытая изюминка, то ли я окончательно деградировал, но мне было приятно провести время за просмотром этого балагана.

Вердикт: Одноразовый середнячок, который несмотря на все свои многочисленные недостатки может заинтересовать глуповатым юмором и забавными ситуациями. Сильно уступает комедиям в целом, но как посредственная комедия на тематику исекая вполне имеет право на существование.

Всем спасибо, до свидания!

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз(а)2019.12.24

Даже не знаю, с чего начать. Я впервые узнал про это аниме на Youtube, наткнувшись на тот самый ролик, где Гензо игнорирует обнажённую Шигуре в озере ради единорога. Весьма смешной момент. В остальном же оказалось полным-полно штампов и до тошноты частых повторений одного и того же.

На данный момент исекаев просто навалом, и этот жанр уже начинает раздражать, но в этом аниме и манге даётся относительно новый подход. Я не особо знаком с жанром фурри и как-то подсознательно его обходил стороной, тут у нас ГГ с любовью к животным в терминальной стадии. Поначалу это очень даже забавно, но...

Я уже сто раз говорил, что не люблю наглых заносчивых персонажей, которые беспределят на ровном месте, что героев, что злодеев. Вот Гензо Шибата как раз из таких. Я решительно не понимаю и не приемлю принципа жестокого мордобоя и унижения людей за относительно лёгкие подколки и оскорбления, тем более за одни только убеждения, а Шибата только так всех налево и направо выносит. И заметьте, что Шибата, хоть и сам вполне себе может подраться со зверолюдами, сам никому не спускает даже чиха в их сторону, то есть для него животные и монстры вообще непогрешимы. Чуть слово где плохо сказали про зверей, зверолюдей или монстров - и наш рестлер с сильной склонностью к эксгибиционизму бежит мордовать наотмашь и проводить немецкий захват на провинившихся. Причём это настолько часто происходит, что уже набивает оскомину ещё до середины сериала. Это можно было бы скрасить другими колоритными персонажами, как в Фейри Тейл скрашивали уныло непобедимых Нацу, Эльзу и Лексуса с его бандой всякие там Люси, Греи, Леоны, Кагуры и Юкино.

Но тут, помимо Шибаты, полноценная личность и характер есть разве что у полуволчицы Шигуре. Все, все остальные персонажи плоские и примитивные. Какая-то поехавшая лоли-обжора, которая на самом деле офигеть какой сильный дракон и наследница одной из самых крутых королевских семей зверолюдей, у неё всего две отличительные черты: обжорство и забота о своей вампирской алкоголичке-телохранительнице. У той тоже не особо много отличительных черт - драться с Шибатой или Розой и бухать. Противник ГГ с парой извилин, конкретно поехавший на том, чтобы победить Шибату и вообще зациклившийся на нём. Зачем была эта Селис нужна, она никак на сюжет не влияет! Ещё эти трое ненужных рейдеров.. м-м-м... разбойников, то и дело вставляющих Шибате палки в колёса и огребающих за это, но ведь не сдаются же! Ну зачем они нужны, зачем? Их стоило забыть после пары серий. Лучше бы Жоану раскрыли побольше, а то ведь получилась просто кавайная вампирская лоли с детскими обидами на драконшу, причём Жоана почему-то при вражде с королевством Альтены и наличии собственной армии войны не начинает.

Хотя принцесса Альтена тоже хороша. Мало того, что спустила своим подданным издевательства над тем, как Шибата её унизил немецким захватом и выставил её трусы наружу, а не приказала отрубить пару десятков голов, чтобы поменьше хотелось смеяться, так ещё и ходит упрашивать человека, который её ненавидит, не уважает и постоянно бьёт, чтобы он победил, видите ли, короля демонов. Причём я категорически не понимаю её логики: сначала она пошла унижаться перед Шибатой и упрашивать его победить короля демонов, хотя получила от него люлей уже до этого и могла догадаться, что он сделает, потом говорит, что решит вопрос силой и тут же на месте посылает рыцарей его убить, но после их провала продолжает ОПЯТЬ приходить и унижаться, и при этом каждый раз удивляется, что Шибата задумал, когда тот её хватает, даже после раза десятого (!) ей кажется, что он не будет её бить башкой об пол или землю, а схватил, аки страстный любовник свою возлюбленную. Как? КАК?! Как можно быть настолько тупой и постоянно наступать на одни и те же грабли?!

Вывод такой: смотреть навеселе, под пивко и никак иначе. Иначе критичный ум будет сильно мешать расслабленно воспринимать творящуюся на экране дурь.

P.S. Отдельно хочу отметить то, что Wakanim наняла "наше всё" под названием Студийная Банда для озвучки этого аниме. Да-да, они самые, фандабберы наши, со всеми "детскими болезнями" и недостатками, которые у их озвучки так и остались. То есть теперь мы платим и Ваканиму, и этим бракоделам, которые и русского-то толком не знают (в плане оборотов речи), за такую посредственную работу. В итоге половину сериала пришлось пересматривать в озвучки Анилибрии, и можете даже их сравнить, по качеству они абсолютно одинаковы!

4. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз(а)2020.01.16

Звеородевки, зоофил и фансервис. В принципе на этом можно кончать рецензию, ибо того, про что я не упомянул, того здесь нет. Отмечу только, что герой не охотник до зверодевочек, ему чубаку подавай. То есть перед нами такой настоящий махровый зоофил. Единственное ради чего можно смотреть это все - волкодевки, ящеродевки, змеедевки, ну вы поняли. Вкоряченный фан-сервис тому способствует.

Не вижу особого смысла распинаться, ибо на сюжет было потрачено времени меньше, чем пишется даже эта рецензия. Самый главный вопрос на который надо ответить себе перед просмотром: действительно ли вам нужна новая доза зверодевочек, чтобы спустить столько времени?

5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.01.18

В осеннем сезоне вышло много годных тайтлов, но мне приспичило посмотреть хреновый исекай про рестлера-зоофила. Такие дела, лол.

С первых минут ясно, что происходящее в аниме сделано чисто по фану. И это даже работает. Кому интересны эти ваши штампованные исекаи с героями и демонами? Гораздо прикольнее наблюдать за больным на голову качком рестлером, который разносит всех, кто ему не нравится. (А ещё тут не стесняются вставлять самые тупорылые панцушоты.)

На самом деле всё достаточно быстро скатилось к самоповторам. Но авторы слегка заморочились и добавили в аниме сюжет, который не даёт скучать от однообразия местных шутеек. Таким образом я досмотрел тайтл и вполне доволен увиденным.
Это всё потому-что планка "значимости" произведения изначально опущена ниже плинтуса. Ты такой особо ничего не ждёшь, но тут появляются проработанные персонажи с предысторией и даже сюжет с мини-сюжетами внутри. Ну ничего себе!

А, ну ещё стоит рассказать про картинку. Местами может бросаться в глаза дешёвая анимация, но в целом всё выглядит очень даже неплохо. В аниме очень хорошо удалось передать эмоции персонажей, да так, что одно заглядение смотреть на местных фурей.

По окончании аниме остаётся только один вызывающий недоумение вопрос. "Что за грёбаный муравей мелькает на протяжении всего аниме? Кто он? Почему он всем помогает? Почему всем наплевать на его существование?"

Смотреть на свой страх и риск, ну а я ушёл на известный сайт искать фури-хентай ^_^.

P.S. А няшка тайтла - Сигурэ-тян. Потомушт она хозяйственная девушка, которая за всё аниме не засветила свои панцу.
А второй няшкой тайтла будет Кармилла-тян, потому что она красавица блондинка вампир. Но она неудачница и ей не суждено занять первое место... = (