vikiy
xMaxWeLx
Kitovsky
GreamReaper

Похотливая Ао не может учиться — отзывы

1. katanagataya | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз(а)2019.06.23

Хм-хм. Давайте-ка посмотрим. Лучшая романтика сезона - опус с названием, как у жёсской эроге?! ... Дожили, товарищи.

Вот серьёзно. Эта анимешка обладает настолько несоответствующей содержанию обложкой, что, не будь моя любознательность вездесуща и почти всеядна, то "Ао" даже края моего глаза не удостоилась бы. По описанию и названию этот краткометражный сериал неиллюзорно обещал пополнить ряды анимешек, в которых фансервис является самоцелью, а всякие там теги вроде "комедии" и "школы" максимум определяют, какой фон будет у очередного панцушота.
Постер, правда, навевал мысли о каких-нибудь очередных "Кузу но хонкай", и это ОТНЮДЬ не сглаживало первое негативное впечатление, но, по крайней мере, он умудрился уберечь анимешку от немедленной путёвки в дроп.

И оно было не зря! То, что действо стоит глянуть, даже если монитор уйдёт в красный экран смерти от неудержимого фансервиса, стало понятно по ОДНОЙ сцене из опенинга, на которую я щёлкнул случайно и тут же, сражённый наповал, уполз пацтол в диких судорогах (для честности отмечу, что это был самый смешной момент в анимешке; остальные комедийные моменты не то чтобы плохи, но однозначно не так убойны).
И как будто этого было мало - в анимешке НЕТ фансервиса. С учётом ̶з̶а̶ч̶а̶с̶т̶у̶ю̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶д̶о̶ ̶б̶е̶с̶п̶о̶щ̶а̶д̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶б̶е̶з̶а̶л̶а̶б̶е̶р̶н̶о̶г̶о подхода японцев к этому самому фансервису, без колебаний записываем в плюс.

И чем же в отсутствие сего короля филлеров авторы забивали эфир? Вы не поверите.
Лавкомедией.
В кои-то веки нормальной лавкомедией, где всё на своих местах.

Парочка не тупит на ровном месте (но тупит на неровных местах вроде "любовь или учёба", так что некая интрига всё же есть) - check.
Главные герои не вымораживают - check. Главные герои вызывают (!) симпатию (!) - check.
Романтика действительно есть - check. Есть что-то кроме романтики - check.
Есть над чем поржать - check. Есть над чем задуматься - check.
Шутки не заканчиваются как под копирку фейлом - check. Вместе с тем проблемы не решаются щедрой рукой бога из машины - check.
Герои не ведут себя, как вчерашние монахи - check. Герои не ведут себя, как мусора, ойтьфу, как "кузу" - check (эх, и почему прекрасное японское слово "уиуишии" так сложно перевести на русский? ┗[*´Д`]┛).
Герои не ведут себя как клинические идиоты - check. Герои не ведут себя как розовая мечта дошколят и честно ошибаются когда надо - check.
Нормальная музыка - check. Отличные сэйю - check. Красивый графон - check (ох уж эти глазки Ао! вот чесслово, хоть отдельной пикчей на воллпейпер). Ржачный графон - check.
Неожиданные повороты - check. Серьёзно, ни разу за весь сериал не подумал, что косплею Вангу от мира аниме.
Ну и наконец, весь этот фарс длиной в 12 серий не просто происходит, а ведёт к чему-то! Причём не бестолково а-ля "будем заниматься 11 серий фигнёй, чтобы в 12й признаться друг другу перед самыми титрами", а чинно-благородно, позволяя героям по очереди преодолевать какие-то препятствия (=комплексы, по большей части).

В итоге авторша под спорным названием умудрилась спрятать до нелогичности милую лавкоме, продвинуть героев куда-то и при этом не скатиться в обкатывание штампов эротических романов.
Гуд, гуд, вери гуд.
Смотрю на соседнюю лавкоме, которая затрагивает похожие темы и сливает их нещадно - не гуд, совсем не гуд. *взгляд полный осуждения*

Три слова названия разницы - а такие отличия в наполнении =_\\

- - -

Ну как, сложилось впечатление, что анимешка идеальна? А вот и дудки. Недостатки есть, и наверное даже немало; мне попросту не захотелось обращать на них внимания. То, что для этого авторам не понадобилось наступать ни на один из моих фетишей - то ещё достижение, я вам скажу.

Резолюция: мидара на Ао-чян совсем не мидара, а уиуишии до безобразия, тчк.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2019.06.28

данное произведение сочетает в себе как обычную романтическую историю, так и пошлую комедию. Хорошо ли у нее получается? Как романтика тайтл выглядит весьма неплохо, персонажи милые и раздражения не вызывают, но и запомниться им собственно нечем. У героини была возможность развиться по ходу истории, но дальше дилеммы "отношения или учеба" дело не пошло. А главный герой получился уж слишком правильным, ну прямо идеальный парень, что будет любить, заботится, терпеть странности и капризы, а пошлых мыслей почти не имеет. И вот тут все становится на свои места данное произведение - седзе. Почему? Весь "скелет отношений" главных героев выстроен соответственно для данного жанра. Конечно это попытались замаскировать и вот для этого и понадобилась "пошлая" часть истории. Это не полноценная часть истории, а просто "специя" чтобы перебить сладкую патоку седзе-романтики.

Итог хорошее ли это аниме? Посмотреть разок можно, но не более.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.