Муза1968

7 семян (первый сезон) — отзывы

1. kchtolhoo | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 268 раз(а)2019.07.01

значит дорога приключений нас ждет? та всем все равно не то что на выживание рода, но и себя - нелогичное поведенческие ситуации, обоснованные грандиозными роялями в кустах. самое страшное, но чисто для японцев там все может оказаться в пределах нормы.
сюжет отдыхает первые 2/3 - потом закрутится.
персонажи. набрали каких то маньяков и социопатов и называли программой по выживанию.
мир.. мертвый и пустой чего природа не потерпит, но в данном сюжете не является че то вопиющим. персонажи - все до последнего, как мери сью.
графен как графен - все приемлемо.

все плохо, но посмотрел - программа по выживанию занимает топ на дне, поэтому 3/10.

2. Time_Killer | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 33 раз(а)2019.08.07

-Гонза, за что?! Ну как так-то?!
-Ну нисмаглаа! *хнык*

Сложились, значит, так звезды, что внимание Нетфликса привлекла очень необычная, жесткая седзе-дзесей манга. И выпали карты реализовывать это счастье Гонзо. И взяли творители аниме, да с места в карьер, и пересказали основной сюжет 16 томов да в 12 сериях. И даже более-менее логично получилось увязать, и сократили грамотно, и даже концовка получилась лаконичной, уходящей в даль. Хошь продолжай, хошь так оставляй.

Звучит неплохо. Так что пошло не так?

Подвох кроется в самом первоисточнике, который являет собой психологический триллер в реалиях постапокалипсиса, с прекрасной, недружелюбной, экологически чистой атмосферой, в которой чувствуется, что человек немножечко вымер в естественной среде обитания. И как не сказать о вытекающих отсюда трагедии и драме, прекрасно обрамленных приемами сёдзё, да так, что манга из сёдзё журнала переехала в дзесей.

Что триллер, что трагедия, жанры нежные, требовательные к уходу. Нуждаются в раскрытии персонажей, создании ситуаций напряженного ожидания, работе с цветами и ракурсами, внятно раскрытых причинах конфликта, и много чем еще. Но самое важное условие это своевременный полив временем всего вышеперечисленного, чтобы проникнуться происходящим. Понятно, что здесь с этим проблемы.

Результаты заезда со скоростью аллюр «три креста» верхом на страусе:
- Персонажи раскатаны до безликих теней и протащены по сюжету.
-Гнетущая атмосферка развеяна напрочь. Действительно, нафига она нужна? Чадит, настроение портит.
-Нежный и трепетный саспенс уверенным щелбаном отправлен в смертельный нокаут. Правильно, чего с ним возиться?
-Все основные сюжетные ловушки и капканы, аккуратно расставленные автором, мастерски обезврежены и показаны с максимально безопасного расстояния. А то еще попадетесь, расчувствуетесь, плакать будете.

По итогу, вместо захватывающей истории о выживании и взаимоотношениях незнакомых друг с другом людей получилось посредственное приключение о выживанцах, попавших в историю из-за очередных психованных ученых-садистов.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. do-sha | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз(а)2019.08.31

Самый шикарны ляп сериала это группы для возрождения человечества из семи человек.
Не семь сложившихся пар из спецов по выживанию, а чуть ли не случайные человечки.
Хорошо хоть фемок с гомосеками не напихали в надежде на здоровое потомство.

"Экстремальное" выживание со складами жрачки, инструментов и целехонькой парусной яхтой.
Героям только слуг и не предоставили. А так экстрим, сплошной экстрим.
Авторы хоть бы в игры-выживалки поиграли.

4. Chitsa | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2019.09.02

футы,нуты... Я все понимаю, но хоть конец вы могли изобразить хоть какой-нибудь, а не оборвать сюжет на полуслове? Тем более, что сюжет - это единственное, что еще было в этом аниме. Из-за рваного, скачущего ритма все эмоции и переживания персонажей пролетают мимо, только обозначая себя. А держат интерес лишь постоянные перетасовки, смены локаций, и флэшбэки неплохи. И чтобы хоть как-то уравновесить это разрозненное впечатление, стоило как-то подвести историю хотя бы к промежуточному финалу. Но такого резкого обрыва сюжета я не видела никогда.

Графика, рисовка грустная, но простительная. В целом смотреть было можно, но, как показал финал, не за чем...