World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Kitovsky



РобиХати — отзывы

написать новый отзыв



1. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз(а)2019.07.03

Этот мультсериал мог стать средней паршивости комедией, годящейся для одноразового просмотра.
Мог бы, ага, если бы в ней не было гомосечной темы. Ну, одну шутку, где кредитор грозится натянуть должника, можно оставить, но все остальные упоминания этой темы - тупо извращенство.

В общем, сериал из-за этого вышел хуже, чем "средней паршивости".

Сам сериал повествует о путешествиях наивно-восторженного блондина, чернявого должника-бабника и ироничного робота по космическим курортам. (Кто сказал "Космический Денди?" Да этим туристам до охотника на чужих во век не добраться, просто небо и земля!)
Большая часть мульта - сатира на туристическую тему. Персы прилетают на планету, знакомятся с местной завлекаловкой, попадают в проблемы и решают их. В результате на планете происходят глобальные изменения и хорошо, если не революция или банкротство.

За ними по пятам летит команда кредитора, которой один из персов задолжал крупную сумму. А ещё кредитор влюблён в должника и согласен взять оплату натурой. - М-да. Чёртовы япошки со своей гомосятиной.

Очень слабо прослеживается линия отношений внутри команды: В общем линия отношений очень слабая и нормально выделана только в 2-х последних главах.

Можно не смотреть.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Ria_Yue | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2019.10.02

«Даже если Исэкандер в итоге оказался пустышкой, наше путешествие было настоящим».

И хотелось бы мне сказать, что это отличный сериал, и неутомимо распространиться в восторженных комплиментах, но нет. Хорошая задумка, космическое роуд-муви, местами отменный юмор. Но местами, всё местами. Вроде и не скажешь, что сериал делался на коленке, есть в нём и узнаваемое авторское, и хорошие идеи, в целом, я приятно провела время. Но качество, характеризующееся рваной топорной анимацией и динамикой, уходящей в космос (чем грешат и другие пародии), не всегда радовало. Зато в саундтреке звучала губнушка.

Я не могу назвать этот сериал однозначно плохим. Середняк, но не штамповка, сделанная людьми, любящими классику и ностальгирующими по временам, когда трава была зеленее. Просто приятное развлекательное смотрилово без всяких амбиций, похожее по духу на «Автостопом по галактике» Адамса. И немного на лайтовые такие похождения Ийона Тихого в антураже очень бюджетного «Космического Дэнди». От режиссёра «Гинтамы» ко всему прочему. Тем, для кого это всё звучит как предостережение, определённо лучше не смотреть.

Главные герои – великовозрастный неудачник, с которым постоянно происходит всякая фигня, и скучный умник, не умеющий удивляться жизни, – стихийно ставшие планетарными пиар-менеджерами в компании с роботом-ворчуном, подгоняемые навстречу светлому будущему преследователями в лице страждущего любви петуха-кредитора с голосом Сугиты и его фанатов-подпевал. Разве это не прекрасно звучит? xD

В общем, такой себе юморной путеводитель по галактике, показывающий, что везде, куда бы ни ступала нога человека, человеческое там начинает превалировать над чужеродным и здравым смыслом. Не бойтесь перемен, будьте авантюристами и отправляйтесь бороздить просторы, заручившись поддержкой каких-нибудь неблагонадёжных людей, и скучно не будет.

P.S. Есть такая юмористическая новелла – «На своих двоих по Токайдо» за авторством Дзиппэнся Икку. Ноги этого сериала растут оттуда.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура