World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (138)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
drugdealer
Taura
p0pwax
xMaxWeLx
Irbiss
Black
Contributor
Le-sang
Adrenalinco89
TheFox



Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз(а)2019.12.28

После просмотра меня не покидает ощущение, что я увидел высокобюджетную театральную постановку, снятую в дурдоме. Сыгранную местными пациентами по сценарию, написанному ими же.

Технически всё очень даже недурно. Отличная картинка и анимация. Достойный саундтрек и работа со звуками. Опенинги и эндинги очень хороши. Масса колоритных запоминающихся персонажей. Правда это относится только к их внешнему виду…

Характеры персонажей попытались сделать не менее колоритными, вот только получилась орава клоунов. Просто положительные персонажи – дурные клоуны, а отрицательные – клоуны буйнопомешанные и социально опасные. В итоге характеры больше напоминают краткие диагнозы.

Вместо сюжета – сюжетные наброски, которые упорно не хотят объединяться во что-то удобоваримое. Все персонажи постоянно генерируют какую-то движуху, просто у каждого она своя.

Из-за этого режиссура выглядит неровной и крайне странной. Как будто главврач психушки отправляет немногочисленных санитаров успокаивать заигравшихся в театр психов. Просто до кого-то они успели добежать, а до кого-то – нет. :)

Если отключить субтитры и мозги, сериал представляет собой занимательное и довольно красивое зрелище. Но ни вменяемого сюжета, ни прописанных персонажей вы здесь не найдёте. 6/10.


+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 3 ответа)



2. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 788 раз(а)2020.01.03

не знаю, не знаю, может, время потом покроет всё покровами, но странно сейчас читать все эти негативные отзывы в сети. анима-то, между тем, по-хорошему хорошая. отличный боевой сёнен.

как и положено боевому сёнену, здесь всё как надо: сбор босяты, кач скилов, скучная драма об родных братьях по разные стороны баррикад, всякие сверх-способности, разномастные глаза и кастование кудзикирей. строго в традициях. и если это всё ваше или вы просто уставший взрослый на праздниках -- смело действуйте. а если вы переросший детские игрушки любитель серьезных историй и неподдельных, качественных (tm) вещей, то их тоже есть у меня.

во-первых, оно очень хорошо нарисовано, прекрасная динамика в боевых сценах. жаль без хореографии, но чуваки вообще-то аммунирванные пожарники, а не бисёнены с саблями, так что не будем выпендриваться. кроме того, здесь очень много замечательных вставочных сцен, когда кто-то что-то говорит, а нам тем временем показывают лица совсем не говорящих. или просто какую-то вещь, общий план, набегающие тени от солнца. всё это иронично и со вкусом задаёт своё настроение, и ближе концу начинаешь ловить от этих художественных завитушек настоящий кайф. так не делают то, к чему равнодушны.

во-вторых, здесь классные основные герои. нельзя кого-то выделить уникального, но на них просто приятно смотреть вместе и по отдельности. протагонист сильный изначально, сопли не возит. глава отряда и его заместитель со взглядом, смотрящим прямо тебе в душу, с голосами и характерами хиджикаты и его заместителя сого из гинтамы -- прекрасный бэкграунд. рыцарь так и вовсе реинкарнация блэк-стара из пожирателя душ, с таким балбесом за спиной спокойней, чем с действующим кпвт. да и в целом это то, что сильно выдаёт одного автора обоих историй -- очень приятственные персонажи.

в-третьих, само течение сюжета. все, кто говорят, что его здесь нет, либо осознано врут, либо заблуждаются. там, где обычно к сороковой серии мы едва доходим до первого мид-босса из числа помощников главного злодея и только вскрываем первый пласт тайного знания, как оно всё на самом деле, то местный темп может дать позавидовать даже коллегам не из сённеного цеха. никаких тебе затяжных обучающих арок, монстров недели или очень сильно неубиваемых оппонентов. кроме беннимару. но беннимару свой и такой душка, что будь я не я, то уже собирал бы арт с его крупными планами, метлой и мощными ручищами.

ну и в четвертых, и я считаю это очень важным, здесь раскрывается одна из древних загадок аниму. знаете, я когда вижу персонажа с зубами как у акулы, как правило отрицательного, мне всегда вот жутко интересно чё с ними такое. непонятно, почему у него во рту капкан на медведя? что или кого он ими уже пережевал? они поломаны, или, может, он их специально так расточил? теперь же всё стало на свои места. такая же зубастая мама у зубастого мальчика взламывает любую оборону и даёт почувствовать ня.

если же вдруг по какой-то причине сёнены не любят вас лично и персонально, а не вы их, то, конечно, проходите мимо.


+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2020.01.29

Не ждал чего-то особенного от тайтла, но первый сезон оставил только положительные впечатления.

Автору удалось придумать оригинальный мир, создать для него свою загадочную историю, и в течении всего сезона, понемногу, знакомить нас с особенностями местной флоры и фауны.
Помимо этого, у аниме есть основная сюжетная линия про парня по имени Синра, которому не повезло в детстве стать сиротой в результате местного феномена "самовозгорания". Синра, разумеется, решил посвятить свою жизнь помощи людям в борьбе с этим феноменом. Такой образ жизни дал шанс главному герою узнать правду о произошедших в его детстве событиях.

Редкой, но желанной особенностью сериала оказалась удачно подобранная динамичность повествования. История не топчется на месте, но в то же время не идёт вперёд паровоза. Здесь много красочных экшен сцен, но также есть время перевести дух и насладится местной повседневностью.
В аниме много шутеек, часто достаточно сортирных. Кому как, но драма, прерываемая таким юмором, лично мне, даже заходит.
Но самый сок в персонажах. Я не знаю, что тут за магия, но персонажи выглядят прям ну очень живыми. За любым даже самым второстепенным героем исключительно интересно наблюдать. (Моим любимчиком стал Артур. Пипец отмороженный тип -_-). А ещё, девушки. Ну это просто извержение ... кавая! Куда ни глянь - одна милее другой, другая красивше третей! Ляпота!

Короче, будем дальше посмотреть.

P.S. Рука не поднимается выделить в няшку тайтла кого-то одного, поэтому, в этот раз, опустим этот субъективный титул -_-


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



4. Rewhite | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 32023.02.13

Для аудитории помоложе, лет 12-15, битвы красочные, но туповатые, у способностей нет смысла, большая часть героев обладает пирокинезом, но на самом деле это просто магия, герои управляют пулями, превращаются в кошек и т.д., герои не позволяют понравиться зрителю, многие откровенно раздражающие с одной чертой, много вещей просто напрягает, при просмотре, например когда лазерным мечом нефатально поражают противника в шею. Очень напоминает в этом плане The Law of Ueki или Shaman king. Но если вы не разборчивый зритель, любите интересный сеттинг и дизайн, хорошую анимацию, то сойдет.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура