xMaxWeLx
yuioprambler
Kitovsky
GreyLancer

Фокусница-старшеклассница — отзывы

1. Reddog | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 502 раз(а)2019.09.29

Это комедия положений. Про неуклюжую фокусницу и её помощника. Нет, даже не так, это череда гэгов с этими двумя персонажами и ещё тремя вспомогательными. Эти гэги основаны, прежде всего, на замечательной визуалке. Аниме можно пилить на сотни скриншотов и ухахатываться с них. Художники проделали очень качественную работу, в которой не найти ни единого кадра с халтурой. Проще привести аналог - это "Неуклюжая Уэно", что по структуре, что по упору на замечательный супердеформ.

Если вы хотите романтики, развития отношений, глубины образов и прочего, чего в короткометражных сериалах не бывает, то вам конечно же не сюда. Если вас не восхищает лучшее современное японское 2d, если вы в восторге от стиля Ранмы 1/2 и если для вас раньше трава была зеленее - вам тем более не сюда, ибо вы ничего не поймёте. Ну и если гэги для вас - это низкий стиль, если хочется сложных, тщательно выстроенных шуток, то опять не сюда, а куда-то в сторону Joshikousei no Mudazukai.

Я поставил этому сериалу 9/10. Нет отдельного рейтинга для оценки таких лёгких короткометражных вещиц, ну а в своём классе это аниме выглядит замечательно, ничего ни добавить, ни убавить из него не хочется, оно близко к идеалу.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2019.10.01

Аниме мне чем то напомнило Dagashi Kashi. Только заместо сладостей тут говорят о фокусах. Даже главные героини похожи по характеру и внешности (и пышным формам ^_^)
Однако, Tejina Senpai получился более весёлым и динамичным, а несравненные достоинства Сенпая используются по прямому назначению - создают годные этти сценки, которых так не хватало в последнее время...
Естественно, говорить о каком-то сюжете в 10-и минутных сериях нет смысла, как и о личностном развитии персонажей. (Да они даже имена главных героев не раскрыли -_-)

В общем, аниме получилось лёгким, позитивным и даже смешным.

P.S. А няшка тайтла, уж простите, Фокусница-сенпай. Больно хорошо этого персонажа "раскрыли" со всех сторон ;)

3. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2019.10.05

Я расскажу вам одну историю. Историю о юной девушке, чьим предназначением было "развлекать мужчин", ведь была она героиней хентая и хоть данная судьба ей и не нравилась, но другой она не знала. И тут случайность перевернула всю ее жизнь - какому-то ленивому аниматору, захотелось и попала наша героиня в мир неведомый и не виданный. Он казался почти таким как ее родной, но что-то отличало его от всего виданного раньше. И там она нашла себе новое увлечение - фокусы, а также новый страх, оставшейся ей от "прошлой жизни" - боязнь людей. Но скрыть свое хентайное происхождение ей так и не удается, все ее позы, действия и решения говорят об этом, да и кроме этого искусства она ничего делать и не умеет. Но ее это не заботит и она будет продолжать стараться исполнить свою настоящую мечту - стать обычной героиней аниме.
Удачи Теджина, мы верим в тебя!

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1020, их сочли полезными 91 раз(а)2023.02.18

Сериал из двенадцати пятнадцатиминутных эпизодов забавен, хотя внем есть и довольно глупые ситуаций. Каждая серия разбита на несколько частей, каждая из которых посвящена одному трюку или мини-истории. Взаимодействие персонажей веселое. Также предоставляется изрядное количество фан-сервиса, иногда даже слишком много. Анимация и дизайн персонажей в порядке. В целом, если вы хотите посмеяться и не против фан-сервиса, то это забавный маленький сериал.

5. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.06.03

Шутки, звенящая сами знаете что, немного уроков магии, например рассказали про какие то китайские фокусы, и прочие как японские, так и обще мировые, немного секретов поведали. Было интересно посмотреть но не более. Так же показали как химия, тоже если знать секреты может показать удивительные вещи, и магию для тех кто не в теме. Миленькие отношение у брата с сестренкой тут конечно) Собственно смотрел из-за героини.