- wakanim

NeoPrime
ExtremDoggi
xMaxWeLx

Король демонов, попытайтесь снова! [ТВ-1] — отзывы

1. Reddog | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 502 раз(а)2019.09.21

Аниме о том, как дядька-разработчик игр попадает попаданцем в собственную игру и собирает в ней гарем из лолек. Очередная педофилия - да, приукрашенная некоторой долей юмора и обезображенная упрощённой бюджетной рисовкой, которая пошла скорее в мангу, чем в первоисточник-ранобэ.
Вот, сравните примитивные дизайны в сабже с этой красотой: http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=3071

Ещё можно написать, что дядька, как полагается в плохих исэкаях, имба - ему всё по плечу. А средства и предметы он буквально достаёт из воздуха. Даже в походе у него не палатка, а целый дом с банькой - всё из воздуха. Впоследствии он даже двухэтажную больница со всем оборудованием и медсестрой вызовет. Если бы это была RPG-игра, то я бы её сразу бросил, потому что у главгероя чит на все вещи и объекты мира, а его навыки прокачаны на максимум.

Ну а на что же тогда смотреть? На то, как главгерой пускает своим лолькам и другим девицам пыль в глаза павлиньими жестами. Иногда переодевается в клоуна Зеро, встаёт в красивые позы и произносит красивые, но бессмысленные фразы. Можно конечно считать всё это юмором и пародией на исэкаи, но честно, пародии тут кот наплакал. Вот в Коносубе - там да, пародия. А здесь просто педофильский исэкай с небольшой примесью тупого юмора. Для меня этой примеси недостаточно - сериал она не спасает. 5/10

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 10 ответов)

2. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз(а)2019.09.22

Не понимаю я людей, пишущих про этот мультсериал: "очередная педофилия", "имба - ему всё по плечу", "а средства и предметы он буквально достаёт из воздуха" - ставя ему это в минуса, и при этом восторгаться в болталке "Арифурэтой", где практически тоже самое, но на серьёзных щах.
Но да ладно, речь не об очередном тупом рояльном попаданце, а об этом сериале.

Что надо о нём знать в первую очередь?
ГП - взрослый мужик, ОСТАВШИЙСЯ после попадания взрослым мужиком, и реагирующий на всё, как спокойный взрослый мужик.

А теперь пойдём по порядку.

1) ГП есть нагибатор? - Да.
Но здесь это подаётся в шутливой манере, также как, например, в "Ванпачмене". Он не строит из себя превозмогателя, он просто берёт и делает. Хотя было бы лучше сравнить это анимэ с "Повелителем", ибо ГП - король демонов, и имеет сильномогучих приспешников (вот только нет унылых волнений на ровном месте, а прислужники тоже весёлые ребята).

2) Тут есть педофилия? - Нет.
Мужик подбирает девочку, но относится к ней, как опекун, вообще без всяких сэксуальных намёков (привет, "Герой щита", привет "Арифурэта", привет попаданцы-школяры, находящих себе любовь среди ровесников и помладше).
Пара девчёнок, правда, в мужика всё же влюбляются, есть то, что можно принять за ухаживание, и тут есть эротические сценки... Лучше кабы их не было, но но они тоже идут в паре с ЮМОРОМ, так что можно простить.

3) Есть ли тут какой-нибудь сюжет? - Да не особо.
ГП сперва в полном неведении собирает инфу о мире, раскидывает тех, кто хочет его убить, проворачивает пару финтов в стиле "Повелителя" (только поданых смешно), занимается прогресорством (в плане развлечений и культуры: деревня кроликолюдов и девочки-зайки в ней).
В общем чёткой цели нет, но мало-помалу история куда-то движется. Типичное явление среди попаданцев.
Ах да, морали у басни тоже нет. Печально, но в наше время не критично. Взамен можно наслаждаться шутками (если понравятся).

4) Является ли мульт пародий? - Скорее нет.
Но я уточню, что и "Коносубу" не считаю прям пародий, она содержит такие элементы, но большинство шуток всё же не из их числа.
Данное произведение тоже содержит в себе отсылки-заимствования из других произведений, и ГП проявляется нетипичную реакцию.
Но большая часть шуток относятся к обыкновенным комедиям положений и характеров.

В общем, смотрите, люди, пародии. Они хотя бы подают нагибаторность и МартиСьюшность не всерьёз.

+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2019.09.25

Каждый раз когда я думаю что жанр исекая не может упасть ещё ниже, на горизонте появляется очередной тайтл и со всего размаху пробивает уже которое дно подряд. И в этот раз таким тайтлом стал "Король Демонов".

Знаете, у всего есть две стороны - хорошая и плохая. "Король Демонов" оказался тем редким случаем, который заставил меня хорошенько призадуматься - что же в нём, собственно, хорошего? И я до сих пор не знаю ответа. Озвучка персонажей, наверное? Нелепый юмор? Отсутствие чётко обозначенного Злодея Всего Мира с которым надо сражаться? Я не знаю...

Зато плохого здесь навалом. Шаблонный фэнтези-мир. Даже не надо объяснять по каким правила он работает - все и так всё прекрасно понимают, да и плевать как-то. Шаблоннейший главный герой. Само собой, с ультимативными супернавыками побеждать/призывать всё и вся, целой оравой разношерстных лолей в гареме, а также ГАРной внешностью, на которую ведутся 95% населения местного мира, потому что, разумеется, красивых мужчин у них там отродясь не было. Шаблонное спасение шаблонных представителей гарема. Здесь даже добавить нечего, честно. Невнятный сюжет. Который движется из ниоткуда в никуда, создавая ложное чувство прогрессии за счёт того, что главный герой становится всё влиятельнее. Совершенно неадекватные эпизоды градостроения. Потому что протеже банально достал из кармана всю инфраструктуру. Плохая анимация. Все предыдущие огрехи могли бы компенсироваться зрелищным видеорядом (как во множестве других отстойных исекаев, например), но видимо авторы решили что если уж страдать при просмотре "Короля Демонов", то страдать по-полной, чего уж там...

Ну и всё в таком духе. Мерисьюшность этого сериала настолько зашкаливает, что я до сих пор удивляюсь почему в первых сериях не появилось местное божество и сразу же не нарекло главного героя Директором Галактики. Серьёзно, к чему все эти условности с постепенным наращиванием своего влияния и прочая мишура? Ведь в итоге ничего бы не поменялось - протеже всё так же напыщенно пыхтел бы сигаретой, а к нему всё так же присоединялись бы мимо проходящие/пролетающие/проползающие лоли и прочая живность. Толку-то?

Вердикт: Здесь всё настолько плохо и нелепо, что это можно воспринимать лишь как вяленькую комедию, которая сама же насмехается над собой. Рекомендуется к просмотру исключительно в качестве примера "как делать нельзя" или же для экстренной прочистки желудка в случае пищевого отравления.

Всем спасибо, до свидания!

4. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2019.09.27

Откровенно говоря, этот сезон был слаб на исекаи. Арифурэта слилась в начале 6 серии, у МилфСекая целевая аудитория была явно хентай-демонами из другого мира, а Маг-Читер оказался настолько днищем, что я не осилил и трёх серий.

И вот, на всём этом фоне Король демонов выглядит не так позорно.
Это всё ещё максимально шаблонный исекай с хреновой анимацией, но нас и не пытаются в этом разубедить. Те же карманные госпитали с электричеством без электростанции, сухие колодцы с вёдрами полными воды - всё как в компьютерных играх.
Главный герой же, напоминает парня, который решил сыграть партейку в экономическую стратежку. И это выглядит вполне увлекательно. (Да и сам мир не такой беззубый, как в той же слизи.) Ну а все эти мобы, данжи и гаремы из лолек, видимо, идут в качестве обязательного для исекаев бонуса. Но я закрыл на это глаза, в конце-концов наш ГГ держит самообладание, и я держу.
Да что там, мне стало даже интересно, что будет дальше после 12 серии, что ГГ ещё сможет достать из своего кармана...

Такие дела...

P.S. А няшка тайтла...хм...Кирино Ю. Потому что ей 22 и она секси ;)

5. Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2019.10.27

Легкая вещица, не обремененная ни смыслом, ни интригой. То, что принято называть сюжетом, обозначено в зачаточной стадии. Вроде бы на экране постоянно что-то происходит, но при этом ничего не меняется. Персонажи сменяются один другим, произносят зачастую неуместные фразы, пытаясь развлечь зрителя. И, хоть и совсем плохонько, но у них это получается. Это тот сериал из бесконечного множества подобных, когда можно расслабиться, прервать мозговую деятельность, и поглазеть на миленьких тянок разных мастей. ГГ немного порадовал показной невозмутимостью, сопровождающейся эмоциональными мысленными комментариями. Юмор банальный, но пару раз я по-настоящему рассмеялась.
Этот сериал ни хорош и ни плох, он просто есть. Ну и ладно.

6. mosq | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз(а)2020.01.02

Несмотря на бюджетную рисовку и возведённую в степень n вторичность происходящего, где n - количество исекаев новой волны, которые видел зритель, это хорошее аниме. Оно доброе, но при этом ненавязчивое, довольно милое, но не приторное. Мерисьюшность главного героя не приходится выковыривать из зубов, и персонажи в его окружении, не будучи сколько-нибудь оригинальными или мастерски раскрытыми, всё же нормальные и живые, а не разноцветные куклы для заполнения пространства.

Здесь нет вообще ничего впечатляющего, кроме того, что тайтл не лезет вон из кожи, пытаясь чем-то быть: теперь-с-банановым-вкусом-исекаем, гаремником, пародией - чем угодно; он просто есть и катится себе по своим незамысловатым рельсам, увлекая в путешествие по весьма знакомым местам, но в ценной атмосфере адекватности и снисходительного шовинизма. Да, открывающая песенка в стиле японской попсы начала 2000-х пытается играть на ностальгии, а торчащие из каждой лоли уши ориентированности на постаревших отаку, которые теперь хотят скорее не сношать девочек, а гладить их по головкам, вынуждают задуматься о том, к чему придёт индустрия лет через пятнадцать, когда аудитория умудрённых сединой педофилов будет велика как никогда (не вешаться же школьницам на дряхлых дедов, в самом деле), но здесь и сейчас всё ок. Продолжение, пожалуйста.