Bondara
kolenkov98

Лилии на ветру [ТВ-2] — отзывы

1. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2012.09.19

Шедевр жанра повседневности, и я не преувеличиваю. Не знаю, почему это мегавеселое аниме не особо популярно в России. Наверное, из-за юри-намеков, но тем лучше ^3^

Великолепная картина, мне кажется, даже лучше первого сезона. Положительный эффект добавляют зажигательные опенинг и эндинг, а также современная классная рисовка, как раз в моем вкусе.

Это аниме даже повседневнее "Лаки Стар", я думаю, особенно к последним сериям. Каждая серия состаит из мельчайших бытовых смешных ситуаций японцев, и ведь реально до слез весело! Юмор идеальный, к нему добавляют тонкость все эти юрийные намеки. Под аниме просто невозможно спокойно сидеть, лично я чуть ли не билась об стол от смеха.

К последним сериям также стали четче вырисовываться отношения в полюбившихся пэйрингах. Надеюсь, будет продолжение всех отношений, серьезные развитие пар энд стафф.

В общем, великолепная веселая атмосфера, тонкий юмор, обилие разнообразных пэйрингов, никакой плевой романтики и прочего, пародии на всевозможные атрибуты аниме-культуры... Список можно продолжать, но лучше я пойду пересмотрю первый сезон, потому что до сих пор вижу скрины, и меня одолевает дикий ржач.

Я думаю, лучшее в своем жанре аниме. По всем критериям оценки повседневности и качества в целом оно набирает высший балл. Молюсь богам, чтобы вышел 3 сезон "Юруюри".

10 из 10.

P. S. - только посмотрела последнюю серию, гарантирую, что шутка "никто и не заметит" была лучшей шуткой за все просмотренные мной 140 аниме, включая "Лаки Стар", "Май Химе", "Трогательный комплекс" и овы "Марии-самы" и "Рейлгана".

2. Andreevich | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 66 раз(а)2012.10.28

Аниме - великолепно! Ничуть не хуже первого сезона, а возможно, и лучше. Почему не популярно в России - понятия не имею, возможно, как-то мало рекламируется. Я вот про первый сезон в свое время узнал почти случайно.
Вообще, это аниме, пожалуй, эталон кавайно-пародийного слайса, и за счет этого он превосходит почти эталонный Кэйон, который, хоть и комедия, но остается серьезным.

3. bobryforever | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2013.03.20

Посмотрел два сезона. Аниме замечательное. Редко где встретишь такой своеобразный сюжет. Во 2-м сезоне пусть и не получилось группового изнасилования Аккарин)), все же, наверное интереснее 1-го сезона + еще и новых персонажей добавили. Последняя серия шикарна, юмор через край. От третьего сезона ни за что бы не отказался.

4. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.11.04

Отличный сериал - оба сезона, что ныне довольно редко, местами ржал в голос, вот только всё никак не мог прогнать во время просмотра мысль - "когда ж это всё закончится?" А теперь вот, по прошествии определённого времени, и вспомнить-то особо нечго, окромя финального школьного спектакля. Пересматривать, естественно, ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ.
Как у авторов вообще получилось создать такую вещь, над которой ты искренне смеёшься - но при этом она тебя по-настоящему тяготит, и последнюю серию встречаешь с настоящей радостью?