vikiy
xMaxWeLx
Kitovsky

Четвёрка попаданцев [ТВ-1] — отзывы

1. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2019.06.29

Существует множество примеров того, как люди совершали нечто казавшееся трудновыполнимым или вообще невозможным. Сюда же можно отнести и авторов "Исекай Квартета". Которые на пределе человеческих возможностей умудрились создать чудовищное занудство вместо пародийного кроссовера о чибиках-школьниках. Не знаю как вы, но вот я и вообразить не мог что подобное в принципе возможно...

Наверняка подобного исхода стоило ожидать, ведь в основе лежат три исекай-сериала, каждый из которых по-своему плох, а также посредственная комедия с повторяющимися шутками. И, казалось бы, что мешало немножко гиперболизировать или исказить характеры персонажей, добавить или многократно усилить их причуды чтобы добиться хотя бы минимального комичного эффекта? Ведь события "Исекай Квартета" (как и любой другой чиби-пародии) происходят как бы понарошку, поэтому нет никакого смысла мёртвой хваткой держаться за оригинальные характеры просто потому что "иначе будет неканон".

И что мы получили в итоге? Добрых шесть серий нам раз за разом разжевывали что персонажи оказались в другом мире, теперь учатся в школе и им нельзя драться. Как будто мы могли забыть об этом или вовсе не понять что же, чёрт подери, происходит на экране! Неужели авторы держат зрителей за полных идиотов? Или же им банально нечем заполнить эфирное время? Я не знаю. Зато я точно знаю что на протяжении первых шести серий персонажи лишь недоверчиво косились друг на друга, немножко ссорились, болтали о всякой ерунде и в очередной раз выслушивали объяснения что они в другом мире. Другими словами, они делали что угодно, но только не то что принято делать в пародийной чиби-комедии. Буду честным - попытки пошутить были, но они либо вяло скопированы с сериалов-оригиналов, либо же просто обрываются и заканчиваются ничем.

К счастью, на шестой серии этого парада уныния началось что-то действительно весёлое и интересное, благодаря чему сериал заиграл новыми красками. Но спустя две серии бездарное занудство снова вернулось, с той лишь разницей что теперь персонажи больше доверяют друг другу, а декорации сменились на пляж/школьный стадион. Ну и вишенкой на торте стала эпичная битва с мобильной крепостью... Но вот что этот эпизод вообще делает в пародийном кроссовере с упрощенной двухкадровой анимацией?! Это должно быть зрелищно? Или драматично? Или пафосно? Что это вообще было? И зачем?!

Вердикт: "Исекай Квартет" - это не комедия. Это кладбище хороших идей. Здесь было так много возможностей обшутить и интересно обыграть различные ситуации о попаданцах из других миров, но практически все они бездарно слиты в угоду сохранения каноничности или чему бы там ни было. Можно утверждать что минус на минус дает плюс. Но, как оказалось, четырежды умноженный исекай будет просто в четыре раза хуже.

Всем спасибо, до свидания!

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)