- wakanim

Kitovsky
GreyLancer
VitoFirst

Мы не можем учиться! [ТВ-1] — отзывы

1. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2019.07.01

данное аниме представляет собой классический гаремник, в котором основной идеей является противопоставление "таланта" и "усердия"... точнее являлось бы если авторы не бросили эту тему, попросту не став развивать ее, а лишь обозначив позиции героев. Но как бы авторы не старались показать, что мол "главное старание и стремление к своей цели" согласиться с ними достаточно трудно, ибо персонажи-примеры подобраны совсем неудачно. Фурухаси и Огата, что являясь гениями в одной области выбрали абсолютно противоположную, но почему они так поступили? Чтобы их талант не управлял их судьбой? А если убрать пафос? Это обычно подростковое упрямство! Они попросту поступили в стиле "ага, не ожидали, вот такая я оригинальная, живите с этим". Они не хотели заниматься той или иной деятельностью, а просто действовали вопреки. И в сравнении с главным героем только подчеркивает это. Он человек, который добился всего лишь за счет собственного упорства, у него не было особых талантов, да и выбора по большому счету не было. В результате даже если они поступят учится им придется уже без Юйги за спиной, в результате вместо грамотных специалистов в одной дисциплине мы получим малоспособную посредственность в другой, будут ли они счастливы, кто знает?
А что по сюжету? Да все как обычно - гаремник стандартный. Есть герой-тряпочка, чью доброту несчастно эксплуатирует его школа в лице директора (на этого директора вообще стоило бы в министерство образования пожаловаться) - за рекомендацию, которая ему положена за успехи в учебе его заставляют заниматься репетиторство, да еще бесплатно, к тому же с требованиями по успеваемости - рабовладелец как он есть. Есть "комплект" красивых девушек на любой вкус (хоть без трапа обошлись), выбирай любую. выберет ли кого-то ГГ? Еще же второй сезон впереди так что только "тупняки-покраснения" а более ни-ни.

Итог: данное аниме стоит воспринимать как обычный гаремник а смотреть его или нет остается на ваше усмотрение. Хотите неплохую гаремную историю без излишней драмы и неожиданных поворотов, тогда обратите свое внимание на данное аниме.

2. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз(а)2019.11.14

Мы не можем учиться!
"Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучать себя."
Брюс Ли.
По делу.
Таланты, как особенности мыслить, чувствовать и действовать, есть у каждого человека. Принятие и осознание своих талантов помогает в выборе сферы своей деятельности, в планировании карьеры и в достижении успеха.Конечно стать профессионалом экстра класса все же комфортнее в той области, в которой изначально есть задатки.Но что делать когда хочешь совершенного иного,в области совершенно противоположной твоим талантам.Конечно в последствии можно пожалеть о своем выборе,а может и нет,но именно сейчас интуиция подсказывает какой именно путь стоит выбрать, чтобы не пожалеть в дальнейшем.Найти себя,и не только словами,но и делом показать окружающим людям и себе, что вы можете действительно отвечать за свой выбор.

При выборе жизненного пути,кроме мнения окружающих,в первую очередь нужно принять во внимание собственные склонности,интересы и увлечения-все,что может принести радость именно вам.Человек должен получать от выбранной профессии удовольствие,а окружающие его люди-пользу от выполненной им работы,в противном случае настоящая и интересная жизнь может превратится в унылую рутину.

В жизни есть множество примеров успеха, людей к нему не расположенного. Побеждают не те кто лучше, побеждают те, кто действительно искренне хотят этого!Действительность такова, что если вы хотите, чтобы у вас что-то получалось — это нужно делать это постоянно и старательно прикладывать усилия.Поэтому конечно п*здеть-не мешки ворочать,и в жизнь конечно все вообще по разному получается)если Фумино и Ридзу считают что смогут быть счастливыми от своего выбора,то успехов им и удачи)
Вот лучший совет, который можно дать юношеству: «Найди что нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого нибудь, кто будет тебе за это платить».Кэтрин Уайтхорн

Как должно было быть.
Ну и чем вы меня решили поразить?Тема репетиторства не новинка,хотя в последнее время вернулась в моду и пользуется спросом.Вы решили мне показать как он их будет учить и поучать?Ой да ладно,это скучно будет,придется все растягивать,и вообще заумные беседы про различные учебные предметы это нудновато.И слишком быстро он их к себе расположил,в чем интерес?Вы меня за лоха держите,я высоко интеллектуальный зритель,меня нужно поразить глубиной сюжета.

Как получилось.
Это что было?Близко прижалась!А вот и фансервисом запало,как ожидаемо,что в этом нового!Купальник поправить на пятой точке?Ха удивили..нет!Попросила потрогать свой живот!Я что по вашему за фансервисом пришел?Хотя вроде и не плохо уже,нормально вроде.В баскетбол без лифчика?И что-тут такого!Хотя хорошо просмотр идет.Случайный поцелуй?Опять,это вообще баян!Хотя мило конечно.В сауне сто первый раз под лавку?Я что по вашему профан?Какая отличная вещь,как мне нравится смотреть,осталось еще училку подключить и вообще шикарно.А вот и училка,все я ваш на веки)Давайте еще и второй и третий сезон.....Ээээ...Что опять?Как это вообще работает!Почему я постоянно зависаю на фансервис?Каждый раз это срабатывает,это вообще не честно)Просто кто-то деградирует как обычно,вот и все.

Но стоит отдать должное,чтобы все работало и ситуации действительно вызывали отклик,сами персонажи тоже должны постараться.Главный герой учится,помогает по дому,имеет цель по жизни и хочет помогать семье.В силу семейных обстоятельств,теперь на нем лежит гораздо больше ответственности.Кроме этого он успевает заниматься репетиторством,и делает это с большим энтузиазмом.Ведет себя вполне нормально,конечно есть над чем поработать,но не вызывает негативных эмоций или раздражения.И в целом заслуживает свой гарем,потому что молодец. Девушки у нас все как на подбор,красивые и милые,но каждая со своей изюминкой и собственным шармом.Поэтому в данном варианте хочешь чтобы каждая добилась успеха,потому что всем желаешь удачи.Все вместе они смотрятся очень гармонично и создают приятную добрую атмосферу,поэтому за их совместными событиями приятно наблюдать.

В итоге.
Приятная картинка и музыка.Сам сюжет поначалу представляет из себя намеки на что-то не обычное,но в итоге все сводится к старому доброму зажиманию по углам нашего героя.Поэтому в огромном количестве старые добрые фансервисные штампы,которые конечно все уже видели,и возможно многих уже от них мутит,но ценители и преданные фанаты данного направления,которые передают свою тягу к прекрасному из поколения в поколение,с радостью посмотрят и получат дозу своего удовольствия.Плюс в комплекте набор романтики,что идет только в плюс.В целом достаточно светлое и доброе произведение,которое позволяет приятно и весело провести время в компании милых персонажей,не напрягает и дает расслабится.