Летающие крошки [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2019.03.30

"Не теряй свой свет,не унывай"......
Ху́ла (гав. hula) переводится название танца, как «разжигание внутреннего огня»
Танец хула, придуманный полинезийцами на Гавайских островах, - это уникальные движения, которые танцуются под напевы или песнопение. В самом начале напевы и голоса использовались в качестве инструментов, а танец был словно текстом песни. В настоящее время в основном хулу танцуют под гитару или укулеле. «Что бы ты ни чувствовал, проявляй», говорят жители Гавай,поэтому этот танец учит лучше понимать себя и проявлять свои эмоции. В Хула каждое движение имеет свое значение, каждый взмах ладони рождает определенный живой образ,поэтому исполнитель может в танце рассказать о жизни,красоте, природе,имитируя солнце,море,дождь,птит,животных и.т.д. Танец Хула – это выражение чувств через движения, где важна не техника движения, а эмоции,поэтому танец является одним из лучших способов самовыражения,позволяющий выпустить свои эмоции на волю,кроме этого танец является лучшим средством от депрессии и заряжает своим позитивом и дарит приятные эмоции зрителю.

Сюжет.
Место действия город Иваки который называют "Японские Гавайи".Известен источниками и танцем Хула.Фуми и Судзу две подружки,которые после выступления старшей сестры одной из них,приняли решение создать свой клуб посвященный танцу Хула.Теперь Фуми у нас президент клуба,Судзу помощник которая вступила в клуб только потому,что танец Хула принесет ей славу и известность.Вот только проблемка состоит в том что:у них не хватает участников,нет учителя танцев и инструментов тоже нет...ну и последний штрих в копилку -танцевать они тоже не умеют)

Но все меняется когда в их классе появляется маленькая и задорная Мона,ученица по обмену с гиперактивностью,а знаете почему?потому что она на половину" горячая финская" девушка.Которая заинтересовалась танцами,хотя искала секцию фудзеси.И не успели наши подружки опомниться,а Мона уже взяла и бросила вызов профи танцорам Хула,что они легко их перетанцуют)Теперь нашим героиням придется отстоять свою честь и наконец-то заняться танцами.Вперед по дороге Хула успеха)

Кто поможет.
В команду попадет:хитрый казначей школы мисс Сиина,и рожки у нее не просто так.
Спортсменка и юри-красавица Нагиса,девушка получила травму на футболе,поэтому временно в запасе.
И комедийный дуэт Моэ и Мику,которые состоят в клубе Мандзая.
И конечно громкие аплодисменты для Тидзуру сенсея,она с радостью согласилась помочь девочкам и научить их танцевать,правда пришлось вспомнить случай из прошлого учительницы для мотивации.

В итоге.
Яркое и эмоциональное представление,которое несмотря на ядреную красочную картинку и стилистику, просто дышит танцем Хула и полностью его олицетворяет.Плюс забавные героини,отличный юмор,и прекрасный эндинг который с каждым эпизодом собирает больше зрителей (кстати в этом сезоне очень много проектов которые максимально отыграли эндинги и сделали из них прекрасное завершение).
Эпизоды короткие,но автор максимально пытается дополнить их различными деталями,кто-то любит рисовать картинки в записях,а кто-то весело отключился после выпитого,кроме этого в кадр попадают местные достопримечательности. А девушки своей энергией буквально заряжают позитивом.Асао Есинори прекрасно поработал,и в зимний сезон этот летний и теплый проект был очень кстати.