vikiy

Реальная девушка [ТВ-2] — отзывы

1. Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз(а)2019.03.26

Слащавая романтическая манга с сёдзе рисовкой и мужским ГГ в центре. Аниме экранизацию разделили на 2 сезона и второй вот-вот закончился. Видимо авторам бюджет не завезли от слова совсем, поэтому анимация примитивная и статичная до ужаса. В прямом смысле - настоящие картонки на экране двигаются. Сама история тоже наивная и довольно пресная... но мне в душу запала. Начинается всё с неприятного инцидента. Ненавидящих "нормалов" задрот сталкивается с милой тянкой, которая не стесняется говорить прямо всё что думает. Ну он настоящий альфач (в играх), поэтому тоже высказал ей в лицо всё что думает... а она взамен его целует и предлагает встречаться. С этого и закручивается сюжет.

Про техническую часть говорить нет смысла. Она отвратительна. И, наверно, самый очевидный минус аниме. Но плоха не настолько, чтобы нельзя было смотреть. Почти не беспокоит, кроме самых экшОновых моментов. В остальном всё мило. В повествовании обильно используются самые разные банальности и клише. Герои ссорятся, расстаются и снова мирятся. Но смотреть на это приятно и химия между героями ощущается. Таки они переходят планку образов и становятся личностями. Большей частью это потому что они показаны так любимыми в сёдзе "не такими как все" не только на словах, но и на деле. К тому же их характеры "заострены" в одну сторону... и если кого-то тригернётся, то он полетит в эту сторону до конца, создавая забавные ситуации. Короче мне все местные герои были симпатичны.

История в этом аниме является главной изюминкой. Да, она ни разу не оригинальная. Да эксплуатирует разные клише. Но при этом работает. Возможно потому что подобного уже давно не показывали в аниме... но я получал удовольствие. Сюжетные повороты затягивали, поведение героев забавляло, романтика трогала. Поэтому с удовольствием досмотрел до конца и могу порекомендовать каждому к просмотру.

Забавно, что повторный просмотр аниме не выдерживает. Перед выходом второго сезона я попытался пересмотреть первый... но на середине бросил. Было скучно и больно (смотреть на анимацию). Но первый раз был хорош. Лучшим определением данному аниме будет сказка. Очень милая и нежная сказка. В которой предусмотрели плохую концовку (11 серия) и счастливую (12 серия). Так что кто любит окончание истории с небольшой горчинкой - досмотрите до 11 и закрывайте. Авторы сделали так, что даже не смотря последнюю серию вышел вполне самодостаточный финал.

8 из 10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)

2. kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз(а)2019.03.27

единственная проблема этого сезона - это сюжет, если в первом чего то ожидалось, то тут уже все и приелось (а стало быть затянуто) и лично мне понравились характеры героев. и блюр - видимо у создателей блюр головного мозга, но пусть это будет стилем этого произведения.

о героях (ессно со спойлерами).
цуцу (гг) - ничем не выделяется, но все девушки заходят в его горем несмотря на концовку для каких то персонажей.
иероха - позволяет обсуждать с неродным (да кого это волнует?) братом кто ей присунул, хотел или мечтает и где она гуляет. в конце таки погуляет с братцем - ничего личного. но вспомнит, что приземлится все таки надо.
брат иерохи - любит обсуждать личную жизнь своей сестры (см.выше).
юто (друг гг) - всплакнул после обеденного часа любви, упустил свою любовь, а потом попытается еще раз.. упустить?
исино - любит погулять с каждым/любым, как и иероха, достанется утешительным призом (даже сама не против - мечты мечтами, а надо что то посущественнее).
аядо - второстепенный фоновый персонаж, несмотря на забитость в тихом омуте водится гулена да и мозгами не располагает судя по разводам.

по идее у персонажей есть характеры, в рисовке свой какой никакой, а стиль, но все вместе это ужасно и надо было закончить в первом сезоне.
веские 1/10.

3. Parodist | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз(а)2019.03.28

Реальная девушка - ну не, вообще нереальная (хотя может для Японии).

Персонажи: ГГ нелюдимый ботаник-отаку. Пассия ГГ - красотка, которая раньше встречалась со всеми подряд, так как на душе была рана, но тут встретила ГГ и понеслось. Друзья: ещё один атаку, бой-баба, отаку-девушка и местный красавчик. Так было в первом сезоне, да во втором сезоне мы узнали о персонажах больше и они развивались, но суть осталась всё такой-же.

Рисовка: То что не работало бы совершенно в аниме про (мехов, попаданцев, магию - вставить своё), вполне нормально смотрится в формате данного тайтла. Ляпы есть, как и в первом сезоне, так что бюджет так и не завезли.

История: Романтическая сказка. На этом можно было бы закончить, но добавлю что всё довольно банально и клише используются часто.

Музыка: Неплохие опенинг и эндинг, в плейлист не добавил. В самом сериале даже не могу вспомнить, было ли где-то музыкальное сопровождение.

Хочется сказать, что несмотря на все ляпы, слишком "чувствительного" и "тормозного" героя, банальную исторю, аниме, в целом, понравилось. Тайтл воспринимаешь как сказку в наше время и желаешь, чтобы у героев всё было хорошо и закончилась словами "Жили они долго и счастливо". Полагаясь на чистые эмоции после просмотра, можно было бы поставить 8/10, но нет. Для меня с 8 начинаются тайтлы, где хочется поскорее увидеть следующую серию, узнать что будет дальше или просто желание поскорее увидеть героев снова. В данном тайтле такое чувство вызвала лишь последняя серия.

Итоговые 7/10.

4. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2019.04.29

Не совсем понимаю, какие недостатки видят в этом тв. Вот честно. Много комментариев, как положительных так и отрицательных. Акцентируют внимание на деталях протирая до дыр, ищут максимальную серьезность и выкручивают проработку персонажей, пытаясь выжать хоть ещё один дополнительный минус. Ну вот честно, что за бред.
Аниме супер. И да, таких довольно много встречается, да штампов здесь не мало. Но оно действительно хорошее. Романтика, драма, комедия. Хорошая анимация. Музыкальное сопровождение так себе, его практически нет. Но самому сериалу это и не понадобилось, довольно много диалогов, серии раскрывают раз за разом историю, любви, жизни, встречи и решения проблем. Да, это все есть во многих других твшках. Названия не озвучу, но к примеру приведу: добавь сюда вместо обычной школы, музыкальную, и бах, сразу вспоминаем шедевры, а если допустим поставим вместо отаку гг ....ммммм... агрессивного школьника, и тут тоже есть несколько вариантов, то же самое касается и женского гг, замени на цундере, и мы найдём пачку топовых аниме.! Это я к чему? Да к тому, что аниме находится на том же уровне что рейтинговые, и у него есть чем зацепить. Да и кто му же есть продолжение......!
И да, гг кстати не нытик, сделали персонажа довольно интересной личностью, а именно обделив социальным составляющей и умением контактировать и понимать обстановку, выдавая эмоции как аниме (простите за каламбур) персонажи которые он видел на экране и на листах страниц большую часть жизни.
8 из 10. (Все же хорошей музыки не хватило)

(Выше копипаст, коммент писал по первому тв, ниже уже продолжение по второму, все вместе общее впечатление)
Продолжу, но коротко.

Продолжение вышло на славу. С одной стороны можно и обьединить было в 24 эпизода, с другой авторы молодцы, потянули резину, да и выкатили. Второй сезон не разрывает всю историю, все также продолжается, все ближе момент, тот самый, из первого сезона.....блин... спойлерить не буду, смотрите сами.

Короче и романтика, и драма где слезу пустить можно, и комедия. Все это снова есть.

Однозначно смотреть, понравиться всем тем кто любит развивающуюся любовную историю.

По второму сезону поставлю твёрдые 9 баллов. Так как все что нужно раскрыли и рассказали, историю завершили продолжений не требуется, как и лишних вопросов. 1 балл все же снял за то, что снова нет музыки, ну ее очень мало.
Как то так.

5. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2019.05.03

Не понимаю, за что ругают первый сезон. Я с большим удовольствием его пересмотрел, и даже открыл для себя кое-что незамеченное при первом просмотре. Второй сезон в общем-то ничего не добавил к истории, кроме весьма философского эпилога, и смотреть его стоит только ради последнего.

Потерянное прошлое. Выгоревшие чувства. Тусклые тени когда-то ярких характеров. Усталость и желание избавиться от надоевшей сломанной игрушки. Взрослость вместо детскости. Любовь то ли как награда, то ли как непосильная ноша. Мутная, недолгая болезненная жизнь - обещание скорби и одиночества.

Благородство всегда бывает наказано, но ведь оно никогда и не ждет награды? Награда благородства в нем самом. Не знаю, является ли забота жертвенностью или наоборот, выгодой. Но она точно приводит к усталости и пустоте. Что будет чувствовать Цуцуи Хикари еще через семь лет?

ответить (есть 6 ответов)