vikiy
Kitovsky
filatr

Магмел синего моря — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз(а)2019.08.03

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
Магмел невезения в океане есть.
Магмел невезения в океане есть,
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Сюжет.
Посреди Тихого океана из ниоткуда вдруг появился целый континент! Который полон новыми загадочными растениями, животными и минералами. Человечество возбудилось от духа приключений и бросилось покорять и изучать новые земли,тем более что все неведомое и редкое очень хорошо и выгодно продается,а заработать и подышать свежим континентским воздухом это вдвойне приятно. Вот только оказалось что земли эти таят огромную опасность для желающих их исследовать,настолько опасную что исследователи в итоге идут на корм местным монстрам,а что от них останется щедро удобряет Магмеловскую почву.Но эти минусы не останавливают поток желающих побывать на таинственных землях.

Главный герой Ин Ё работает в службе помощи и поддержки для исследователей Магмела,проще говоря у него конторка в центре,куда каждый желающий может обратиться и предложить щедрую оплату за услуги Ин Ё.Помогают ему в этом деле его сверхспособности и помощница Зеро.Именно вылазки на остров и составляют большую часть сюжета,если не сказать что это и есть весь сюжет.Каждый эпизод в основном это маленькое приключение,на не маленьком континенте.И по ощущением,Магмел просто притягивает самоубийц со всех сторон света,которые нашли экстравагантный путь для решения своих стремлений.

По факту.
Есть конечно интересные эпизоды,но все сводится к очень простой вещи,как только зритель понимает что сюжет пшик,а персонажи не блещут глубиной,то приходит скука.А вместе с ней приходит внимание к различным моментам, например по началу нас балуют расчелененкой монстров,а потом показывают как монстра захлопывают призывной книжкой,он как мультяшный герой становится плоским листом,а потом распрямляется обратно.Если массовка получает удар монстра,то разлетается во все стороны,но если нашего герой мутузят битой чугунной,то и царапины не будет. Потом смотришь на персонажей второго плана,а там сиськи,богач,торговец,кофейный бармен и понимаешь,какие они плоские,ну кроме сисек.

Под конец авторы вспоминают что нужно вообще-то поразить зрителя,а так как нам почти ничего не рассказали про героев и показали лишь обрывочные флешбэки,которые особо не несут информативности.Поэтому в конце будет происходить спасение из заточения помощницы,которое конечно выглядит весьма бодро,но растянуто и вторично.
Герой получает люлей,чтобы Зеро пробудила свои силы,а после дает отпор финальному боссу который перекушал фруктов с пестицидами.Финал....а куча вопросов про способности героя и его прошлое остаются без ответов,но недосказанность это главная фишка вещей с добавкой китайщины.Хотя нам вроде показали как получить суперспособности,они переносятся через рукопожатие)ну злодей именно так их получил.

В итоге.
Картинка динамичная,звуковое сопровождение на уровне.Ин Ё и Зеро достаточно приятные персонажи.ГГ хоть и имбаобразный,но выпендривается в меру,и в принципе занимается полезным делом.Зеро забавная и отлично справляется с обязанностями поддержки.И как рабочий тандем они хорошо смотрятся вместе.Сама задумка про континент весьма интересная,и можно было хорошо обыграть,но "маде ин чина" делает свое дело.По факту сюжет потерялся где-то на континенте,и забудется сей продукт через минуту,но посмотреть можно если просто нет других претендентов на ваше свободное зрительское время (а что тогда нужно делать?правильно лучше пересмотреть что-нибудь более годное).

P/S/ Я не ценитель когда герои начинают задвигать о правильности бытия,и устраивают псевдоморальную установку лапши зрителю на уши.10 эпизод отправляйся в аналы!Я не получил удовлетворения от концовки эпизода,потому что в этой китайской поделке мне если и было кого жаль,так это птенцов.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.