Как госпожа Вельзевул пожелает — отзывы

1. katanagataya | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 273 раз(а)2018.12.30

Не, ну вот что это за дела, а?
Садился вроде смотреть анимешку, а по ощущениям как пачку зефирок сожрал, да ещё и всухую: пастельно, нежненько, приторно и по большей части состояло из пустоты.

Где мой кофе? Я повторяю: где мой кофе?! Интересный сеттинг данного аниме, который, судя по тому же названию, может быть назван его единственной изюминкой, сработал на протяжении ровно одной серии, иже первой: устроил зрителю когнитивный диссонанс разницей между ожиданием и данностью. Всё. На этом его работа закончилась. Оставшиеся серии зритель, вместо того чтобы вкушать развитие такого интригующего оксюморона, получил настолько безобразно стандартную японскую лавкоме, что смотреть стрёмно.
Серьёзно, кроме чем как в первой серии, сеттинг не играет ровно никакой роли, вплоть до того, что европейские демоны идут на ханами сакурой. Скрипя (нет, это не ошибка) сердцем, я могу закрыть глаза на ханами, но сакура уводит тайтл в такое безобразное оос, что хоть ядом плюйся.
Да что там ханами, где все грешники, которых, по идее, эти все демоны курируют? Вот-вот.
Я повторяю: где мой кофе?!
Нет, конечно же, кровавый кавай а-ля Happy Sugar Life был бы ещё хуже, ибо этим приёмом задолбали все кому не лень, но тайтлу капитально не хватает чего-то, что помогло бы определить его иначе, чем "зефирная повседневность".

Всё остальное? А что всё остальное? Персонажи шаблонны. Та же Вельзевул вроде и миленькая, а вроде и такая сферически-кавайная героиня лавкоме, что ты попросту не видишь в ней личность, к которой можно было бы испытывать симпатию или, на худой конец, антипатию. Остальные персонажи страдают тем же.
Графика очень симпатичная (здешнее засилье пастельных тонов - наверное единственная "сладость" тайтла, от которой не сводит зубы), музыка... Ухо не режет - и ладно. Озвучка японская стандартная, 1 шт.: сэйю молодцы, но не настолько, чтобы вытащить всю анимешку на себе. Всё, больше сказать о качествах сего опуса нечего.

Неплохой тайтл для людей, только начинающих знакомиться с японскими лавкоме; плохой тайтл для тех, у кого кариес от этих лавкоме ещё не прошёл.

В общем, нужно было остановиться на первой серии, а не жрать всю пачку. А ведь стоматологи предупреждали = (

2. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2019.01.10

Продолжаю разжижжать свой мозг -_-

Данное аниме можно описать двумя словами - "мофумофу каваи", даже не так, МОФУМОФУ КАВАИИИ!

Ох да, в который раз убеждаюсь, что японцы даже из Ада могут сделать няшную дичь ^_^... А всего-то и надо было наделить библейских демонов чувствами и характерами пятилетних детей. Так что да, вся романтика в аниме строится на уровне детского сада.
Сам сеттинг тоже весь такой светлый и пушистый. На Ад в его классическом представлении совсем не похоже, напоминает этакий филиал Рая, где все обсуждают с какой стороны есть рогалик с кремом.

Абсолютно няшное аниме в вакууме даёт ровно то, что от него ждёшь - порцию милоты. Это проявляется в диалогах, в рисовке, в шутках, в заднем фоне. Не удивлюсь, если во время просмотра я лыбился как идиот и пускал слюни. :3