Taura
Maxthon99
Chemiker

Девушка в багряных сумерках — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз(а)2018.12.30

"Девушка в багряных сумерках, или возмездие во имя кассет"

Сюжет.
Жизнерадостная Асука Цучимия вместе со своими друзьями основала радио-клуб по интересам
Каждый день, Аска и четверо её друзей идут в баню...у них такая традиция...неа..идут к дереву у храма на вершине холма.И проводят ритуал, чтобы впустить в мир черного властелина...неа...настраивают свое радио на определенную частоту и произносят заклинание, чтобы в результате открыть дверь в другой мир.Зачем спросите вы?Ответ вы получите позже...но сейчас их попытки не приносят результата.Но кто ищет, тот всегда найдет, и с помощью зашифрованного сигнала из подозрительного кристалла, наши героини перемещаются в золотой мир сумерек..вот только ждет их там большой сюрприз)

В чем суть?
Есть множество параллельных миров, в которых конечно есть прототипы наших героинь.Каждый мир отличается от другого.Когда их группа перемещается, человек который является связующим звеном и держит плеер с нужной частотой, заменяет собой свою сущность из паралельного мира, и просто занимает его место.Все остальные участницы перемещения просто перемещаются, и должны быть готовы к последствиям, после встречи со своими дубликатами.Вся группа может явиться обратно к дереву в определенное время, и вернутся назад.Сущность, место которой занимал связующий, возвращается обратно.Есть редкие случаи, когда связующий перемещается в новый мир, но его дубликат остается с ним в одном теле, и делит его до момента обратного перемещения.

Кто мешает?
Есть Король сумерек, который проникает в чужие миры...и уничтожает их, постепенно поглощая.Использует он клаттеров, которые под видом различных обличий, подготавливают мир к поглощению.Кроме этого у нее есть армия существ, способных атаковать толпой и превращаться в огромных монстров.Помните старого доброго японского "Снежного кролика".Так вот, вы знаете есть снег, а есть желтый снег..его лучше не трогать.Поэтому тут "Снежные кролики"из желтого снега, и пасти у них как у зубастиков), и возможно они обладают запахом.

Как бороться?
Достигаешь уровня эквалайза, когда преодолеваешь свои недостатки и становишься ближе к пониманию сути, вселенная посылает тебе кассету.Ее ты вставляешь в плеер, и пафосно кричишь"Явись моя сумеречная сущность".После чего просходит волшебная трансформация, получаешь наряд модный и оружие мощное.У каждого облачения свое уникальное вооружение.Вперед на защиту миров.

Персонажи.
Асука Цутимия-центральная героиня.Скоро продолжит семейное дело семьи, веселая и активная девушка, которая постоянно в активном состоянии, добрая батарейка под кофеином...Но на самом деле, за всем этим скрывается совершенно другая картина...картина девушки у которой исчез брат..просто исчез...полиция искала, но тела нет.Проходят годы, а судьба его не известна.Кроме этого, во множестве других миров, ее дубликаты остались также одни...брат исчезает при разных обстоятельствах.Реакции и чувства у каждого дубликата свои..но чем дальше, тем больше горечи.И тема исчезновения брата, занимает ключевую роль в данном произведении.

Хлоя Морису- Девушка, склонная к независимости настолько, что считает общение с людьми пустой тратой времени и сил, и вообще зачем нужно общении...она одна чудесно проводит время.Выросла во Франции, родилась в Японии...из-за родителей быстро научилась быть одна, поэтому теперь испытывает проблемы с общением.

Миа Сильверстоун.-Отличница и красавица, которая хочет прыгать и скакать, как девченка сорванец.Но к сожалению общественное мнение постепенно загнало ее в ситуацию, что все воспринимают ее как леди-комсомолку, которая должна вести себя по статусу, а не лазить по деревьям за мячами.

Нана Нанасэ-Мисс "Банан в шоколаде".В клуб вступать не хотела, и тусила с ними, потому что Асука достала.Нана девушка с проблемами в семье, ее мамаша вновь вышла замуж, и теперь непонятного мужика она должна называть папочкой.Поэтому у нее кризис в домашних отношениях.

Ю Танака- Подруга детства Асуки, очень близкая..но к сожалению когда Асука нуждалась в поддержке, Ю упустила возможность, и как мне кажется, произошло это по вине родителей, которые постоянно наседали на нее с учебой.Именно поэтому она потом, когда почувствовала что у подруги проблемы, забила на учебу, чтобы поддержать Асуку, чтобы не повторить свою ошибку.Кстати девушка призналась в любви к Асуке, и как мне кажется, она не просто дружеская, тут все гораздо розовее.
У каждой из героинь свой путь, свои выводы и выбор.
Нана-попадет в мир со свадьбой, в результате сможет разобраться в семейных проблемах.
Хлоя-попадет в мир с островами и спокойствием, и мы узнаем, хочет она быть одна или нет.
Миа-попадет в мир дикого запада, и сможет побыть в шкуре героя за справедливость.
Ю-сможет наконец-то разобраться в своих чувствах к Асуке
Асука...ей предстоит долгий путь...и встреча с Королем сумерек, сможет она преодолеть трудности, и двигаться дальше, или потерпит поражение?

В итоге.
Девочки-волшебницы плюс слайс-фантастик.
Качество графики, конечно заигрывает с компьютерной анимацией, но временами выдает очень красочные фоны, водичка течет очень красиво.Анимация сражений достаточно бодрая, и для своего жанра выглядит не плохо.Не знаю, как так получилось, но музыкальное сопровождение крайне удачное, заглавные темы очень мелодичные, и идеально подходят под ауру самого произведения.А подборка сэйю..поражает списком, впечатляющая подборка, девушки прекрасно знают свое дело, поэтому просто молодцы.Тамамура Дзин вместе с Абэ Юйти сработались, а автор произведения господин Котаро напихал в свое детище по максимуму, но как по мне терпимо, хотя чувствуется желание всех удивить).

Первая половина, это знакомство с героинями.Благодаря перемещениям, мы поочередно знакомимся с каждой из них.И постепенно складываем общую картину происходящего.Начиная с 9 эпизода начинается крутая движуха, вход идут драматичные моменты, и на самом деле удивительно, что именно с этого эпизода начинают накалять атмосферу, продолжая радовать до финала.

Кроме фансервисного"У тебя пуш ап милая", есть смешной момент в стиле Лагуны, там был персонаж который слишком долго представлялся перед противником, а противник обычно не ждал, когда герой пафосно представится)Поэтому в одиннадцатом эпизоде, когда героини столкнутся с учителем, будет момент в подобном стиле).Да и вообще юмор есть, потому что когда девушки вместе со своими дубликатами делами занимаются, происходит много забавного.

Темы семьи, дружбы, потерь и расставаний входят в комплект.Более того, чтобы придумывать теории и проявить свою сторону философа, данное произведение подходит куда лучше, чем "сон-пронисон"в сезоне.А будучи ноунеймным лицом, могу позволять себе все, но в доступных рамках, поэтому считаю данный продукт не оцененным по достоинству.
И нет, это не шедевр, и он не лучше большинства массовых произведений, но и не хуже.Что-то получилось хорошо, а что-то нет.Поэтому жаль, что не плохой проект, остался за бортом зрительского внимания.Лично мне понравилось, я смог увидеть, что студия приложила усилия, и результатом остался доволен.

P/S
Что обожает главная героиня.
Тикува (тикува, букв. бамбуковый браслет) — блюдо японской кухни, трубочки из рыбного мяса. Измельчённое рыбное мясо (сурими) смешивается с крахмалом и яичным белком, добавляется соль, сахар, усилители вкуса, затем готовую массу оборачивают вокруг бамбуковой палочки (или в настоящее время чаще вокруг металлической) и обжаривают на открытом огне либо варят на пару.Тикува весьма популярны в Японии, поскольку это недорогое, диетическое, но вместе с тем питательное блюдо.

Что за радио у клуба.
Кристальное радио- простой радиоприемник, популярный в первые дни радио. Он использует только мощность принимаемого радиосигнала для создания звука, не требующего внешнего питания. Он назван в честь своего самого важного компонента, детектора кристаллов, первоначально сделанного из куска кристаллического минерала, такого как гален (галенит, сульфид свинца (II).Кристаллические радиоприемники могут быть изготовлены из нескольких недорогих деталей, таких как провод для антенны, катушка провода, конденсатор, детектор кристаллов и наушники. Они являются пассивными приемниками, в то время как другие радиостанции используют усилитель, питаемый током от батареи или настенной розетки, чтобы сделать радиосигнал громче. Таким образом, наборы кристаллов производят довольно слабый звук и должны прослушиваться с помощью чувствительных наушников, и могут принимать радиостанции только в ограниченном диапазоне.

Какой плеер используют.
Конечно модифицированную, но модель Sony Walkman, оригинальное название и кассеты, это приятный штрих (похож слегка на TPS-l2, поэтому визуально плеер тянет на 1979г.) И вообще использование кассетных плееров, это нотки ностальгии которые смотрятся вполне оригинально.И вариант, когда кассетный плеер начинили модной электроникой, выглядит весьма интересно.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)