Maxthon99

Деррида, покоривший время — отзывы

1. Gewehr | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 105 раз(а)2018.11.24

Мало кто ожидал от этого произведения чего-то хорошего, но я до последнего надеялся на лучшее. Напрасно. На протяжении всех 12 эпизодов аниме продолжало разочаровывать снова и снова. Получить хоть какое-то удовольствие от просмотра можно только если не задумываться над происходящим. Количество дыр в повествовании, нелепостей, условностей и банальностей превышает все разумные пределы. И, да, конец немного предсказуем.

Свежих идей в произведении нет. Все не только вторично, но и сделано кое-как. Без роялей в кустах тоже не обошлось. Черт, нас в поле окружили злые роботы! Ой, смотрите, тут совершенно случайно стоит исправное крупнокалиберное орудие с боеприпасами. Кстати, роботы хоть и злые, но японские, а значит - вежливые. Они терпеливо ждут пока герои наговорятся/простятся/придумают план действий. Разве что суши с напитками не предлагают.

Производственный бюджет, видимо, был совсем мизерный и поэтому, в придачу к слабому сценарию, мы получили посредственную картинку, халтурный монтаж, дешевую анимацию (где ее сподобились сделать) и слабую озвучку. Единственное, на чем экономили не так явно - опенинг. При таких исходных данных об уровне проработки персонажей даже говорить неловко. Они настолько невыразительные, что за говорящий автомобиль я переживал едва ли не сильнее, чем за них всех вместе взятых.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.