zZzAXEzZz
Maxthon99
sandolfon
VitoFirst

Джульетта из школы-интерната — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз(а)2018.12.22

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Балбесе и Джульетте»
История проходит в школе Далия, престижной школе, где учатся студенты из Восточной страны и Западного княжества. Враждебные отношения соседних стран не меняются и внутри школы — день изо дня между учениками происходят стычки из-за взаимной неприязни.Лидер первокурсников из общежития Восточной страны, известного как «Чёрные собаки» мистер Ромио Инудзука.Лидер первокурсников из общежития Западного княжества, известного как «Белые кошки» мисс Джульетта.Инудзука как оказалось любит Джульетту уже давно, предлагает ее встречаться…и она соглашается.Но свои отношения им нужно сохранить в тайне.

Персонажи.
Инудзука.Конечно он у нас занимает место лидера, кто-то должен, а он обладает достаточной подготовкой и агрессивной харизмой, чтобы выступать главным провокатором конфликтов и первым бросаться в бой.Вот только как мне кажется, его уже это все достало.Все свою жизнь он тратит на постоянные драки и конфликты.И неожиданно для себя влюбляется в Персию.Вы знаете есть парни герои которые хорошо подходят на роль крутого лидера...и есть Инудзука.Вроде сильный мальчик, владеет мечом, или может взять памятник и раскидать им противников, может с голым задом охотится в лесу....

Он у нас мужик! Который как обычный тряпко-кун идет на поводу шантажа и используется как лошадка.Он лидер, которому его люди дают пинка под зад у воды.Он лидер который получает люлей от братца. Благодаря бюджетной картинке, сцена когда он валяется на коленях у своей любимой, его избитое лицо вызывает у меня чувство, что он вообще жалкое подобие мужского пола.Он из тех представителей мужского пола, у которых в голове катается перекати-поле, и действовать в правильном направлении он будет только по женской указке, и это если повезет).Поэтому мачо из Инудзуки так себе.И к сожалению Персия и Хасуки не в состоянии действительно поставить его на пути истинный, может когда-то в будущем и будет прогресс, но сейчас, на это не похоже.

Хотя с другой стороны роль лидера у Черных это плавающий титул, сегодня лидер, а завтра нет.И кстати, то как он облажался на прошлых соревнованиях.Инудзука гораздо проще, чем может показаться, и поэтому к сожалению совершенно не тянет на человека, который может помочь Персии в ее стремлениях. Ему еще расти до этого, и не похоже что он к этому стремится.С милым рай и в шалаше, это про него)
Он до пенсии будет держать Персию в шалаше, и делать что-то, что может поменять ситуацию не будет. Хотя конечно автор может его потом поправить, но сейчас Инудзука достаточно грустное зрелище).

Персия.Девушка страдает от недостатка внимания со стороны отца, поэтому это отложило серьезный отпечаток на ее взрослении.Кроме этого ее не устраивает деление на касты, она с Шар сблизилась именно потому, что уже в юном возрасте отстаивала свои идеалы.И конечно когда Инудзука ей признался, это произвело на нее эффект.Во первых, наконец-то парень признался ей, во вторых-не смотря на их положение, на их вражду и прочее, парень все равно влюбился в нее, тем самым лишь подтверждая, что невозможное возможно, и разное положение и происхождение уходят на второй план, и что жить цепляясь за традиции вражды, это не правильно.Ну или если хорошо подумать…шашни с врагами точно привлекут внимание папашки)Поэтому Персия может быть на самом деле гораздо коварнее, и просто использует парня).

Хасуки.Моя прелесть…от нее пользы гораздо больше, чем от размазни Инудзуки.Черные держатся на плаву, потому что она их поддерживает, конечно влюбилась в нашего парня…но она слишком шикарна для него.Если ее шипперить то с Мару, конечно он не подарок, но не худший вариант.Тем более спасать надо парня, его на мальчиков тянет.

Шар.Мисс садомазо, надо вручить ей Скотта на постоянной основе, пускай развлекается.И меня очень интересует сцена с нападающими…мне казалось что один из засранцев платок ей на рот положил, чтобы спросить как пройти в библиотеку, вполне нормальная схема, чтобы похитить человека.Но снотворное не подействовало)Спасибо Инудзука, что спас меня…хотя я сама прекрасно справилась, и твое пафосное появление это лишнее.
Тэрия и Котё.Найс лоли, отличная парочка.

Вывод.
Музыка приятная, картинка как обычно отвечает стандартам последних лет.Как это выглядит…ближе к концу анимация и герои постепенно доходят до уровня солдатов Урфина Джюса.Чем ближе финал, тем меньше денег.Инудзука такой Ромео, как Орландо Блум –перевозчик).Поэтому в итоге я воспринимаю его как дурачка, который умеет махать посредственно кулаками.Бестолковый и глупый балбесина, и чтобы из него получился толк, я не знаю что нужно сделать Персии, чтобы привести его в должное состояние.

Почему торты?Я готов скушать теорию, что на самом деле он таким образом спасал грустные днюхи Персии, вы сами видели, что открытия памятников и скучные речи, это не очень весело.А так он веселил обе фракции, кулаками не махали и весело проводили время.Можно взять это как версию.Но нам этими тортами весь финал покрывают…..

Давайте посмотри какое мощное начало.Кошки готовы набить морду детям из группы противника, главную героиню почти насилуют в кустах, два лидера сражаются на мечах.Все такое мощное и серьезное.А потом..Спортивное соревнование, получи шипами по ноге….вау какая жесть).У Персии днюха, вперед собаки, пойдем закидаем их тортами в лицо.Люблю сюжетные повороты.которые скачут от реальности до детского сада.И конечно я вообще не хочу касаться темы «Ромео и Джульетты», тут драматизма не завезли.

Конечно смотрится легко, и главная пара и их романтичные моменты выглядят весьма достойно, Персия и Инудзука хорошо смотрятся вместе, и выглядят гармонично.Но данный проект должен был выйти лет пятнадцать назад, лично для меня он гораздо старее.Все эпизоды построены по плану, что вы можете по минутам считать.Любой эпизод в среднем это 2 шутки, 2 фансервисных момента, и буквально пару минут, чтобы засветить героев второго плана, которые не смотря на свою харизму просто остаются частью массовки.Если не смотреть на данный проект серьезно, то можно посмотреть как хулиган-дурачок мутит с благородной красавицей, вполне сойдет для просмотра.Но особых планов на интересный сюжет и развитие героев лучше губу не раскатывать.Лично меня Инудзука очень утомил как представитель мужского пола, потому что он слишком похож на обычного глупого самца с одной извилиной.что конечно реалистично…но на фиг надо).

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз(а)2018.12.31

Довольно средний тайтл про школьную романтику. Зацепится особо не за что, но и ругать не хочется. Из плюсов: тайтлу удается достойно держать и довести сюжет до логического завершения, есть интересные второстепенные персонажи, высокий темп происходящего не дает заскучать. Из минусов: герои шаблонны и предсказуемы, общее выполнение посредственное. Одним словом, если хотите незатейливой школьной романтики, то welcome.

Честно говоря, поначалу, я был настроен скептически. Гарем вперемешку с плоским юмором и убогими персонажами, таким оно мне показалось. Знаете, что-то вроде тех гаремов про ОЯШ-ей, которые никак не могут сделать первый шаг к своей пассии на протяжении всего тайтла. Да и плюс ко всему герои шаблонные и стереотипные, что аж тошно. Парень - сильный задиристый, обязательно туповат, девочка - умная, покладистая, красивая. Однако, чем дальше продвигается сюжет, тем сильнее вырисовывается основная любовная линия. Герои становятся интереснее, насыщеннее (по крайней мере Джульетта). Добавляются интересные персонажи вроде подруги детства, близняшек, кошки. Которые хоть и не блещут харизмой, однако вызывают симпатию и здорово вносят разнообразие.

Имена Ромео и Джульета здесь не случайность, они полностью отражают происходящее. А именно двоим молодым людям из враждующих фракций случилось влюбиться друг в друга. В целом история представляет собой их борьбу за любовь с внешними обстоятельствами. Сюжет плавно идет по мере развития отношений, герои узнают друг друга лучше, преодолевают препятствия вместе, что только разогревает их чувства друг к другу. Сюжет не делает никаких выкрутасов, однако планомерно идет по заранее намеченной калее не стагнируя ни на одном из этапов. А высокий темп происходящего не дает заскучать, что-то постоянно происходит: мероприятия, фестивали, побочные проблемы главных героев, постоянно вводятся новые персонажи.

Пожалуй большУю часть разнообразия вносят именно второстепенные персонажи вроде Хасуки, близняшек, кошки принцессы. Мне понравился дизайн каждого из персонажей. Развитию отношений с второстепенными персонажами уделено достаточно внимания и в дальнейшем это играет свою роль.

Если говорить в целом о выполнении, то оно весьма посредственное. Что графика, что музыка выполнены, на мой взгляд, на довольно невысоком уровне. Глаз и слух не режет, однако чувствуется общая бюджетность всего выполнения: деталей по минимуму, музыка пресновата и простовата.

В итоге мы имеем неплохой тайтл, который хоть и не вызывает "Вау" эффект, однако способен достойно держать свою планку до конца. Мое мнение если хотите незатейливой школьной романтики с трудностями то велкам. Остальные тоже найдут на что посмотреть.
Как итог 7, 5 / 10.

3. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз(а)2019.01.09

Разрыхлителя мозга завезли!
Обычный, никуда не ведущий ромком. Иногда так и тянет посмотреть нечто подобное. Сюжетная завязка тут имеет вторичное значение. Да, парень и девушка влюбляются, но их "страны" враждуют, да кому какая разница!
Здесь есть всё что нужно - мужицкий главный герой и секси-девочки разных мастей.
Из плюсов - какое никакое, но развитие романтической линии, поэтому после просмотра не чувствуешь, что в очередной раз просадил 6 часов своей жизни. (как анестезия - главное не чувствовать, но все мы знаем правду ^_^)

4. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 125 раз(а)2024.04.22

"Джульетта из школы-интерната", как и положено, рассказывает историю юной влюблённой пары. У них разные характеры, они из разных общежитий и из разных государств, но они влюблены друг в друга, а значит, им суждено преодолеть все преграды, чтобы быть вместе.

Ромио Инудзука - балбес и раздолбай из общежития Чёрных псов, Джульетта Персиа - умница и красавица из общежития Белых кошек. Их общежития постоянно дерутся друг с другом - благодатная почва для появления сильных чувств. По крайней мере, лучше, чем равнодушие...

Аниме весёлое, сюжет не топчется на месте. История их школы-интерната не из тех, где главным героям надо несколько сезонов тупить, чтобы признаться друг другу в чувствах. Каждые несколько серий зрителям подбрасывают новых персонажей разной степени безумия. Что радует, это ещё и не одна из историй о популярной девочке и невзрачном парне. Нет, и Ромио, и Джульетта - самые популярные первокурсники своих общежитий. И причём им постоянно приходится бороться за свой лидерский статус, конкуренты не спят.

Как и подобает сёнэну, персонажей девчушек проработали на ура. Все яркие и интересные, у каждой свои тараканы в голове. Самые сильные в драке тут - миниатюрные блондинки. А вот с персонажами-парнями всё уже не так радужно. Например, вечно избиваемого и унижаемого беднягу Скотта аж жалко иногда, а староста Чёрных псов, Айру Инудзука, попросту унылый.

К минусам. Рисовка неровная: поначалу приятная, но под конец сезона видно, что бюджет уже истощился, появляется много статичных кадров. Есть дурацкие кадры, где персонажи сами себя избивают до крови. Чтобы получить удовольствие от просмотра, холодную логику придётся отложить. Например, в начале есть сцена, где дело идёт к изнасилованию Джульетты, а потом про этот вопиющий случай все забыли, как будто ничего из ряда вон и не произошло. А ведь это, хоть и странная, но всё же школа с каким-то подобием порядка и правил.

В целом же это приятное и весёлое аниме. Слишком многого ожидать не стоит, но если хочется отдохнуть под школьную романтическую комедию с драками, можно обратить внимание.