larik666
Maxthon99
Светлана Павлова
thevideo1

Плеяда семи звёзд — отзывы

1. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз(а)2018.12.22

Вот что мы имеем.

Группа ребят играла в ММОРГ, без права на перерождение. Но тут в игре погибает одна девочка из их команды, и по загадочным обстоятельствам в этот же момент она умирает и в реале... Все скорбят, прошло 6 лет, и тут в новой игре, созданной по мотивам старой, один парень из прежней команды находит призрак/душу/аккаунт этой девушки, которая заявляет, что виделись последний раз они не 6 лет назад, а только вчера.

Интересно? Ну, неплохо, верно же? Так в чем же проблема?

А в том, что по ходу так называемого действия они просто переливают одно и то же из пустого в порожнее, завуалировав смысл кучей бессмысленного экшена. На протяжении сериала не происходит ничего. Вернее есть лишь видимость событий. Может это такой способ авторов аниме намекнуть на зря потраченное время в играх/аниме? Так или иначе, но потратили время зря и они, продуцируя сей продукт, и я, пытаясь этот продукт усвоить.

Это первое аниме, которое я смотрела не полностью. Всегда, даже в самых безнадежных случаях, я стараюсь найти нечто, чему можно радоваться, умиляться или хотя бы принимать при просмотре. Но... Кое-как выстрадав первые 5 серий, я рискнула залезть в последние две - и посмотреть, нет ли там ответа или хоть намека на что-то, что пробудило бы у зрителя интерес, сопереживание... ну хоть что-нибудь! Но, нет! Там нет ничего! Вернее, как и вначале есть очень активная, но безразмерно пустая видимость событий.

Опенинг тоже похож на сам сериал. Сначала он кажется удобоваримым, но к концу минуты от него устаешь... морально. Чего уж говорить о том, что следует после опенинга и якобы именуется действием.

Может быть, смысл укрылся в тех 5 сериях, что я пропустила? А вот и не угадали! Ибо в последней серии, зная, что многие не осилят это произведение полностью, авторы вставили нарезку всего сериала - и ответа там нет) Как и прежде, там... ничего нет. Сменяясь одна за другой цветные картинки не несут никакой смысловой нагрузки.

Если есть аниме в стиле "днище" - то Плеяды явно там совсем рядышком.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.