GintaSan
binary code

Из якудза в идолы — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2018.09.30

ейнт ˈнасин бат э ˈхарˌтейк
ейнт ˈнасин бат э мисˈтейк
тел ми уай
ай ˈневэр уант ту хир ю сей
ай уант ит зэт уэй
Backstreet Boys - I Want It That Way (ах прям ностальгия, осталось еще nsync вспомнить)

Но у нас тут Back Street Girls, про прекрасную группу айдол-девушек, ну почти девушек..девушек мэйд ин Таиланд.
"Я выбрала путь сама"...ну у нас "Я выбрал путь сам"..и выбор был скудный)либо органы отдавай, либо вперед на самолет.
Самое главное для якудза - личная честь, считающаяся производной от чести клана.Поэтому соблюдать Кодекс чести, это главная прерогатива. Якудза никогда не признают ошибок и не оправдываются. Опозоривший себя якудза может быть приговорен к отрубанию фаланги пальца, смерти, изгнан из шайки и так далее. Молодым якудза предписывается ничего не желать для себя и работать только на благо клана.Поэтому когда наша троица накосячила, им пришлось понести ответственность и принять наказание.И в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, а другие якудза переживают о потерянных вазах, наши герои потеряли в один миг бубенцы и дирижерские палочки.Но все на благо клана, а значит все не так плохо.

Встречайте Back Street Girls или Куклы Гоку.Новая айдол группа, участницы которой после многих тренировок пытаются мощно пробиться на вершины чартов, правда не всегда у них все идет правильно, как им хотелось, потому что"Можно вывести девушку из якудзы, а вот якудзу из девушки никогда".Поэтому не смотря на внешний вид, наша троица не забывает свою натуру...ну почти не забывает..конечно местами забывают но остаются верны себе.
-Эй Босс, чем мы будет заниматься сегодня вечером?
-Как обычно, Таиланд.

В помощь нашим девушкам даны все блага, на которые может рассчитывать айдол группа.
Шикарные личные покои.Комната оборудована всеми благами.Есть раковина, чтобы девушки могли умываться и принимать ванну), кроме того есть капельницы, чтобы помогать себе когда не кормят.Есть игральные карты с цветочками. Помещение чуть больше подсобки, но ведь удобно когда все под рукой.А бутылки из-под саке, это нашего менеджера. Потому что айдолы надевают пижамы в семь вечера, и разговаривают со своими плюшевыми игрушками перед сном.Когда пить?Кроме этого есть комната для ментальных тренировок, маленькое но уютное помещение, есть каски с vr эффектом.И конечно пыточная..нет тренировочная комната, чтобы заниматься йогой.Помогает им продюссер-менеджер, специалист по женским группам.И помощи от него, как с козла молока, хотя если козел тайский..В общем помогает как может.

Ну и конечно, главный автор и душа всей компании, мистер Инуганэ.Добрый, честный, открытый человек всегда готов помочь девушкам, кроме того пишет для них песни, а свободное время проводит как добропорядочный муж, со своей
красавицей женой.Мистер Инуганэ с радостью выслушает все проблемы коллектива.Например когда девушки решили отдохнуть, он им помог, и в результате у них было чудесное косплейное выступление.Оберегает их как может, чтобы их прелестные, свежие, юные личики не пострадали.И конечно лучшим образом передали отношения, что для главы компании, участницы группы не товар или собственность, а близкие люди, можно сказать они для него как настоящие дочери. И главное, что заниматься музыкальной группой это сложный процесс, который отнимает много сил, и не каждый босс может найти в себе силы, как например его брат с Бруклина.

Айри, Чика и Мари дарят своим фанатам положительные эмоции, и несут в этот мир добро и позитив.
Хотя сила у группы настолько высока, что для "Кукол Гоку" не составит труда легкой рукой разрушить семью, уничтожить семейное кафе, 27 летнее внедрение и 40 летнею дружбу.Они приносят столько радости, что был организован "Клуб жерт".В нем организовывают встречи, три раза в неделю, самые большие их почитатели.И за этот клуб можно дать приз, он действительно сплотил людей, которые смогли найти друг друга.

Конечно со временем группа растет, и появляются новые участницы.Рина-чан, которую перед сюрпризной поездкой, трое наших девушек порадовали, и дали полапать свои груди.Рина у нас уроженка Америки, и попала в группу по контракту ...ну почти..как подарок.И вторая новенькая Юи.Убежала из дома, и является фанаткой группы.Конечно ее взяли, хоть одна но натуральная.Девушка старательная, пыталась познать мужскую сущность, в одну прекрасную лунную ночь на крыше агентства она увидела процесс мужской сущности.

В итоге.Отличная повседневность о тяжелом труде и бытие, таких групп как айдолы.Которые у нас не простые, а с тайландской загадкой.Картинка отличная, и очень близко передает оригинал, и подача анимации максимально отражает стиль манги.Отличное музыкальное сопровождение, и просто шикарная работа сэйю, молодцы очень харизматично. Как комедия, про необычную айдол группу с добавлением якудзы, это просто-Десять тайландских голубей из Десяти.

P/S
Немного рекламы Таиланда.
Эта страна Юго-Восточной Азии за недолгое время стала мировым лидером в области трансгендерных перевоплощений. Помогает этому низкая (по сравнению с Западом) стоимость медобслуживания, смелое применение ноу-хау и большой опыт хирургии по смене пола с мужского на женский.Смена пола в Таиланде – это как добавочное направление в туризме. Многие приезжие наносят визит в эту страну именно с данной целью. Высокий уровень развития медицинского обслуживания и квалифицированные врачи-специалисты – это залог успешно проведенной операции, без негативных последствий для вашего здоровья. Несмотря на то, что самыми популярными пластическими операциями считаются ринопластика и пластика век, медицинский совет обнародовал статистику, что многие жители Европы, Азии и США отправляются в Таиланд для смены пола. Таким образом, Таиланд занял лидирующие позиции по числу успешно проведенных операций. По словам сексолога, не все пациенты хотят избавляться от своих гениталий, но иногда этого требует закон. Чтобы изменить пол человека в свидетельстве о рождении и других документах, в некоторых странах нужно не только желание гражданина, но и врачебное заключение. Тогда Тайланд становится лучшим выбором для быстрой, недорогой и качественной процедуры.
По вопросам поездки обращаться к Инуганэ, громко и резко скажите что готовы поехать, он поможет)
А если вы любите груди, он с радостью отправит вас даже в Бразилию, там вам помогут)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз(а)2018.10.03

Превращенная форма - форма, отрицающая содержание, противостоящая ему и являющаяся его полной противоположностью (К. Маркс)

Сейчас я буду ругаться! Много и долго! За что? Как за что?! - за то, что аниме-вещь с, в общем то, неплохим, по идее, потенциалом в плане задумки слили в апогей феерической тупости, примитива и дурновкусия, получив на выходе, вместо "конфетки", которой это аниме могло бы стать при грамотном подходе, глупую и унылую посредственность без сюжета, с плоским юмором уровня какого-нибудь, простите, камеди-клаба и одноклеточными персонажами-болванчиками.
Если попытаться ответить на вопрос, что меня не устраивает больше всего в этом аниме, то ответ, пожалуй будет таким: крайне примитивная, слабая и халтурная реализация в общем то неплохой и перспективной идеи, - раскрытие темы, каково это не совсем по своей доброй воле, по причине навязанных жестоким внешним миром неблагоприятных обстоятельств, не только оказаться в шкуре того кем ты изначально не был (а), но и полностью погрузиться в его/ее жизнь, будучи вынужденным перенимать его/ее, антагонистически чуждые, полностью противоположные твоим базовым личностным ценностям, ценностные установки того персонажа, в чьей шкуре тебе пришлось оказался, и роль которого тебе приходится взять на себя, стараясь при этом соответствовать этой роли как можно более полноценно. В этом обще-идейном плане аниме "Back Street Girls: Goku Dolls" чем то напоминает другое аниме, которое так же связано с музыкально-сценической тематикой, - я имею ввиду "Detroit metal city"; там тоже Главному Герою приходилось, как говорят в Америке, to be another person, выдавая себя за другого человека с чуждыми личностно-ценностными психологическими установками. Так, если в рассматриваемом нами аниме чОтким и жОстким пацанчикам-якудза пришлось вживаться в образы милых девочек-айдору, то в "Detroit metal city" слащавый мальчик-фанат попсы вынужден был принять на себя роль адцки-брутального металлюги. Вот только в "Detroit metal city" все это анимешное действо получилось мастерски сделанным и, посему, смотрящемся угарно и зачетно, как с точки наличия юмора (жесткого, циничного и жизненного), так и с точки зрения поведенческой психологии персонажей, тогда как в "Back Street Girls: Goku Dolls" как с юмором так и с психологией персонажей все выглядит так, как будто все сделано на отъ...вались.
Взять для примера тех же основных персонажей, - троицу "транс-девочек": попробуйте, уважаемый читатель, выявить у каждой из них хотя бы три индивидуальные черты характера, которые отличали бы одну от другой. Что? Затрудняетесь? Вот и я затрудняюсь! Пожалуй, в том то все и дело, что личностных характеров, которые делали бы из "девочек"-"Главных Героинь" ярких, живых индивидуальностей, у них тут не наблюдается совсем. Все три "Главные Героини" этого аниме, как в плане личностных установок внутренних, так и в плане поведенческих реакций внешних, по сути, прости Гос-ди, "едины в трех лицах", олицетворяя собой в трех ипостасях один и тот же расхожий стереотип о якудза, их повадках и реакциях... С остальными персонажами, в общем то, не лучше: большинство из них обделено сколь-либо выдающимися индивидуальными характерами, ввиду чего они являют собою одномерые персонажи-функции, ведущие себя словно запрограммированные заводные куклы. Единственный, пожалуй, сколько-нибудь напоминающий в плане личностных характеристик живого человека персонаж в этом аниме - это якудза-босс нашей незадачливой троицы - господин Инуганэ: этот престарелый извращенец, чьей извращенной фантазии мог бы небось позавидовать сам маркиз де Сад, таки обладает, пусть и злодейски-извращенскими, но все же личностным характеристиками, такими как характер, "отрицательная" харизма и "тараканы в голове", делающими из него пусть и порочного, но все же живого человека (так, именно из-за его извращенных прихотей-фантазий троица Главных Героев была переделана из брутальных парней-якудза в транс-девочек-милашек айдору), но проблема тут в том, что одного его маловато будет на все это болото одномерных персонажей-заводных болванчиков.

Не лучше тут обстоит дело с сюжетно-сеттинговой составляющей. Какого-либо внятного сюжета тут не наблюдается. Есть лишь набор мало связанных между собою непоследовательных отрывочно-фрагментарных скетчей-кусков, из-за чего, вместо цельного и гармоничного произведения с последовательно развивающейся сюжетной основой, зритель получает перед своими глазами неровно и небрежно скроенное, словно монстр Франкенштейна, художественное произведение. Все дело в том, что в данном аниме я усматриваю потенциал для последовательного сюжетного развития. Так, например, можно было бы подать "превращение" главных героев из мужских персонажей в персонажей женских, показав в рамках заданного мира постепенный переход наших Главных Героев в женственность, их последовательную феминизацию социальными и хирургическими методами, с их постепенным психологическим ломанием личности, дабы волей-неволей обязать бы их соответствовать ихнему новому полу и социально-гендерным ролям. НО НЕТ! Авторам не знакомо, судя по всему, понятие сюжетных тонкостей, благодаря которым и создается атмосфера какой-никакой достоверности всего происходящего и, посему, они "лепят горбатого", даже не замечая собственной криворукости! Вот босс предлагает нашим лирическим героям-якудза на выбор: либо пойти на органы, либо лететь в Таиланд на операцию по смене пола; БАЦ! и вот самолет с нашей бравой троицей на борту летит в Таиланд, а потом ВУАЛЯ! - действие лихо перескакивает сразу на год, и вот уже наши персонажи экс-якудза лихо отплясывают на сцене, будучи выглядящими во всех аспектах своего физического тела (в том числе и голоса) как сто процентные девочки-милашки - это я вам только что проспойлерил первых три минуты первой серии (хотя, думаю, при грамотном и последовательном подходе к повествованию на одни только медицинско-хирургически-клинические приключения нашей незадачливой троицы в Таиланде можно было бы целую серию выделить ^_^)...ну а дальше, на протяжении всех 10-ти 20-тиминутных серий, зрителя, вместо сюжетного развития, ждет несбалансированно-урывочная маловразумительная череда настолько же дурацких, насколько тупых и дерганно-непоследовательных отдельных сценок-обрывков...
К тому же у меня еще есть претензия и в плане аспектов медицинско-логических. Так, насколько я знаю, на основании изученных мною трансгендерных источников информации, по-настоящему няшные транс-девочки, неотличимые внешне от натуральных девочек, получаются из еще несформировавшихся мальчиков, которых начинают феминизировать в детско-подростковом возрасте, пока организм еще толком не сформировался (а откуда еще, по вашему берутся знаменитые тайские ladyboy? ^_^)...тогда как наши Главные Герои (ни) - уже физически сформировавшиеся, в силу своего возраста, человеческие самцы, а из таких редко когда получается сделать но-настоящему годных транссексуалов, неотличимых от натуральных 100%-ных девочек (все равно базовые мужские физические характеристики вроде голоса или там костно-мышечной комплекции, даже при тщательной их хирургической корректировке невозможно переделать полностью и они все равно дают о себе знать во внешних физических признаках), так что, думаю, наверняка в своей новой гендерно-переделанной форме наши герои (ни) нашли бы себе аудиторию поклонников, но это был бы куда более узкий, ограниченный и специфический их круг, чем те широкие народные массы, которые фанатеют от этой мегапопулярной айдору-группы, даже не подозревая об их маленьком трансгендерном секрете; не, ну я, конечно же, понимаю, что люди в основной своей массе - существа весьма недогадливые и интеллектуально ограниченные, но не до такой же степени, чтобы массово д**чить на идолов и даже не догадываться, что девочки из мегапопулярной айдору-группы, заполонившей собой СМИ, - не совсем натуральные девочки, тем более в наш то век информационно-цифровых технологий... В общем, глупость и бред получается, - не верю! По мне сериал бы только выиграл в плане создания эффекта достоверности происходящего, если бы вместо всей этой бодяги с пластической хирургией, Главных Героев-якудза превратил бы магическим образом в милых девочек какой-нибудь оммедзи в качестве воспитательно-наказательной меры за некие их пригрешения, и, чтобы искупить свои провинности, они должны были бы выступать на сцене в качестве "айдору", даря всем любовь и радость с опять же постепенным и последовательным их погружением, физическим и умственным, в женственность...
Однако и с этой очевидной творческой задачей, - погружением изначально мужских персонажей в обстановку нежности, женственности и милоты с целью сделать из них идеальных девочек-идолов, авторы тоже жутко накосячили, принуждая троицу Главных Героев в ходе "айдору-тренировок" не только постигать такие столь необходимые в профессии идола вещи как, например, одевание в милые девчачьи наряды, пение кавайных песенок, встречи с поклонниками, гламурные фотосессии, но и, ко всему прочему, стоять под водопадом, аки буддийские аскеты, или там охотиться с копьями в диком лесу на медведя - не правда ли очень женственные занятия, способствующие повышению у индивида градуса женственности, милоты и нежных чувств...в общем, как говорит один небезызвестный видеоблоггер-кинообзорщик с Ютуба: "ЛОГИКА! "...
Уже предвижу толпы недовольных читателей, которые могут сказать: "Ну че ты там прицепился?! - это же комедия, - юмористическое произведение; тут у нас все как бы не в серьез, главное чтобы развлекало и смешно бы было". На что я могу заметить, что лично на мой взгляд, и как комедия это аниме получилось в общем то провальным, поскольку в плане юмора в этом аниме ситуация также безрадостно-безнадежная. Шутки тут, по большей части, наcтолько топорные и плоские, что лично мне при просмотре хотелось головой разбить монитор. Вроде как в этом аниме и пытаются острить, но, вместо по-настоящему "остренького", получаем какие то суррогатные заменители, вызывающие вместо придания предполагаемого утонченно-пикантного вкуса, скорее, горечь и тошноту. Отдельные удачные юмористические сценки (как, например, про д**чера-хиккана, помешавшегося на почве любовной одержимости к одной из "девочек") таки встречаются, но хорошо если их наберется хоть 10-я часть от общей массы настолько же тупых и кондовых, насколько несмешных и однообразных дежурных хохмочек, где персонажи так откровенно "переигрывают", натужно кривляясь, как будто снимаются в плохой дораме.
В общем, с какого ракурса на это аниме ни гляди, всюду виден провал. Что в плане персонажей, что в плане сюжетно-сеттингового построения, что в плане юмора - со всех сторон произведение вышло откровенно слабым. Справедливости ради, чтобы не быть совсем уж негативно-пристрастным, напомню про немногочисленные, на мой взгляд, достоинства и удачные моменты этого аниме, такие как изначально интересная и перспективная (но угробленная ввиду откровенно слабой реализации) идея; персонаж-босс нашей якудзо-айдору-троицы - господин Инуганэ, который порой и вправду "жжот" периодически; а также отдельные, редкие и немногочисленные, меткие смешные сценки. Но всего этого явно маловато будет, чтобы вытащить это аниме из болота штампов, халтуры, чуши и посредственности... Итого, ставлю этому аниме 5 баллов из 10-ти (это я еще добрый), т. е. крайне посредственная анимешка уровня "так себе". Имеющийся изначально у идейной задумки потенциал остался нераскрыт: видимо просто авторы решили не париться и не заморачивать себе мозг с придумыванием чего-либо по-настоящему неглупого и "остренького" и, as a result, получилась тупость, халтура и унылая посредственность.

P.S. В целях ознакомительных почитал немного мангу-оригинал, по мотивам которой и было снято обозреваемое аниме. В общем, из того, что я видел, могу заключить, что аниме чуть ли не покадрово следует манге-первоисточнику. С одной стороны, мангака неплохо рисует, а с другой, - в плане идейно-содержательном, вся моя гневная простыня текста, относящаяся к аниме-экранизации полностью подходит и применительно к оригинальной манге. Неудивительно, что аниме, стремящееся дословно следовать такой, довольно тупой и слабой, манге также получилось тупым и слабым.

этот пост закрыт для обсуждения (есть 1 ответ)

3. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2018.10.10

Чернейшая комедия или не совсем комедия, или же "просто жесть"

Задел на комедию был, хоть и абсурдный, но по-своему интересный. Все по классическому приему: "рыба выброшенная из воды", где герои оказываются в достаточно непривычной для них ситуации. И простор для шуток был очень велик. Но вот реализован он был не слишком удачно. В чем же проблема данного аниме? Качество шуток? Поскольку каждая серии явно делить на несколько кусочков-зарисовок общий уровень юмора постоянно скачет в качестве (хоть это и субъективное мнение).
Но не о юморе я хотел написать. Давайте посмотрим на происходящее отбросив ярлык "комедии". Что же мы видим? Да настоящий ужас! Наши герои (ведь главное, твой дух, а не внешность) живут в ужасающих условиях, постоянно подвергаются избиениям, регулярно морально унижаются, недоедают, да даже свое "жилище" покинуть они не могут. И вот это поистине ужасает!
Кто хочет чернухи и жести в аниме? Посмотрите сюда. Не нужно литров крови, злобных ухмылок, горящих городов и съеденных детей, - вот так выглядит настоящая "чернуха". Это серая грязная повседневность, в которой будто на наяву ощущаешь, что тебе не хватает воздуха. Это безысходность и депрессия, из которых выход только один. И ты чувствуешь себя подлецом, просто потому что смеешься над удачными шутками в данном аниме, но не можешь бросить просмотр, ведь надеешься, что герои найдут выход из сложившейся ситуации (хоть в глубине души и знаешь, что это невозможно).

Но вот с чем, на удивление, хорошо справилось данное аниме - это отражение жизни айдолов. Не нормированный рабочий день, жесткий контроль общественной и личной жизни, конкуренция, абсолютно "отмороженные" фанаты и прочие "прелести" данной индустрии. Куда там всяким "поющим девочкам" из других подобных аниме, что живут в тихом розовом мирке. Вот это больше похоже на жизнь айдола.

Вывод: это аниме могло оказать лучше, злободневнее, но автор слишком перестарался с мрачными тонами (которые нельзя оправдать комедией и общей гротескностью) в результате получив излишне "чернушное" произведение, от которого может остаться неприятный осадок.

4. Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз(а)2018.11.12

Этот сериал действительно неприятно поражает и поражает он именно правдой жизни. Преступный мир это не столько "тень жизни", сколько её изнанка, т.е. основа реальности. То, что снаружи держится на том, что внутри. А внутри жесточайшая дисциплина, основанная на прихоти. Вот, собственно, идеал любой власти, не отягощённой следованием закону. Внутри закрытых сообществ он реализуется в зависимости от терпимости подчинённых. И здесь неожиданно выясняется, что взаимоотношения в продюсерской группе, продвигающей "идолов" эстрады, мало чем отличается от отношений в "семье" якудза.
С помощью гротескного приёма трансгендера (физиологической смены пола) авторы демонстрируют нам подоплёку неформальных отношений там, где один имеет все права, а остальные - никаких, т.е. по сути являются рабами. Можно только удивляться, что в этом фильме ещё осталось место юмору. Он действительно присутствует и построен, в основном, на вышучивании гендерных (половых) стереотипов: как должен вести себя настоящий мужик, как должна реагировать на то-то и сё-то трепетная девчушка, а также на приёмах популяризации, которые могут предложить "идолам" сми.
Каждая серия недаром разбита на более мелкие эпизоды. Смотреть это запоем может оказаться морально невыполнимым: ибо концентрация мыслей слишком высока (если, конечно, пытаться понять замысел авторов, а не фыркать в подушку). Поэтому рекомендую смотреть по 2-3 серии в неделю, а лучше как оно и выходило - раз в неделю. Слишком уж мрачно.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.