laci
okimoto
atmajot
KurisuMakise21

Повар небесной гостиницы — отзывы

1. Sigrdriva | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 164 раз(а)2018.09.25

Каким-то чудом я осилила аниме до конца. Думаю, потому что смотрела онгоингом (сначала с интересом, потом по инерции), а серийка в неделю не напрягает.
Начало было многообещающим, ведь тема уволакивания ёкаями в мир потусторонний вообще довольно выигрышная, но данная интерпретация вышла какой-то.. кастрированной?
По сюжету это типично японский слайс про великую силу еды, которая воодушевляет, дает духовные силы, мирит соперников и усмиряет плохих парней. Героиня всю дорогу несет эту религию до обездоленных душ горемычных ёкаев. Приключения очень лайтовые, никакой серьезной опасности для героини духи не представляют, все проблемы разрешаются очень быстро (за серию, максимум две), в основном благодаря заступничеству главного Они. Хотя надо отдать должное, героиня не из мямлей, которых нередко можно встретить в седзе. Романтика чисто номинально, так что пришедшие за реверс-гаремом его тут не найдут.
Графон настолько бюджетный, что зритель буквально видит как "едут" лица и пропорции героев. К музыке и сейю претензий нет, все на уровне.
Кому стоит смотреть? Ооочень большим любителям ёкаев и японской кухни. Ах да, дедушка у героини тот еще проказник был и конкретно так наследил в Скрытом мире, о чем периодически вскользь упоминается в аниме. Вот лучше бы про него сняли сюжет, наверняка вышло бы в разы интереснее, даже с плохой графикой.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

2. Mitsuru | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз(а)2018.10.25

Аниме замечательное, тёплое и душевное. История любви, дружбы, взаимопонимания. Каждая серия раскрывает какую-то новую сторону мира "Kakuriyo no Yadomeshi". Тем не менее, оно спокойное, без хитрых поворотов (хотя, неожиданности, конечно, имели место быть), без вселенских козней (хотя, неприятные персонажи тоже встречались). Любители экшена и битв богов не найдут здесь желаемой атмосферы для себя, пожалуй. А вот если хочется отдохнуть, глянуть хорошее аниме за чашкой любимого чая или кофе, то вам определённо сюда.
Как всегда, не могу не отметить музыку. Хороша! Два чудесных опенинга, множество не менее чудесных эндингов... Рай для любителя японских OST'ов!
Итог: понравилось! Оценку поставила наивысшую, а делаю это редко. Конечно, кое-чего не хватило, но в данном случае результат всё равно превзошёл ожидания.)

3. Tuskar | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 173, их сочли полезными 303 раз(а)2023.03.30

Незаслуженно низкие оценки, на мой взгляд. Сериал приятен, гармоничен, без слезливости и соплей, свойственных жанру сёдзё, главная героиня (не может не радовать) сильна по характеру, и имеет замечательное свойство не копить обиды, вместо этого она делает так, что своим честным и открытым отношением заслуживает доверие даже тех, кто изначально настроен против нее. В общем на фоне диких цундэр, сонных кудэр очень приятная девушка. Может даже нам есть чему у нее поучиться. Косвенно она манипулирует - меняя отношение к себе, но ее манипуляция не коварна, не эгоистична, а именно ее доброта, искренность, отсутствие злопамятности и эмпатия делают свое дело.

Сам мир не оригинален, наполнен специфическими существами из бестиария синтоизма, впрочем это вполне себе неплохо, даже интересно, между делом можно погуглить название блюд, которые готовит главная героиня. Благодаря спокойному течению сериала создается комфортная медитативная обстановка просмотра, для успокоения нервной системы вполне подходит. Рисовка ровная, не плохая и не хорошая, без видимых ляпов и без чего-то выдающегося, где возможно авторы сэкономили, на движухе, на 3D, для бюджетного сериала подобных размеров это не удивительно, но надо сказать что экономия не мешает просмотру, как-то так ровно распределена, не режет глаз.

Годный вариант для просмотра с печеньками и чайком.

ответить (есть 20 ответов)