Вольный стиль! [ТВ-3] — отзывы

1. IdzukiIzabel | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 11 раз(а)2019.10.26

Полнометражный фильм и 3 сезон официально домучены

Фильм понравился, после двух сезонов, конечно, непонятно, то ли фильм получился хороший, то ли это болото просто затянуло

Средняя школа вышла более менее эмоциональной, больше движений, метаний, трепыханий. Новые персонажи, правда, по большей части скопированы с имеющихся, ну и ладно, на титул шедевра не претендуем "Отморозок" наконец-то проявил эмоции, едва замаячила перспектива остаться без Макото, не дурачок, смекнул, что мало кто его сможет терпеть

3 сезон случился таким же как и два предыдущих, правда рисовка персонажей местами начала провисать, но вода топчик, держится Подкинули в бассейн кучу новых персонажей, семья Микосибы с каждым сезоном обретает нового брата-сестру, к 10 сезону станут большим многодетным семейством, помешанным на Го-тян Мамочка - Макото такой же божий одуван, продолжает нянчиться со всеми и русалкой в том числе. Которая, к слову, в концу концов определилась с мечтой и целью. Правда, к моей жестокой кровожадной радости, с треском пролетел в первом же заплыве. Ибо нефиг выпендриваться, надо тренироваться. Рин, умничка, днем и ночью измеряет размер бассейна, как следствие добивается результатов. Соске, слава Посейдону, поправился..

Смысла, сюжета, драмы как не было так и нет

Вот и все. Хотя.. фиг там. Судя по финалу и количеству новоприбывших рыбешек, больших и мелких, нас ждет еще парочка сезонов, как минимум. А почему бы и да, новые опенинги от Олдов и графический бальзам для глаз лишним не будет.

2. FeniX_617 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 19 раз(а)2021.01.19

Эти мышцы! ... сериал точно найдёт свою аудиторию)

Немного окунёмся в сюжет. Его развитие полностью кружится вокруг Харуки. Все, с кем он когда либо не плавал, загорались мечтой сплавать с ним ещё раз и стать ещё сильнее.
Здесь драматичной линии особой нет. Однако автор умудряется выбивать слёзы на самых безобидных моментах. Рин к примеру плачет как только появляется возможность, за что его и упрекает Соске....

Вольному стилю не хватает ярко выраженной сюжетной линии. Все действия идут по кругу... Однако я думаю цель данного произведения была изначально другой - показать, что какими бы не были препятствия на пути, дружеские узы между друзьями будут становиться только сильнее. Не зря в первых сезонах основной акцент выделялся эстафете, которая могла сплотить во единое усилие друзей!